Так і не повернули ліміти, хоча ОГо це анонсував

Vovanella 4 липня 2022, 23:40
Дуже розчарувався саме в Монобанку. До війни були ліміти 50000/50000. Ясна річ, що з війною їх прибрали в 0. Але Олег Володимирович, в своєму Телеграмі анонсував, що повернуть ліміти. Чекав, чекав, так і не дочекався. Спробував самостійно підняти, але навіть Монобанку не запитав мою кредитною історію в УБКІ (приходить пуш-повідомлення в Дію), зразу відмовили. Написав в підтримку, кажу, агов, мені не потрібен кредитний ліміт, дайте ліміт на розстрочку тільки, я хочу взяти на літо електросамокат (є сума заплатити зразу, але ж в розстрочку зручніше), кажу, буду своїми грошима гасити, тільки дайте хоч 20000−30000 ліміту розстрочки. Але, все равно, відмова, спробуйте через 30 днів.

Після цього, довіра до цього банку дуже підірвалась. Так в один момент, розраховуєш на банк, з яким я з моменту їх бета тестування, а він у відповідь анонсує (один з власників), що ліміти повернуть і нічого. Дуже розчарований!
monobank
monobankua 5 липня 2022, 12:33
Розуміємо необхідність в кредитних коштах. Рішення по кожному клієнту приймається індивідуально.
Банк приймає рішення на підставі детального аналізу всієї доступної про клієнта інформації.
Банку недостатньо даних для прийняття позитивного рішення.
Імовірність отримати кредитний ліміт збільшиться при активному використанні карти. У банку з'явиться більше інформації, яка допоможе розрахувати суму ліміту.

5 липня 2022, 8:27
Вы такое заявляете, когда тут каждый 1ый отзыв нытье про то что % слишком большие по кредиту, а каждый 2ой про то что «требуют» платить % за кредит.

Вы тут определитесь с нытьем?

Может сразу — дайте кредит, мы за него платить не будем, и % не начисляйте!!?
5 липня 2022, 10:19
Я описав суто проблему, яка виникла в мене з цим банком, до чого тут «нытьё»? Я казав, що відсотки великі чи ще щось? Я написав, що попросив ліміт НЕ кредитний, а саме ліміт на розстрочку. Банк навіть це відмовив, коли ОГо це анонсував. Не пишіть нісенітницю.
5 липня 2022, 12:37
Рассрочка это тот же кредит!

Вы сначала бы почитали отзывы — про то сколько неплательщиков у монобанка, и выдавать кредиты тут банку нужно с особой осторожностью.

Шанс лишиться работы сейчас можно за день и ничего от тебя не зависит.
5 липня 2022, 12:46
Читав і чомусь впевнений, як і у всіх інших банків. Ясна річ, що додалось багато тих, хто не платить, але ж, все одно. Анонсували повернення лімітів, але я, так і не дочекався.
Jokets
Jokets
5 липня 2022, 13:03
Ну так кто-то говорил что возврат лимитов будет 100% всем клиентам? Банк сам на свое усмотрение решает кому и когда давать лимит, на что вы жалуетесь?
5 липня 2022, 17:26
Ну мне допустим вернули. Так что банк никого не обманывает.

Тем более по всем банкам у меня этих лимитов + рассрочек суммарно сейчас где-то на 400тыс грн.
5 липня 2022, 9:06
але навіть Монобанку не запитав мою кредитною історію в УБКІ (приходить пуш-повідомлення в Дію)

А он обязан это делать, есть такой закон который обязывает делать запрос в УБКИ? Банк не может определять риски кредитования по своей внутренней процедуре, например анализируя поступления на счёт?

Після цього, довіра до цього банку дуже підірвалась.

Так и не понял о каком именно доверии речь. Вот эти вот «є сума заплатити зразу, але ж в розстрочку зручніше» они лежали на Монокарте или в виде налички в кубышке?
5 липня 2022, 10:21
Як правило, всі банки при запитах кредитів, питають інфу з УБКІ. Я написав, що коли підвищував ліміт, то банк навіть не запитав історію. Я не знаю, зобов’язаний чи ні, я лиш написав свою ситуацію, щоб представники банку можливо відреагували. І так, гроші були частково і на карті Моно, і на карті іншого банку.
5 липня 2022, 9:10
Але Олег Володимирович, в своєму Телеграмі анонсував, що повернуть ліміти.

Он не говорил что их вернут всем. Да и вообще банк не обязан кредитовать всех подряд, он и до войны отказывал многим выдавая черную карту без кредитного лимита. Но как оказалось надо было выдавать ещё меньше потому что куча людей не способны просчитать банальные риски и попали в долговую яму не имея денег на погашение. Вот тут яркий представитель такого клиента https://minfin.com.ua/company/monobank/review/291467/ и когда ему говоришь «а чем же ты думала когда брала деньги в долг» то в ответ слышишь лишь оскорбления. Монобанк не НБУ, он деньги не печатает, берёт их у одних клиентов (или из капитала банка, тобишь у акционеров) и даёт другим. И когда в итоге какие-то клиенты перестают платить по долгам банку приходится сокращать кредитование ведь он не может оплатить твою покупку самоката пока Шенская не вернёт свой долг. А ему ведь ещё надо проценты по моему депозиту выплатить.
5 липня 2022, 10:23
К слову тут ещё есть Робин Гуд который должен денег Монобанку, но принципиально не однаёт в надежде на банкротство о котором вещает уже два или три месяца. Тоже одна из причин почему именно тебя банк не кредитует.
5 липня 2022, 10:26
При чому тут інші? Я описав конкретно свою ситуацію. Люди, які не гасили кредити, були завжди, тому ми і платимо 45−50% річних через них, так як, ризики таких клієнтів, які не виплачують досить багато.
5 липня 2022, 10:30
Інші тут при тому що банк оперує грошима клієнтів або акціонерів і коли хтось з клієнтів не повертає борг то це позначаєься на роботі банка.

Чому мені повернули кредитній ліміт, а Вам ні - я не знаю. Можливо на думку банка я маю більш стабільний дохід, можливо щось взагалі інше. Але банк кредитні ліміти повернув, як і казав Гороховський.
5 липня 2022, 10:37
Тому я і написав, що був розчарований тим, що не підняли ліміт на розстрочку і описав свою ситуацію, щоб банк, можливо, щось відповів. Без наїздів.
5 липня 2022, 11:47
Как вариант, попробуйте пару месяцев пожить на свои личные средства…

5 липня 2022, 12:19
Так я і хотів за свої, особисті гроші, виплачувати розстрочку, тільки частинами. Так і живу зараз.
5 липня 2022, 13:33
«хотів за свої, особисті гроші, виплачувати розстрочку»

Розстрочка — це той же банківський кредит.

5 липня 2022, 10:24
Я все розумію, що є люди, яким дійсно немає чим оплатити кредит і так було завжди. Просто в період війни, багатьох, нажаль скоротили, тому, ясна річ, що ризики є завжди. Але конкретно в мене, я з Монобанком з бета-тестування, ліміти завжди були, користувався і кредитним лімітом, і розстрочкою. Прострочених платежів ніколи не було, ніде. Інших кредиток в мене немає. Тому був неприємно здивований тим, що навіть не дали ліміт, на банальну розстрочку.
5 липня 2022, 12:37
monobankua, так мені не потрібні кредитні кошти, а розстрочка) Саме ліміт на розстрочку.
5 липня 2022, 12:43
Рассрочка это тоже кредитные деньги.
И оплата частями это тоже кредитные деньги.

Есть куча вариантов как одолжить у банка деньги и это два из них. Но суть остаётся та же: банк одалживает тебе деньги даже если ты не получаешь их на руки и потом ты эти деньги возвращаешь банку. А кто-то из вас двоих, ты или магазин, платит банку комиссию за пользование кредитованием.
5 липня 2022, 12:49
Просто є різниця кредитний ліміт і ліміт на розстрочку. Я вказав, що мені потрібна саме розстрочка. Але банк відповів так само, як і підтримка. Добре, в принципі, для себе, я зрозумів, що толку 0. Ніхто ліміт не поверне і не підвищить. Тому дякую і Вам, за Ваші коментарі.
5 липня 2022, 13:05
Парадоксальная ситуация складывается у МоноБанка:

1) МоноБанк заявляет что будет раздавать кредиты (а это его «хлеб», т.к. % по кредитам — один из основных заработков банка), но даёт по сути только очень узкому кругу и избранным по каким-то своим критериям — фактически лишая себя дохода, так как по старым кредитам тоже крайне плохо платят.

2) Моноботы, защищающие банк — как всегда накидываются на любого человека, оставившего негатив о МоноБанке — рассказывая что все кто просят кредиты — это конечно же «нытики», не понимая что это и есть «хлеб» банка — и банку заёмщики нужны гораздо больше для существования, чем деньги самим заёмщикам — в большинстве случаев так.

То есть «продавцу» как бы надо продать товар — но он пытается всячески этого не сделать + имеет ещё «армию», обзывающую клиентов фактически кем угодно — лишь бы показать свою непонятно в чём правоту.

3) МоноБанк вообще наплевал на своих клиентов. Как хочу — так и меняю свои же заявления и тарифы по десять раз на месяц. Сначала не было платы 4% за рассрочку с кредитных — потом добавили. Сначала пишут что 1.6% будет до конца военного положения — потом «военное положение резко закончилось». Нормальная такая себе политика «экспериментов» над заёмщиками.

4) Блокировки выборочно пользователей карт массово — тоже обычное дело для «Моно».

4) Этот «цирк» особенно долго продолжается во время войны. И после всего этого банк хочет чтобы его считали супер-надёжным банком, клиентов отбоя не было)).

Ну-ну, посмотрим :)
5 липня 2022, 13:11
Но даёт по сути только очень узкому кругу и избранным по каким-то своим критериям — фактически лишая себя дохода, так как по старым кредитам тоже крайне плохо платят.

наоборот даёт их тем в ком уверен обеспечивая себе стабильный доход перекрывающий убытки от неплатящих робингудов

МоноБанк вообще наплевал на своих клиентов.

Конечно плевать, настолько что вернули довоенные кредитные лимиты, а так же вернули кешбек. Причем кешбек это уже для всех, в том числе для должников.

Ну-ну, посмотрим :)

Что, уже устал пророчествовать банкротство? :) Хоть в чём-то ты оказался умнее Михаила Леонтьева.
5 липня 2022, 13:38
Да, соглашусь, что быстрого банкротства, скорее не будет, тем более ряд ошибок они достаточно оперативно исправили, видимо сделали выводы — по крайней мере пользователи даже с просроченными кредитами могут активно пользоваться банком.

Также я прочитал некоторые мнения, что скорее всего ввиду массовости банка — его будет тянуть до последнего НБУ. Что вполне возможно даже при отрицательной доходности. А на далёкую перспективу пока сложно прогнозировать.

Но это не отменяет того что их политика сейчас не направлена на активное кредитование — и тот факт что «даёт со стабильным доходом» — это сложно проверить, все равно это очень маленький объём от того, что было до войны.

Поэтому думаю скорее этот банк будет долго ещё держать убыточным. А время конечно покажет что с этого выйдет.
5 липня 2022, 13:19
К слову, напомнили тут.

Твой любимый Приватбанк теперь дерёт с клиентов 2% комисси за пополнение через терминал. Ну и с неклиентов конечно же тоже.

Как тебе такое Илон Гуд?
5 липня 2022, 13:49
У меня нет скорее «любимых банков», руководствуюсь удобством и другими принципами, и да, большую часть времени я пользовался Приватом.

Но с 1 июля я и Приватом не пользуюсь практически, т.к. он начинал списывать принудительно со всех карт в погашение минуса. Поэтому сейчас не защищаю ни один банк, все банки практически как-то решили что «война уже закончилась», поэтому сейчас нигде нет послаблений.

Из банков пользуюсь теми где у меня нет кредитов (например Райфайзен и КредоБанк) и уже не перебираю, в этой ситуации. Но придёт время, как война закончится, конечно — многие сделают себе выводы из того как к ним относился тот или иной банк. Плюс часть банков за это время вероятно ликвидируется (не говорю про крупные).

Насчёт Привата — не в курсе про такое нововведение. Последний раз пополнял в конце июня без комиссии. На сайте тоже числится пополнение карты через терминалы с картой — 0%. Может что-то новое, пока не знаю.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Так і не повернули ліміти, хоча ОГо це анонсував