Дивные истории. Рассрочка.

Elto 21 червня 2022, 13:17
Наверное, я один из тех сказочных счастлиффчиков, кому Монобанк в мае таки вернул рассрочку. Во всяком случае, я так думал до вчерашнего дня.
Когда-то в довоенное время мой лимит на рассрочку был 50 тысяч грн. Потом у меня появилась железная карта, лимит тут же подняли до 100 тысяч. Рассрочкой не пользовался, и однажды утром банк решил еще докинуть аж до 120 тысяч. Соблазняли как могли)

Что произошло 24 февраля утром, знают все и повторяться не хочу. IRON или просто черная, всем рубанули кредиты, паника, пробки и т. п.

В мае Моно неожиданно сообщает мне, как мне повезло и дает 20 тысяч на рассрочку. Решил уточнить в поддержке, отчего такая щедрость и все ли прежние условия в силе — ну там можно ли перевести в рассрочку траты и т. п., потому что при закупка на фронт каждая копейка на счету. Некий розовощекий юноша радостно подтверждает, мол, да, все как прежде, пользуйтесь. Ровно через 1 (одну!) минуту после общения лимит рассрочки я вижу установленным на уровне 15 тысяч, что на 5 тысяч меньше.

Опять общаюсь с поддержкой, уже другой розовощекий юноша пытается меня убедить, что банк изначально и дал мне 15 тысяч, а двадцать это мне привиделось или я что-то напутал. Так как с идиотами принципиально не общаюсь, прекращаю этот диалог и думаю, что могу полезного купить для парней на Розетке.
Нахожу, понимаю, что в 15К грн. не вписываюсь, пробую поменять вручную лимиты на кредит и рассрочку — индейский домик.

Опять обращаюсь в поддержку, те предлагают мне снизить кредитный лимит по карте и повысить на рассрочку. В результате манипуляций кредитный лимит уменьшается, а на рассрочку — становится равным… нулю)))

Мне уже просто смешно, опять обращаюсь в поддержку, где девочка-припевочка радостно сообщает мне, что мне рассрочка вообще не положена и если я рассрочку очень хочу — чтобы я пробовал через 30 дней.

Не менее радостно предлагаю ей самой дома под одеялом попробовать, кладу трубку и шлю Монобанк по тому самому адресу, который они пишут на картах про руssкий корабль.
А уровень поддержки вообще ниже плинтуса, какой-то сброд.
monobank
21 червня 2022, 13:45
Позвольте, пожалуйста, детально все проверить
Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении

21 червня 2022, 14:09
Какая слащавая история по закупкам в долг. А крайний как всегда банк.
Anrey12
Anrey12
22 червня 2022, 14:19
Какая примитивная фантазия… Не путай отзыв и оценку клиента про банк со своим перманентным поиском крайнего среди клиентов как-бы банка, Виталя.
22 червня 2022, 19:26
И не говори, фантазия плоская как доска. Чтоб выдавить слезу надо было что-то более весомое чем покупка телека на Розетке в долг.
Elto
Elto
21 червня 2022, 16:51
История с отчетливым душком про некомпетентность банка, который сам предложил мне услугу (я ее не просил), не смог реализовать свое предложение и даже не способен нормально работать с клиентами.
А вот твоя заезженная пластинка про «банк святой, клиенты дураки» уже настолько примитивна (потратил 5 минут ознакомиться с твоим третьесортным пЕаром), что только Моно и готов таких держать, очевидно.
21 червня 2022, 17:00
Почему как приходит очередной проплаченный бот с «душещипательной» историей про то как банк требует денег с матери трех детей или старой больной женщины, или вот теперь согласно новым веяниям волонтера — так обязательно обвиняет критиков в проплаченности?
Fullname
Fullname
21 червня 2022, 17:12
Я не впевнений але мені здається що банк надає ліміти дуже маленькій кількості клієнтів. В мене теж забрали ліміт, був 70 000 та карта платинум, але навіть співробітники з підтримки не змогли підняти ліміт. Тут є просте пояснення, війна та погіршення економічного стану як громадян так і України в цілому, але не треба звинувачувати банк та підтримку, ці люди нікому не зробили нічого поганого.
Робин Гуд
Робин Гуд
22 червня 2022, 11:48
Компетентность банка в этой истории «зашкаливает». Пытались видимо вернуть кредитование или как-то оживить, но получилось всё через «одно место».

Банку похоже сейчас не нужны вообще заёмщики, их задача кое-как дотянуть — или чтобы НБУ помог кое-как выжить — и всё. Никакой стратегии, ни понимания как развиваться на перспективу, просто нелепые попытки кое-как исправить уже и без того опущенную ниже плинтуса репутацию.

Ну вроде как стараются))) Пусть стараются дальше :)
Олексій Герасименко
Олексій Герасименко
24 червня 2022, 13:42
Яка знайома ситуація, котики як завжди обі*ались по повній, теж до війни був 100 k ліміт 50 на 50 але потім став 10 k, ну думаю не біда пообіцяв балабол Гороховський повернути ліміт на оплату частинами, мені він більш потрібніший, але не дочикався, в підримку краще не звертатися взагалі там працюють не люди, а роботи, без мого відому запроси через додаток роблять це я і сам можу зробить я хотів з людьми поспілкуватися і дізнатися чому не повернули ліміт на оплату частинами мені так як ніяких просрочок за роки користуванням кредиткою не було, покупки по оплаті частинами деякі погашав достроково навіть і кредитний рейтинг високий, але недобанк віморозивя і теж послав мене на 30 днів без пояснень, тому я теж його вирішив послати за російським кораблем, нікому не рекомендую звязуватися з цією конторою їм би котиків розводить, а не людей

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank