Дуже дивне ставлення до клієнтів

smthidont 18 квітня 2022, 16:04
Проживаю в місті Донецьк, виїхати просто не мав можливості. Після початку цієї божевільної війни готовий кинути все і поїхати, але немає можливості — чоловіків із міста не випускають. Спіймають та кинуть помирати на фронт.
З першого дня війни робив пожертвування на ЗСУ у різні українські фонди, причому чималі суми. Сьогодні співзасновник монобанку Олег Гороховський у своєму блозі пише:

"
С сегодняшнего дня мы прекращаем обслуживание клиентов, которые находились до войны и до сих пор не покинули следующие территории:
россия
беларусь
Крым
ЛДНР
Северная Корея
Сирия
Эритрея

В общей сложности 11 251 человек.
Счета этих людей будут закрыты.

Им рекомендованы карты платежной системы «мыр».

Призываю другие украинские банки последовать нашему примеру.
"

Наскільки адекватне таке ставлення до клієнтів? Чи має банк право закрити рахунок із такої дивної причини? Чому всіх мешканців ОРДЛО прирівняли до зрадників?

До цієї ситуації мене всім влаштовував монобанк та його політика, це був мій основний і улюблений банк, але ця подія мене справді дуже здивувала. Котики зі служби підтримки — ви найкращі. Сподіваюся Олег схаменеться і ми поспілкуємося знову 🥺

💛💙

Mariya2028
Mariya2028
18 квітня 2022, 17:09
Ото умник в интернете
18 квітня 2022, 17:41
Расскажи жителям Мариуполя! *** !
18 квітня 2022, 17:44
Интересно, мой друг вот живет и работает в Украине, временно поехал к родителям в Донецк, оказался там заблокирован, и поэтому он тварь?
18 квітня 2022, 17:47
А то, что его родители тоже поддерживают Украину, не? Типичный порохобот, на фронт вали
18 квітня 2022, 17:47
А чего они не съехали с Донецка? Им что там нравилось жить? Поддерживать террористов?
18 квітня 2022, 17:52
Никому не нравится. Дома там у людей остались. Что с ними делать? Отдать россиянам за 3 копейки? Оставить и дать разграбить? Не желаю с умственно отсталым вести дальнейшие разговоры.
Сидя в тепле на Западной Украине, очень круто рассуждать и винить всех.
Anrey12
Anrey12
18 квітня 2022, 18:12
А чего они не съехали с Донецка?-Съехать куда, к Вам домой? И обеспечили бы им жилье и/или работу? Отож…
18 квітня 2022, 19:29
Те кто хотел — съехал и нашел жилье и работу — но ЛДНР и Рашка опять не дает жить людям!
18 квітня 2022, 19:29
Все до последнего надеялись, что в один день главный орк даст команду, и все эти уедут туда, откуда приехали. Ошиблись, конкретно ошиблись. Сейчас я готов бросить все и уехать отсюда, но из города не выпускают.

Сомневаюсь, что те, кто поддерживал террористов, имели карты монобанка. Кто был «за руске мир», те уже давно оформили себе российские карты. 4 из 4 моих знакомых с картами моно делали пожертвования в «Повернись живим». В итоге нас всех под одну гребенку, все мы пособники боевиков, и всем нам заблокировать счета, хотя мы верили и верим в Украину, помогаем как можем и даже не задумывались о получении рашинских паспортов и карт, потому что украинцам это не нужно.
18 квітня 2022, 19:35
Пока вы тратили деньги на территории ЛДНР вас можно и нужно под гребенку — разбираться будут когда война закончиться!
18 квітня 2022, 19:40
Ни копейки с карт не могло быть потрачено на ЛДНР, здесь в принципе нет терминалов и банкоматов. Где человек живет — не вам решать, у всех свои причины: у кого-то старые/больные родители, у кого-то учеба, кто-то не может бросить жилье.

Интересно, помогли ли вы сами как-то армии Украины? Делали ли взносы в фонды? Участвовали ли в благотворительности? Есть ощущение, что некоторые «предатели», как вы о них отзываетесь, оказали государству большую поддержку, чем те, кто тут негативно о них высказывается.
18 квітня 2022, 19:41
А к чему тогда САБЖ???

Я лично помогаю близким которые застряли в Харьковской области на линии огня — там чтобы чисто пожрать — грубо выходит 20тыс на человека в месяц — так как с возможностью купить что-то большие перебои с ахрененными наценками...!!!
18 квітня 2022, 20:14
Куда ж ты тогда тратил свои миллионы? Заказывал доставку пиццы из Харькова?

Где кто живет — каждый решает сам. Точно так же банк САМ решает кого ему обслуживать. И проживание в другом государстве это повод закрыть счёт для 99% банков мира. А тут речь не просто о государстве, а об оккупированной территории.
vladkostashuk
vladkostashuk
18 квітня 2022, 21:00
Старый иди уже проспись реально, что ты несешь? С каких пор «проживание в другом государстве» дает повод закрыть счет?
18 квітня 2022, 23:27
Забавно, к ночи все «так вам, пособники террористов» куда-то пропали. Мне было смешно в это верить, но видимо там правда пара человек на зарплате этим всем занималась. От этого все кажется еще тупее…
19 квітня 2022, 11:10
Мальчик, обратись в банк любого иностранного государства и узнай откроют ли они тебе счёт. Согласятся единицы и не в каждой стране, в некоторых вообще не откроют, в некоторых откроют только если ты абрамович и лишь совсем в небольшом количестве стран некоторые из банков согласятся открыть счёт иностранцу проживающему зарубежом.

И вот когда у тебя будет такой опыт то тогда ты будешь иметь право участвовать в споре. Сейчас ты несёшь отфонарную ахинею по теме в которой не разбираешься.
Tatyana Melony
Tatyana Melony
18 квітня 2022, 17:58
Підтримую . Наразі багато людей не зі своєї волі мешкають на тимчасово окупованій території України. Гадаю зрадникі не юзають українськи банки . Дуже прикре ї абсурдне рішення.Робіть висновки . Також займаюся благодійністю «повернись живим» ,того що то мої браття ,то моя країна і сердце карається от цих звірячих подій рашистів . Якщо Гороховський вирішив ,що нам треба користуватися картками рашистів , як це назвати ?! Ордло на скільки мені відомо це Території України ,та ї люди тут не усі колобооанти ,та зрадникі , мою громадянство України,но комусь того не достатньо. Окей моно бувай
18 квітня 2022, 19:05
Почитаешь паблики ЛДНР и Рашки поймешь — там уже людей практически не осталось! Только Орки из Мордора!
18 квітня 2022, 19:20
Нет, вы не правы. Почитайте «Типичный Донецк». В телеграме был опрос от 11.04.2022 «Какого будущего хотели бы для Донбасса?», 53% за «Быть в составе Украины» против 38% за «Быть в составе России». Да, дегенератов тут полно, но далеко не большинство. Хотя кричат они громче всех, видимо по этому их и больше заметно. Тут просто все всех боятся — сказал что-то не то в компании — слили куда нужно — закончишь на подвале, про публичное выражение недовольства вообще молчу.
18 квітня 2022, 19:29
Типичный Донецк — это не про ЛДНР! Хотели бы давно выгнали Рашню и жили бы нормально!
menseitumer
menseitumer
18 квітня 2022, 19:42
Судячи з усього, зрадники не юзають українські банки, а їх очолюють.
Jokets
Jokets
18 квітня 2022, 20:36
А 8 лет которые они там жили тоже им мешали?
18 квітня 2022, 19:17
И что неправильно сделал Гороховский?
18 квітня 2022, 19:20
Перечитайте пост еще разок (а лучше несколько), может тогда станет понятнее)
18 квітня 2022, 19:23
Я всегда читаю отзывы перед тем как комментировать. Жду ответа на вопрос поскольку в отзыве есть только самопохвальба автора и цирата Гороховского. Ответа на вопрос «что неправильно сделал Гороховский» нет.

А догадываться я не люблю потому что потом люди, даже если я угадал их мысли, начинают изворачиваться и ещё больше лгать. Так что не рассчитывайте на то что я телепат.
18 квітня 2022, 19:25
Банк имеет полное право закрыть счет клиента даже если клиент живёт в Украине.
При этом банк не обязан объяснять причины закрытия счёта. Вообще не обязан.
Так говорит закон.

Твоих аргументов я не увидел, только рассказ о том какой ты патриот. Но в Донбассе далеко не все патриоты. Да и банк не видит патриот ты или сепар недобитый.
18 квітня 2022, 19:35
Значит прочитайте все новые отзывы и комментарии (в том числе здесь). Тогда может станет понятнее, почему у сепаратистов нет карт моно, а под раздачу в 95% случаев попали украинцы, чей город оккупировали. У большинства ни карт рашинских, ни паспортов РФ/ЛДНР. Это не очень правильное отношение к своим согражданам.
18 квітня 2022, 19:37
Я вот недавно репортил карты сепаров в Привате и Пумбе! Почему бы сепарам не иметь карты в монобанке — не вижу причин!

Региональный признак должен быть первостепенным! До выяснений причин!
18 квітня 2022, 19:39
Я как раз читаю новые отзывы и комментарии. И потом такие недалекие люди как ты называют меня ботом за то что я их читаю и комментарию.

Ответа на вопрос, я так понял, не будет.

Нуштош. Это лишь говорит что Гороховский сделал всё правильно.
kingcity
kingcity
20 квітня 2022, 14:01
«После дополнительных консультаций, решение об остановке обслуживания клиентов из Крыма и зоны ОРДЛО отменено» — представник банку, 19.04.2022.

Думаю, питання можна вважати вирішеним.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Дуже дивне ставлення до клієнтів