Alekseu11 21 серпня 2018, 15:14
Здравствуйте, в первую очередь хотел бы сказать спасибо это что-то новое в нашей стране… Кредиты и займы неинтересная
Хотелось бы не только тратить деньги но и приумножать
инвестировать.
Я уверен вы следите за новостями и если вы Обратите внимание в российском секторе есть такие банки как Тинькофф Банк Инвестирование и Fins
monobankua 21 серпня 2018, 15:46
Спасибо за ваш отзыв! Нам очень приятно знать, что вам понравился наш продукт :)
Юлия Грабовская 21 серпня 2018, 12:50
Обслуживание на высоте, быстро и качественно. Но, для получения кредита требуется очень много данных. Я, например, не хочу давать номер телефона работодателя и фото документа на автомобиль. Мало ли что с автомобилем случиться, и зачем работодателю знать о моих долгах? Предоставление основных документов — достаточно. С Приватом работать намного лучше.
monobankua 21 серпня 2018, 13:32
Спасибо за ваш отзыв! Рабочий номер телефона, вы можете указать как дополнительный по желанию. Также предоставление тех. паспорта машины — это не обязательная информация. Вы можете предоставить данную информацию по желанию. Фотографии документов, которые вы предоставите могут положительно повлиять на установления вам желаемого кредитного лимита.
263019 20 серпня 2018, 23:02
Заказ пришёл быстро отличный дизайн удобное приложение переходите по ссылке регистрируйтесь и вам обязательно одобрят кредитный лимит
21 серпня 2018, 10:45
Спасибо за ваш отзыв! Нам очень приятно знать, что вам с нами комфортно:)
Anna Sakovskaya 20 серпня 2018, 17:58
Как действует рассрочка на два года? Сначала дали кредитный лимит указанной суммы, но позже пришло оповещение о том, что кред.лимит пересмотрен и сейчас он 0 Как это понимать?
20 серпня 2018, 18:11
Для возможности проверки ситуации, напишите, пожалуйста, на нашу почту info@monobank.ua, выясним почему это произошло.
Vlada08112008 18 серпня 2018, 23:54
Уважаемые клиенты, вынужден написать этот отзыв. В результате неэффективной системы защиты Монобанка, мошенники сняли деньги с моей карты. Ситуация в следующем: сначала раздаётся звонок, после приходит смс сообщение с Монобанка с паролем, человек представляется сотрудником банка и апеллирует тем, что вы видите смс с банка ( реально смс с банка и банк это подтверждает). Ты говоришь пароль с смс Монобанка и мошенник получает доступ к твоим средствам и вуаля денег нет, а банк говорит зачем Вы сказали пароль. На вопрос как посторонний попал в систему банка, уклончивые ответы. Берегите деньги, система не совершенна
19 серпня 2018, 9:23
Очень жаль, что с вами произошла такая ситуация. Действительно пароль и пин-код не нужно сообщать никому, а настоящий сотрудник банка никогда не запросит у вас данную информацию. Напишите, пожалуйста, нам на почту info@monobank.ua детали данной ситуации.
Влад Магеррамов 18 серпня 2018, 10:02
Очень удобное мобильное приложение, низкие комиссии, пополнение мобильного вообще без комиссии, кэшбэк работает в любом магазине. Пригласил 2 друзей, получил 100 грн на кэшбэк счет.
18 серпня 2018, 10:30
Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу! Ваша поддержка очень важна дня нас и мотивирует работать нас еще лучше :)
AntonAn 17 серпня 2018, 22:48
Не могу не написать этот отзыв, столкнувшись с «банком» и потеряв на это несколько часов, не получив ожидаемого результата.

Почему «банком» в кавычках — да потому что monobank — это никакой ни банк, а лишь продукт, банковская карта ПАТ «УНІВЕРСАЛ БАНК”, о чем они и пишут в своем „Додатке №95 до Розпорядження №49р
від 22.08.2013 року (в редакції Розпорядження №26р від 21.06.2018 року) “

Ну а отзывы о самом Универсал Банке все могу почитать, даже на этом сайте, и сделать выводы сами. Лично я, прочитав отзывы, добровольно, без обертки monobank, в этот банк не пошел бы.

Сразу оговорюсь — требования об обязательном фотографировании написаны в п. 2.9 условий, а именно „надає згоду Банку на виготовлення та збереження фотознімку Клієнта під час отримання платіжної картки.“
Так что читайте правила ДО того как что-то решить, а не после, как я и 99%, когда уже пришел пришел за картой.

Но, думаю, я не одинок, и многие узнают про незапланированную фотосессию уже в момент получения карты. И думают, видимо, ай ладно, уже ж карту почти получил — сфотаюсь, ладно.

А мне вот не ладно. Я знаю, что большинство сейчас за лишние три копейки в кредит ещё и не так раскорячатся и недоумевают по поводу моего этого отзывы, но пишу я не для них. Я пишу для тех, кто уважает себя и не будет мириться с сумасбродными идеями неких лиц.

Кстати, при оформлении карты в приложении я не стал отвечать на вопросы для предоставления кредитного лимита — он мне не нужен вообще. Карта нужна исключительно для распоряжения своими личными средствами. Поэтому, в том числе, факт что меня хотят зафиксировать, как будто я у них уже что-то украл возмутил меня ещё больше.

Да, банк это частная структура и она может выдвигать любые требования, согласно Законов Украины. Но, друзья, если уж Вы так кричите про свои плюсы в рекламе и обзорах — напишите такие не для всех приятные нюансы сразу. Ну мало кто сразу пойдет читать 74 страницы правил.

Теперь по порядку.

Продукт или карта, но не банк, monobank, всеми силами дистанцируется от выпускающего его Универсал Банка. Читая отзывы об этом банке — понимаешь почему. Основная идея monobank это „банк без отделений“, что уже неправда, минимум 2 раза.

Во-первых, monobank — это просто карта, а не банк, а во-вторых, отделения у выпускающего её Универсал Банка всё-таки есть. В Киеве их хватает, но в регионах реально мало, если вообще есть.

Сидеть ровно и ждать курьера мне некогда, поэтому я выбрал вариант получения карты в ближайшем ко мне Кредит Маркете. Такие заведения я ранее не посещал и очередь из 7 человек на оформление кредитов, среди которых трясущийся алкаш за кредитом явно на опохмел, меня не очень порадовала. Это всё к одному менеджеру, который мне стал рассказывать что в понедельник будет второй менеджер. Плюс жара, плюс духота. Я ушел. Мысли о солидности „банка“, который направляет потенциальных клиентов в такие места за чем-либо появилась уже тогда.

Прыгнул в машину, и минут через 10 был уже в другой точке выдачи, в центральном торговом центре. На карте тоже было отмечено как Кредит Маркет, я приготовился к худшему, но надеялся что менеджера хоть там два.
По факту оказалась просто стойка посреди торгово зала с надписью monobank, и одна тетенька возле неё. Никакой очереди. Ура, карта почти у меня!

Но нет, почти сразу мне сказала эта сотрудница что меня сфотографируют с картой. Я наотрез отказался, на что мне заявили заученной фразой победы возражений, что это для моей же безопасности и так все (банки) делают.

В разное время я являюсь/являлся клиентов около 10 банков в Украине и с подобным сталкивался только в Привате, после чего клиентом этого банка быть перестал.

Уважаемые писатели таких пунктов правил! Уясните для себя, что я, как и любой другой уважающий себя человек, хочу и буду фотографироваться только тогда, так и там, где это посчитаю нужным делать. Я прихожу в банк за соответствующими услугами.
Везде есть видеофиксация — нарежьте себе скринов со мной, если вам так это нужно.

А какой безопасности вы говорите в принципе?

Кто делает эти фото? Замученный менеджер Кредит Маркета, выдающий кредиты алкашам? Эта тетенька за стойкой или курьер Вася, который сегодня работает на вас за три копейки, а завтра нет?

На какие такие безопасные защищенные средства фиксации делаются эти фотографии? На чей-то корявенький мобильный телефон? Кто потом увидит фото многих тысяч лиц клиентов с номером карты на этом же фото с лицом? Куда попадут эти данные, если кто-то их собирающий, перестанет сотрудничать с motobank?

Я уже молчу про безопасность передачи фотографий документов (паспорта и ИНН) через мобильное приложение. Кто не очень ленивый, вбейте в Гугл „продам сканы паспортов Украины“ и оцените объем предложения. Но все же честные-причестные, когда предоставляешь эти данные.
Ладно, можно закрыть глаза и представить что передача через приложение monobank происходит с супершифрованием и его будут обрабатывать кристально честные сотрудники monobank.
Ещё можно защитить эти фото, просто распечатав на тонкой полоске бумаги фразу „Фотография этой страницы паспорта сделана исключительно с целью получения карты Monobank и не может быть использована в других целях“ или подобное. И положить на паспорт, не закрывая свои данные, при фотографировании. Но то такое…

Очень много вопросов и негатива ещё до сотрудничества. Зачем вам мои фото с картой? У вас есть мой паспорт. Можно сверить меня с паспортом при выдаче карты. Я подписываю документы, договор на обслуживание. Мы вступаем в договорные отношения в соответствии с Законами Украины. Есть механизмы регулирования этих отношений. Этого мало?
Почему вы уже меня подозреваете в чем-то, как преступника, ещё до начала сотрудничества?

Почему я должен верить вам и переводить на этот продукт monobank СВОИ деньги, если вы настолько не доверяете мне, отказав в выдаче карты без фотографирования?

Я не рекомендую уважающим себя людям связываться с этим не пойми что с названием monobank. Уровень этого — заведения типа Кредит Маркета, Быстрозайма, Готивочки и прочих контор, помогающих не сдохнуть с голоду или с опохмелу. Если для вас это актуально — вперед!
qwertyuiop3 17 серпня 2018, 13:27
Добрый день,, мне пришла смс, тект: вам одобрена карта с кредитным лемитом до 100000 гр;; далее пройдите по силке и т д.
Короче фоткаю паспорт отправляю, и вот ответ: вам увы не доступный кредитный лемит.
Вывод банк собирает паспортную информацию вот и все…
Не ведитесь на такие приколы…
17 серпня 2018, 15:06
Добрый день. Действительно у нас максимальный кредитный лимит до 100 000 грн. При этом кредитный лимит устанавливается индивидуально для каждого клиента и зависит от многих факторов. Например:
— размер официальной заработной платы,
— наличия движимого или недвижимого имущества
— открытые визы в загран паспорте за последние 12 месяцев.
Для возможности проверки ситуации с вашим лимитом и предоставления вам ответа, напишите, пожалуйста, нам на почту info@monobank.ua.
Igorenya 16 серпня 2018, 11:53
Плохо что сделали одинаковый процентные ставки по категориям кешбека. Я лично всегда пользовался кредитными средствами, а сейчас урезали в 2 раза!
16 серпня 2018, 12:57
Не хотели вас расстраивать :(
К сожалению, решение о разделении было не оправдано, поэтому вернули условия, которые были до разделения.
0997341332 14 серпня 2018, 12:08
Чому так довго в додатку monobank після реєстрації довго перевіряють дані?
14 серпня 2018, 12:14
Для перевірки ситуації, напишіть, будь ласка, нам на пошту info@monobank.ua.
Pavlo Menshykh 14 серпня 2018, 9:18
Вчора я хотів відкрити місячний депозит внісши гроші на нього з картки іншого банку, памятаючи що коли я відкривав свої попередні депозити в монобанку я отримував компенсацію за переказ коштів я вирішив уточнити в підтримки банку чи це досі так.
о 11:07:54 13.08.2018 я написав наступне повідомлення в службу підтримки:
Доброго вечора чи монобанк досі повертає комісію за відкриття депозиту з універсальної картки привату?
у вигляді кешбеку
Відповідь я нарешті отримав о 11:43:18! через більш ніж пів години очікування!
да, буде компенсована комісія в розмірі 0,6% від суми депозиту на рахунок кешбека тільки в тому випадку, якщо ви заплатили комісію за такий переказ
після чого я оформив депозит, і ніякої компенсації не отримав. Написавши в підтримку зранку стосовно цієї ситуації я отримав від Ганни Сидоренко наступну відповідь: я не уточнив на які з депозитів це працює (з повідомлення попереднього працівника і мого попереднього досвіду у мене не було жодних причин щось уточнювати) і що саме за тим депозитом який я оформив мені нічого не повернуть. Але це була вкрай важлива інформація для мене при виборі куди вкласти гроші, бо комісія за переказ зїдає майже половину відсотків які мені нарахують за депозитом, роблячи депозит в монобанку абсолютно невигідним для мене! Я дуже незадоволений такою ситуацією і такою повільною і непрофесійною роботою підтримки.
14 серпня 2018, 11:48
Добрий день, Павло. Ми допустили помилку в консультації. Вибачте, будь ласка.
Сьогодні протягом дня ми компенсуємо комісію, яку ви оплатили при відкритті депозиту з картки іншого банку.
Ирина Березюк 13 серпня 2018, 21:18
Найгірший банк яким користувалася.
Цей банк не несе відповідальність ні за що, а особливо за безпеку клієнтів.
На моїй картці було створено інтернет ліміт який не мав би перевищувати 1000грн, але як сьогодні виявилося цей ліміт не діє, якщо клієнт дав згоду на сторонньому ресурсі про зняття коштів. Якщо ви втратите свою картку, то будь хто може здійснювати покупки за ваш рахунок і без вашого підтвердеження. Будь хто може підвязати вашу картку до будь- чого і купувати будь- що. І даний банк буде опиратися на сторонній ресурс в якому було погоджено зняття коштів. Та інтернет ліміт ніяк не буде на це впливати! Підв’язка картки до будь якого акаунту не підтверджується в самому додатку.
Це банк який безвідповідальний і не дбає ніяк про безпеку клієнта і будь які фінансові операції можуть проводитись без вашого відома.
Ілля Гоярчук 11 серпня 2018, 15:04
Хотів зробити картку в цьому банку, подав всі фото документів та надав іншу потрібну інформацію, проте мені було відмовлено у наданні карти, звернувся в службу підтримки, відповіли швидко, що впринципі дуже добре, проте беззмістовно, вони спираючись на статтю 5.3.1 їхнього банку повідомили про те, що вони можуть не розголошувати інформацію про свої дії
Дуже шкода що так вийшло і я зовсім не розумію на чому грунтується ваша відмова в наданні обслуговування!!!
12 серпня 2018, 9:54
Для перевірки ситуації, напишіть, будь ласка, на нашу пошту info@Monobank.ua.
IG Li 10 серпня 2018, 0:18
Банком доволен, все работает как часы, удобно/интуитивно, переводы оперативные, мелкие нюансы решаются моментально.
10 серпня 2018, 9:15
Игорь, благодарим, что нашли время и оценили нашу работу! Ваша поддержка очень важна дня нас и мотивирует работать нас еще лучше :)
Petro Mushenyk 9 серпня 2018, 17:46
Користувався послугами банку майже з початку, з березня 17-го року. Проблем не було все працювало.

Тиждень тому замовив іменну карточку, отримав 2 дні тому.
В процесі активації картки пропало інтернет з'єднання. В результаті мобільний клієнт бачить тільки стару картку, котра деактивована. Жодної операції з додатку вже зробити неможливо — всі закінчувались помилкою. Звернувся в сужба підтримки, але, крім ввічливих обіцянок вирішити проблему, нічого не отримав — тільки на 2-й день, після 5-го чи 6-го звернення в службу підтримки, отримав змогу пересканувати карточку для її подальшої активації. Але натомість отримав нову проблему — невірний номер картки.
На чергове звернення служба підтримки запевнила що картка активна і нею можна користуватись, а проблему з додатком вони вирішують. Спробував розрахуватись карткою через POS-термінал — отримав відмову. На питання куди звернутися щоб повернути кошти і закрити рахунок порадили скористатись мобільним додатком, котрий неробочий вже 2 дні.
9 серпня 2018, 19:32
Вибачте, будь ласка, за дану ситуацію. Дуже не хотіли вас засмутити :(
На зараз проблема усунена. Сподіваємося на те, що ви дасте нам шанс і ми постараємося максимально згладити цей неприємний осад.
Євген Лютий 9 серпня 2018, 14:15
Все начинается с оформления карты — без походов в банк, без очередей и «приходите через недельку, ваша именная карта будет готова». В любом месте, в любое удобное время ты сам можешь оформить себе карту с помощью смартфона и получить её из рук курьера. Теперь также можно заказать именную карту с фото.
Это без преувеличения единственный банк в Украине, где можно обсудить проблему непосредственно с разработчиком на фейсбуке, более того, здесь же можно предложить рациональную идею по улучшению сервиса и, в случае, если идея действительно достойная, увидеть, как она воплощается в жизнь. Будучи бета-тестером с первых дней запуска банка я стал свидетелем воплощения нескольких таких идей.
9 серпня 2018, 14:41
Спасибо за теплые слова в наш адрес :)
Мы очень ценим помощь наших бета-тестеров в развитии нашего банка. Благодарим вас, что помогаете нам стать лучше!
Мінфін
Відповідь адміністратора
9 серпня 2018, 15:58
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 09.08.2018).
dilnix 8 серпня 2018, 18:41
Відділення за адресою: Київ, пр-т Миколи Бажана, 26
Користуюсь Моно вже з перших днів його існування.
За цей час доводилося разів 8 звертатися до підтримки банку в зручному для мене месенджері.
Можу засвідчити, що хоч і не всі мої питання були вирішені на мою користь, але швидкість відгуку та контекст були на висоті завжди.
Дякую Моно за ваш підхід, за любов до клієнта.
Бажаю розвиватись так само швидко (або навіть швидше). А також, млію від очікування, коли ж ви таки вже реалізуєте оформлення валютних карток і депозитів.
9 серпня 2018, 9:35
Заради таких відгуків ми і працюємо! ;) Дякуємо вам за підтримку :)
Андрей Привет 8 серпня 2018, 17:26
Ехал в аеропорт забыл карту дома, как хорошо, я заехал за 2 минуты сделал новую карту
Удобно
8 серпня 2018, 18:01
Мы рады, что вы улетели с нашей картой. Если что, пишите! Наша поддержка всегда рядом в удобном для вас мессенджере ;)
Мінфін
Відповідь адміністратора
10 серпня 2018, 17:24
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 10.08.2018).
Олег Савонюк 8 серпня 2018, 12:50
Карту открыл 19 ноября 2017г. как только прочитал про банк в интернете. Кредитный лимит сразу дали 50000 грн, который вырос до 80000грн уже через 3 месяца пользования. Начиная с открытия карты и заканчивая расчетами за границей, не возникло ни малейшей проблемы и вопросов. Все работает четко и прозрачно.
Открытие карты 5 мин. не выходя из дома. Приложение очень удобное, стильное и понятное (много мелких приятных вещей внутри). Расчет за границей считается по выгодному курсу который указан в приложении. Кэш бэк от 2% до 20% на разные категории. Выводится одним нажатием на основной счет.
Ещё одним из важных плюсов- оплата без комиссии за коммунальные услуги. Не надо печатать номер карты, чтоб отправить кому-то для пополнения, просто нажми на карту 2 раза и она скопировалась в буфер обмена. CVV код и срок тоже написаны в приложении, не надо доставать карту из портмоне. Очень крутая опция пополнение карты другого счастливого обладателя Мони, это просто — зайди в телефоную книгу из приложения, и укажи кому надо пополнить. Не надо вводить ни какие номера карт, тем самым исключает ошибочного ввода номера карты.
Всех преимуществ не буду описывать, просто возьмите и ощутите их сами.
Раньше для меня самый продвинутый в платежах, технологиях и универсальностью личного кабинета был Приватбанк, но Monobank его подвинул. Хотя Приватом пользуюсь до сих пор, но везде стараюсь рассчитываться крутой картой Monobank.
Один минус в том, что ещё нет валютных карт и apple pay, но это уже скоро.
Ура Монобанк, Слава Украине!
8 серпня 2018, 13:13
Спасибо вам за теплые слова и поддержку! Мы рады, что вам у нас нравится. Еще немного терпения и мы запустим то, чего от нас ждут ;)
Олег Савонюк 8 серпня 2018, 11:54
Самый инновационный банк. Приложение очень простое и удобное.
Подтверждение платежа нажатием одной кнопки, буз смс и кодов.
8 серпня 2018, 12:21
Спасибо! Мы рады, что вы оценили удобство использования нашего приложения ;)

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903