Монобанк и вечные проблемы

Tarasik666 2 серпня 2021, 1:04
Монобанк и вечные проблемы.

Постоянно все платежи либо не доходят либо приходят намного позже.
Решил войти в приложение и сделать перевод, сразу заблокировали карту, и сказали только перевыпуск.
Так как деньги нужны были срочно и сама карта потратил пол дня на разблокировку.
Мне отправили средства с Easy Pay говорят что мошеннические операции, открыто обвиняют в мошенничестве.
Делаю я переводы с iPay, и Global Money либо отклоняют платежи, либо доходят по несколько дней.
Написал в поддержку сколько времени займет возврат транзакции, где есть договоренность с получателем сервиса о возврате, но нужен запрос из банка, говорят 60 дней!

Люди, думайте прежде чем идти в монобанк.
С этого момента перехожу в Приват Банк, и вам того советую!
monobank
monobankua 2 серпня 2021, 20:22
Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение
Однако информация, что описанная в отзыве, не полной мере описывает все делали произошедшего.
К сожалению, сообщить все данные возможности нет, чтобы сформировать полное понимание того, что произошло. В такой ситуации мы нарушим банковскую тайну, что является недопустимым.
Касательно блокировок, если клиент сообщает что не подтверждает операцию по карте, то банк карту блокирует в целях безопасности.
Далее после разбора ситуации с клиентом карту либо разблокируют, либо предлагают перевыпуск, в зависимости от ситуации.
Если клиент оформил возврат по операции, то по правилам международной платежной системы сроки зачисления возврата на карту могут варьироваться от 3 до 30 дней календарных дней.
Если максимум в течение 30 дней с момента оформления возврата торговая точка не произведет возврат суммы на карту, тогда банк может защищать интересы клиента при участии платежной системы. Как правило, это занимает до 60 дней.
Переводы с Global Money: подобный вид перевода может занимать до 24-х часов
Также мы передали ваши обращения в службу поддержки на проверку качества проведения диалога и примем соответствующие меры.

2 серпня 2021, 1:12
Підтверджую! Вічні трабли у цього моно! Сам користуюсь Приватом, і все файно, цей моно то фін.моніторинг, то інша маячня. Блокують картки за переказ або зарахування 10К гривень.
Светлана Денисенко
Светлана Денисенко
2 серпня 2021, 6:19
И зачем Вам нужен был этот Мумубанк? Банков в Украине мало, что в этот недобанк все прут, как на рынок за дешёвой картошкой?!
2 серпня 2021, 11:35
Только не люди, а мутные типы получающие доход через изипей, глобал-мани и прочие конторы по отмыку бабла.
2 серпня 2021, 11:38
Поповнення своєї картки в терміналі Easy Pay це відмив бабла?
2 серпня 2021, 11:55
Регулярное пополнение карты — да, очевидно что отмыв какого-то мутного бабла

а за разовое никто не заблочит
TIY
TIY
2 серпня 2021, 20:14
Позвольте с вами не согласиться, я пополняю карту раз 10−15 в месяц, 1 раз примерно на 4500 в А-Банк (возле метро п Гагарина :)) остальные примерно от 300 до 700 гривен в ibox это может быть как магазин Водафон так и супермаркет, но всегда одни и те же и всегда по карте, а не по номеру карты, я просто не ложу все деньги сразу потому что никогда не знаешь когда понадабяться наличные и сколько. Поэтому этот вариант с блокировкой отпадает, видимо либо лимит превысили либо что-то другое.
2 серпня 2021, 23:13
==== всегда по карте

По моему это и есть ответ.

Банк знает что пополняет карту владелец. В таком режиме можно хоть раз в час пополнять — вопрос может возникнуть только из-за суммы всех пополнений если она станет слишком большой относительно доходов заявленных клиентом при открытии счёта.
2 серпня 2021, 11:39
На приват такої маячні немає. Запит про походження питають тільки якщо сума надходжень сягає 400К на місяць.
2 серпня 2021, 11:56
Достаточно открыть отзывы Привата чтобы убедиться что это не так.
2 серпня 2021, 12:44
Ложь)
2 серпня 2021, 13:49
Я кажу про свій досвід.
2 серпня 2021, 20:02
Ну отзывы за моно банк, кто то с терминала пополнил карту и ему заблокировали. Я получила на карту от кузена перевод, и уже 18 дней не получила деньги. ответ тот же, ожидайте идёт проверка. Так они ещё украли деньги с моей карты и перевели себе на счёт, наверно что бы пользоваться можно было. И пишут пункт 4.3.23 что могут 90 дней проверять. ну надо же как-то банку зарабатывать деньги, у меня заблокировали, и будут 90 дней пользоваться, а зачем решать вопрос. мы ей напишем ожидайте идёт проверка, как только будет информация мы вам сообщим. и так уже 20 дней!
Это не банк, это разводняк.
3 серпня 2021, 10:00
Пока что как раз банк уточняет не разводняком вы занимаетесь и все те кому блочат карты
3 серпня 2021, 10:24
Каким разводняком, как вы написали. Если я предоставила всю необходимую информацию, которую запросили из финмониторинга. и если бы отправитель не сам бы мне деньги отправил, то он бы обратился уже бы в свой банк с заявлением. А так отправитель пишет в свою поддержку банка, на запрос получить квитанцию. ему ответили что в выписке есть данные что деньги был отправлены в моно Директ. а что бы получить квитанцию нужно им собрать эскалацию, и не факт что получиться.
3 серпня 2021, 14:59
==== Если я предоставила всю необходимую информацию, которую запросили из финмониторинга

А эта информация выглядит как бумажка с от руки написанным текстом «занял у кузена 10000 и возвращаю долг»?
3 серпня 2021, 16:08
Эта информация выглядит, выписка с его банка о том что он мне перевёл деньги. А что я должна наториально заверить документ о том что я получаю материальную помощь, или беру деньги в долг ???
3 серпня 2021, 22:55
====Эта информация выглядит, выписка с его банка о том что он мне перевёл деньги

Банк и так знает об этом.

====А что я должна наториально заверить документ о том что я получаю материальную помощь, или беру деньги в долг ???

Если таких переводов много или сумма перевода велика для вашего личного бюджета — да. Банк хочет понимать откуда вы получаете деньги — вполне естественное желание. «откуда» тут означает не просто отправителя, а что именно подразумеваут данный перевод. Вдруг это продажа наркоты или отмывание денег.

Многие люди кидают через Монобанк деньги своим родным, знакомым, коллегам — и банк их не о чём не спрашивает.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank