MONOBANK — ПОИСТИНЕ «ТЬОМНА СТОРОНА» 🚫

Мохамед Саваж 30 травня 2021, 16:39
MONOBANK — ПОИСТИНЕ «ТЬОМНА СТОРОНА» 🚫(С радостью предоставил ьы скрины переписки с банком и киберполиции, но так как нет возможности приложить к комментарию, могу предоставить ссылку — https://drive.google.com/drive/folders/1t9Z692tUNrQQ7jMj893Jt7tt6Xr6mwr2?usp=sharing)

@monobank.ua, с вами у меня случилась уж очень неприятная история. Как бы не хотелось вас в данной ситуации отстаивать, не могу совершенно никак.
Излагаю суть: 28 января 2020 года (очень значимый для нас всех год) у меня с карты волшебным образом исчезло около $1000 — знаете ли, не мог не заметить 🤓

Конечно же, ожидая, что банк, которому я так доверял, мне поможет, я сразу же обратился в поддержку Monobank. На что мне ответили: «Не можем ничем помочь, обращайтесь в полицию». Якобы, расплачиваясь картой Моно, я пострадал от неизвестных, простигосподи, хакеров 🤥

Лёгкий ступор… 😳 Поскольку в других банках нашей страны (можно даже не называть) при таких же или схожих обстоятельствах банк обязательно занимается ситуацией и в большинистве случаев выплачивает утерянную сумму своим клиентам, «милые котики» просто плевать на это хотели. Как бы не звучало — это правда.

Почему об этом я пишу только сейчас? Сегодня мне пришло любезное письмо от полиции, простите, КИБЕРполиции, о том, что дело моё и данные по нему всё ещё в процессе — «…внесено до реєстру судових розслідувань…» 🤘

То есть, понимаете, да? Если почти год по этому делу ничего не удалось решить — это вот прям 0,000001%, что что-нибудь да решится в видимом будущем.

Поэтому уж очень хотелось бы, чтобы всё же наши уважаемые «котики» хоть как-то поспособствовали решению данного вопроса ✅💥

Благодаря монобанку и данной ситуации я успешно обезопасил много своих друзей, знакомых и свою аудиторию от сотрудничества с данным банком. Который так ужасно относиться к своим «Котятам», что даже не обезопасит от мошенников. В данном случае первинство передаеться ПриватБанку и конурентам.
monobank
monobankua 30 травня 2021, 19:16
Расследование случаев мошенничества, а так же розыск и поимка преступников законодательно находятся вне юрисдикции банка.
Этим занимаются правоохранительные органы, а банк, в свою очередь, всегда готов оказать им любое необходимое содействие.

Для избежания подобных ситуаций мы рекомендуем клиентам не передавать данные даже знакомым/друзьям, не хранить пароли и данные карты в заметках и записках.

Также обращаем внимание, что сотрудники банка никогда не запрашивают персональные данные, такие как: ПИН-код, пароль из смс, CVV-код, срок действия карты. Не рекомендуем, в целях безопасности, также, передавать персональные данные по карте и саму карту третьим лицам

При покупках в интернете не рекомендуем для покупок работать с продавцами, в которых вы не уверены, а работать через наложенный платеж
Ознакомиться с отзывами в интернете касаемо этого продавца или интернет-магазина
Иногда продавцы предлагают перейти в другой мессенджер и отправляют ссылку для «безопасной оплаты», которая является поддельным сайтом. Не рекомендуем проводить оплату по таким ссылкам.

Zhmunya
Zhmunya
30 травня 2021, 17:18
Вас развели на ОЛХ и вы сами отправили средства или передали данные по карте на фишинговом сайте — банк тут причём?
Что вы хотите от банка в данной ситуации не понятно. С каких делов банк вам должен выплатить компенсацию, если по вашей вине вы их потеряли ваши средства?
30 травня 2021, 21:37
Столько эмоций и ноль фактов…

Только сумма в долларах США и ни слова больше,
а ведь чёрные кредитные карты открывают только в гривне…
Как украли:
— р2р-перевод
— оплата через интернет-сайт
— оплата через платёжный терминал
— снятие в банкомате

Ноль информации, но виноват, как всегда Монобанк…
aliwka3
aliwka3
30 травня 2021, 22:45
Как сотрудники моно должны поспособствовать? стать полицейскими и взять дело?
30 травня 2021, 22:57
Сброситься, кто сколько сможет, и вернуть пострадавшему «около $1000».
Італій .
Італій .
31 травня 2021, 10:15
===и в большинистве случаев выплачивает утерянную сумму своим клиентам

И есть примеры? Я вот только один знаю, это зимний случай с ПУМБ-ом, но там судя по массовости был как раз прокол у банка потому он и пошёл на такой шаг.

В твоём случае совершенно не понятно почему банк вдруг должен компенсировать тебе тыщу баксов. Особенно с учётом того что ты с удивлённым фырканьем воспринял предложение обратиться в полицию куда и надо в первую очередь обращаться в таких случаях.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / MONOBANK — ПОИСТИНЕ «ТЬОМНА СТОРОНА» 🚫