Мінфін - Курси валют України

Встановити

Перед тем как переходить на этот банк хорошо подумайте

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
Проблема вирішена
Igor2022 7 травня 2021, 11:00
Я клиент банка почти месяц, но проблемы начались при первой транзакции мне на счет! Заблокировали карту так как перевод был с международной карты. Написал в тех. поддержку они мне все объяснили вопросов тут нет, но потом на вопрос когда же я смогу пользоваться картой не кто не чего ответить не может, говорили пишите в фин. отдел они занимаются вашим вопросом и мол только они могут дать вам ответ. Я написал, но по итогу не кто не отвечает, тех. поддержка в телеграмм канале так, для виду. Отвечают не на все вопросы и шаблонными ответами. И помочь они вам мало хотят. Я не один такой кому так блокировали карту и не важно какую сумму вам переслали 150грн или 100$ всё ровно могут заблокировать под предлогом, что все транзакции им нужно проверять. Ну и конечно могут и не разблокировать, так как они просят, объяснить появления денег на вашем счету и ФОТО карты с 2-х сторон с которой была проведена транзакция, а если отправитель на одном месте вертел ваши проблемы их тоже это не волнует! Банк с самого начала вызвал негативные впечатления, не кому бы не советовал, так как на этом месте можете оказаться и ВЫ!
monobank
Відповідь банку
monobankua 7 травня 2021, 18:36
Для помощи в решении вопроса, мы ожидаем от вас на почту запрошенные документы. Просим их предоставить

Коментарі - 4

+
0
Італій .
Італій .
7 травня 2021, 11:26
#
===всё ровно могут заблокировать под предлогом, что все транзакции им нужно проверять.

Читаем закон о финмониторинге, удивляемся что это так и есть.

=== Перед тем как переходить на этот банк

Закон о финмоне распространяется на все банки, а не только на Монобанк.
+
+15
Італій .
Італій .
7 травня 2021, 11:27
#
Я вот другому удивляюсь: в прошлом мае из каждого утюга блохеры и инфлюенсеры орали что финмониторинг запрещает пересылать более 5000 гривен. И все лохоухие верили им на слово и орали «зрада!».

Прошёл год и уже никто не помнит про финмониторинг и удивляются «а чего это вдруг банк проверяет переводы». Да вот потому что — закон такой уже год как работает.

Не хочешь попадать под фимон — продумывай использование карты. Делать первый перевод с зарубежной карты это однозначно стрелять себе в ногу. Как и первой операцией снять кредитный лимит в ближайшем банкомате.

Я недавно получил 500 евро с зарубежного счёта https://minfin.com.ua/company/monobank/review/225102/ — так финмон в мою сторону даже не глянул, потому что у меня всё ОК с операциями и такая сумма никого в банке не удивляет.
+
0
Igor2022
Igor2022
7 травня 2021, 14:50
#
Меня возмущает не то, что они её заблокировали, а то что они даже примерно не могут ответить на вопрос сколько это будет длится и разблокирую ли в обще! Это же банк, я не думаю, что это первый случай такой и они должны как-то ориентироваться в сроках, а еще и ответа на почту ждешь день. На счет того что проверяю, не всех это факт! И наплевательское отношение к клиентам! Я запросил инвойс по транзакции, пришел ответ — мы такую информацию не предоставляем, но как только я сказал, что это не так и я знаю, что вы предоставляете мне следующим сообщением написали, что письмо с инвойсом придет вам на почту.
+
+1
Toxa David
Toxa David
7 травня 2021, 16:57
#
Перейдите по ссылке и почитайте мой коммент: https://minfin.com.ua/company/monobank/review/227242/#com4094471 Блокировка карты — похожий случай, не хочу повторятся, могу только подчеркнуть что многое зависит от вас, так как легальная отмазка банка только: не предоставление подтверждающих документов клиентом, как варианты: не в полном запрашиваемом обьеме, предоставление с большой задержкой по времени.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися
 

Курс валют в monobank

Валюта Купівля Продаж
USD 39.47 39.8295
EUR 42.15 42.7204
Всі курси банку

Курс валют в monobank

Валюта Купівля Продаж
USD 39.47 39.8295
EUR 42.15 42.7204
Всі курси банку
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Перед тем как переходить на этот банк хорошо подумайте