Заблокировали поступления на карту

Alina1308 18 квітня 2021, 19:36
Все началось с того, что я пополняла карту моно на протяжении месяца свыше 10−15к. В один из этих пополнений банк решил заблокировать такое поступление денежных средств, так как подтверждённого дохода нет. Я студент, деньги мне даёт отец из каких-то своих сбережений. Я бы не сказала, что именно эти деньги связаны с каким-то его официальным доходом. Я написала заявление и мне вернули в итоге заблокированную сумму на карту другого украинского банка, которым я пользуюсь. После пыталась все-таки повысить лимит по поступлениям на карту. Звонила несколько раз в поддержку моно, но мне так и не позволили повысить лимит с 10 000 грн, так как я не предоставила документ о подтверждении дохода. Но я физически просто никак не могу его предоставить, когда деньги лежали просто под подушкой и я из решила закинуть на карту
Не понимаю, как работает финмониторинг моно, так как не так давно была такая же ситуация у моей знакомой. У неё же в обиходе намного крупнее суммы водятся и это не официальный доход. Она же позвонила в моно и ей лимит повысили до 500 000 грн. Документ она не предоставляла!
Так что за проблема сейчас?
monobank
monobankua 20 квітня 2021, 16:08
Для уточнения данных, написали вам в личные сообщения

Zhmunya
Zhmunya
18 квітня 2021, 19:56
Проблема в Законе Украины о предотвращении легализации доходов полученных преступным путем … https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1702−18#Text
Почитайте на досуге и поймёте почему так.
Было бы лучше, если бы ваш отец переводил вам средства на карту Монобанка и этот вопрос у вас бы не стоял. Пополняя карту наличными при отсутствии у вас дохода вам ее будут блокировать и не только в Монобанке.
Італій .
Італій .
18 квітня 2021, 21:27
====Не понимаю, как работает финмониторинг моно

Ну и замечательно, главное что он работает.
corsww
corsww
19 квітня 2021, 6:19
Ты где деньги берешь? В тумбочке. А в тумбочку кто кладет? Жена. А жена где берет? Я даю. А ты где берешь? Так в тумбочке же! Вот пока так живем никогда в этой стране нормально не будет. Дохода нет, но денег валом. Страна парадоксов. А скорее оголтелого воровства
Toxa David
Toxa David
19 квітня 2021, 9:31
«Я студент, деньги мне даёт отец из каких-то своих сбережений.» — вот и пусть «дает» из рук в руки. А вы чаще проведывайте отца, личное общение дорогого стоит, потом жалеть будете что так мало времени провели с отцом, отец вас любит, и даже балует «на протяжении месяца свыше 10−15к».
Bitcoin
Bitcoin
29 квітня 2021, 1:09
Открой ещё парочку других банков

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Заблокировали поступления на карту