Банк для пополнения карт других банков. Не более

ivanpokazka 31 березня 2021, 0:35
За 3 года пользования банком никаких преимуществ не заметил, кроме бесплатного пополнения карты в айбоксе и переводе на карту универсальную от приват банка. Если нужно пополнить универсалку то этот банк для этого.

Кредитный лимит не сильно нужен, но не помешал бы, как подушка безопасности. Но этот банк вам этого не даст. С оборотом 100 000 за 3 месяца 2021-го, или 500 000 за 2020, банк вам скажет что вы не можете получить лимит, пользуйтесь картой и всё будет ок. Но нет!

Имея счёт ФОП в этом банке, не могу пользоваться всеми услугами банка, в то время, как в других банках, отношение в 100 раз лучше, хоть и комиссии. Есть реальные случаи когда банк давал лимит друзьям, в которых нет работы и движений по карте суммы в 20/30/50 тысяч гривен. То зачем я буду пользоваться вашим банком, и держать деньги у вас, когда ко мне такое отношение.

Наличку можно снять только по 1000 гривен. Если нужно больше, нужно ехать в кассу. Которого нет в городе, и нужно ехать в другой город. Это уже вообще край. Если нужно снять 40 000 на покупку нового ноутбука, то стой возле банкомата час в -10, и снимай деньги в 40 транзакций.

Карты буду закрывать, ФОП переводить в приват. Банком категорически не доволен. Новым клиентам не советую. Этот банк только для пополнения мобильного телефона и карты другого банка. Не более того
monobank
31 березня 2021, 12:37
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение
Кредитный лимит устанавливается после расчета скориновой модели, которая учитывает большое количество различных факторов. Влияет не только остаток и оборот средств по счету. Для проверки информации, написали вам в личном сообщении

Действительно, к сожалению, банки, которые обслуживают банкоматы, устанавливают лимиты на снятие наличных с карт других банков. В основном это 1 000 грн за 1 операцию. На текущий момент крупные суммы есть возможность снимать в банкоматах УниверсалБанка (максимум 40 купюр, в зависимости от номинала купюр, максимум может быть 20 000 грн за одну операцию).

Upsing
Upsing
31 березня 2021, 7:48
«Если нужно снять 40 000 на покупку нового ноутбука» не проще уже заплатить картой?
31 березня 2021, 13:18
Например в магазине «Стилус» нет терминала оплаты, в отделении самовывоза, и оплатить товар картой возможности нет. А оплата онлайн на сайте, не сосем подходит. Бывают разные ситуации. Если тебе проще то оплачивай картой. Если такой возможности нет, то грустно конечно что нельзя снять деньги по 1000 гривен.

Даже если не брать данную ситуацию, а другую. Нужно оплатить услуги наличкой, и нужно снять 3000 гривен например, и это можно сделать 3-мя транзакциями. Это убого и глупо. Приходится отправлять на приват, и снимать уже с него.
31 березня 2021, 17:20
Вопрос снятие больших сум решается открытием карты другого банка.
31 березня 2021, 10:31
Если не устраивает банк — не мучайтесь, есть еще 72 банка которые будут рады видеть вас. Каждый подбирает банк под себя.
«Кредитный лимит не сильно нужен… Есть реальные случаи когда банк давал лимит друзьям, в которых нет работы и движений по карте суммы в 20/30/50 тысяч гривен.» — порадуйтесь за друзей, ведь они вам друзья.
31 березня 2021, 13:26
Я описал ситуации которые произошли. Пробуя банк остается впечатление о его работе, которым нужно делиться в отзывы, а не молча уходить вроде всё нормально. А банку нужно показать в чем причина ухода.

Только путем проб и переборов можно найти достойный продукт. Осталось 72 попробовать, но хорошо что уже один «банк» позади с убогим сервисом, и отношением к клиентам которые 3 года приносят им деньги.
31 березня 2021, 23:12
Я свалила на пумб всекарта, минимум комиссий, валом банкоматов и отделений, наличку снимать можно в любых количествах. ЕСть свои минуса, но они не страшны
Strelok123
Strelok123
31 березня 2021, 14:20

Если за 3 года пользования банком никаких преимуществ вы не заметили, то это очередной раз доказывает, ну не ваше это, ваш потолок — это зарплатная карта в Привате.
Если человек оформляет карту Моно и потом жалуется на то, что снять наличку можно только по 1000 грн., то создается впечатление, что вы эту карту на улице нашли и никогда до этого о ней не слышали. Понятно ведь изначально, эта карта не для снятия налички напрямую, вы ошиблись адресом. Хотя есть тысячи способов, имея карты таких банков как Пумб, Форвард и т. д. снимать с них сколько надо, перегнав перед этим с Моно нужные суммы БЕСПЛАТНО. И даже напрямую с белой карты, если как вы пишите о том, что вы ФОП.
«Кредитный лимит не сильно нужен, но не помешал бы, как подушка безопасности», — ну вот это и есть основной посыл вашего отзыва — очередной «обиженка», которому не дали лимит, хотя «друзьям, в которых нет работы и движений по карте суммы в 20/30/50 тысяч гривен».
31 березня 2021, 17:18
===За 3 года пользования банком никаких преимуществ не заметил, кроме бесплатного пополнения карты в айбоксе

считаем пальцы:
1. оплата коммуналки
2. разделение платежей с друзьями, хотя если друзей нет или всегда платит кавалер то конечно не нужно
3. виртуальные карты для разделения кредитной карты и денег которые можно будет пересылать на карты других банков
4. банка для того чтобы капали проценты на деньги когда есть минус по кредитной карте
5. банка для того чтобы тратить меньше когда пытаешься накопить денег на новый ксяоми, а постоянно хочется потратить их на пиво
6. покупка автостраховки в приложении, хотя если везде возит кавалер то не нужно
7. простые и удобные депозиты, проценты правда маловаты так, а где они сейчас сильно больше?
8. оплата частями чтобы купить новый ксяоми и не выкладывать сразу все деньги
9. кешбек
10. кредитный лимит

упс, у меня пальцы кончились, а перечислил только то что нужно каждому
а ведь есть ещё экзотические вещи типа получения денег из-за рубежа и отправки денег за рубеж
31 березня 2021, 23:17
1. Приват, а-банк тоже самое
2. Нафик сдалось, официант делает раздельный счет
3. Не уникальный функционал
4,5 Хайп для малолеток и кликеров
6 страховку и так купить онлайн можно у любого страховщика
7. Смешно держать депозит при доходности 4%, для слоупоков
1 квітня 2021, 9:42
Для innaturbova или вы опять проценты на остаток на карте и проценты по депозиту перепутали? слоупок вы наш.
7, Строк Депозиту та Процентна ставка, річних Гривня 12 міс 10%
11 квітня 2021, 20:33
По этим 10 преймуществам видно, что эта карта для бедных школьников с кешбеком на пару пачек семечек, какой банк такие и клиенты…
31 березня 2021, 22:27
По мне ПУМБ рулит.
Особенно кешбэк, остаток на счет через депо Свободный, наличка без комиссии.
Щедрый банк, здоровья ему
31 березня 2021, 22:51
У моно процент на остаток на счете больше.

В отличии от ПУМБа кешбек доступен сразу и легко управлятися в приложении, в то время как в ПУМБе надо ставить Вайбер и ждать предложения, а потом там же в дурацком меню выбирать категории
31 березня 2021, 23:10
Я на 6 месяцев под 6% забронировал на остаток.Моно 5 % дает.
В Моно так же раз в месяц приходят предложения. Но куда с мене щедрым % и ожиданием суммы 100грн., сразу недоступен
Чего только стоит 5% на коммуналку, 50% на проезд в метро и др.
У меня на тел. 5 вайберов, 5 телег и прочей «мелочи».Вообще не проблема
1 квітня 2021, 8:01
===Моно 5% дает.

У Моно 5% с 1 февраля только, у ПУМБа тоже 5% и подозреваю что понизили они гораздо раньше: с прошлой весны ставки депозитов ПУМБ стабильно ниже чем в Монобанке, в том числе и «на остаток» в виде депозита Свободный, потому не вспомню когда именно произошло понижение до 5%. Так что по этому показателю в данный момент времени у Монобанка и ПУМБ паритет

====ПУМБ стабильно раз в месяц выплачивает независимо от суммы накопленного, правда не более 500

Переживать из-за того что Монобанк не выплатил 50 гривен кешбека… ну такое.

====У меня на тел. 5 вайберов, 5 телег и прочей «мелочи».Вообще не проблема

Ну, для тебя возможно да. Но для нормального клиента нормально делать всё что связано с банком в приложении самого банка, а не в стороннем приложении которое ещё и нет возможности выбрать: нет управления кешбеком в телеграме, нет управления кешбеком в ватсапе, нет управления кешбеком в фейсбук месенжере или инстаграме.

Мне приходиться держать вайбер только ради одного ПУМБа, так ещё и бот для управления кешбеком не доступен напрямую, а переход к выбору категорий нелогичен и неочевиден.

К слову сегодня минимум два человека, я и ещё один дядька с форума, не смогли выборать новую категорию кешбека: ПУМБ говорит что мы уже выбрали 1 категорию.
31 березня 2021, 23:20
Да я тоже туда ушла вместо этих дурацких котов торчащих со всех дыр в шмонебанке
1 квітня 2021, 9:46
И слава Богу, и попутного ветра, вот только 28 мая 2020, 18:35 # Невозможно нормально снять депозит
1) пумб — ахметовский банк, вообще не хочу туда что-то ложить
Держать пачку карточек мусорных банков мне не нужно innaturbova
11 квітня 2021, 20:34
Это не банк, это насмешка и игрушка для детей с котами и кешбеками на семечки
31 березня 2021, 23:19
P. S. ПУМБ дал кредит с льготным периодом и беспроцентным переводом.
Сразу же закинул их деньги на депо Свободный под 6% на эти 2 месяца.
Моно, ПУМБ, БВР, Спортбанк легко дополняют друг друга по разным категориям кешбеков.
Но по мне ПУМБ -1 место.
И по компании Ясно 10% кэшбека.
Все эти выплаты получаю регулярно без задержек
1 квітня 2021, 8:05
====P. S. ПУМБ дал кредит с льготным периодом и беспроцентным переводом.

Эта акция закончилась два дня назад.

====Сразу же закинул их деньги на депо Свободный под 6% на эти 2 месяца.

Ставка по депозиту Свободный 5% и у него не бывает срока 2 месяца, он с прошлого лета на пол года, у меня даже про это отзыв есть.
corsww
corsww
2 квітня 2021, 14:01
Не понимаю я наверное чего-то. Люди ворочают чуть не не миллионами и им чего-то там не дают. Мы с женой сначала я, а месяца через три она получили карту монобанка и нам тут же дали свыше 30 т лимита не считая тех на которые можно покупать в кредит. Я не думаю что моя рожа и личико моей жены так уж в этом помогло. Но понять такие ситуации никак не могу
11 квітня 2021, 20:36
Попробуйте снимите теперь их, это виртуальный банк и виртуальные деньги
antibiotik1
antibiotik1
8 квітня 2021, 15:09
Снимаю по 5000грн с банкоматов любого банка, карта платинум от Моно.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Банк для пополнения карт других банков. Не более