МОНОБАНК НЕ ОТДАЁТ ДЕНЬГИ!

valeriyaaaA 25 березня 2021, 20:50
Два месяца назад продала телефон через интернет, получила за это деньги!
Деньги мои заблокировали, просят документ о продаже телефона!
У меня нет документа, так как не знала что должна вести отчёт о своих личных средствах!!!
Два месяца пишут мол «ваш перевод на рассмотрении ».
То есть я 29к подарила монобанку ???
Или меня будут кормить этой якобы проверкой перевода до смерти?
monobank
26 березня 2021, 11:08
Для проверки информации, написали вам в личном сообщении

troeschina
troeschina
26 березня 2021, 0:20
Интересно, чем руководствуется человек, покупая у незнакомого, через интернет, телефон за 29к. Может гарантия 36 месяцев привлекла?
26 березня 2021, 10:19
«Человек какой переводил деньги мне не знаком» — кому продавала не знаю,
«документа о продаже нет, мне его негде взять!» — документов о продаже нет,
резонный вопрос: а точно ли «продала телефон через интернет, получила за это деньги!» — чем докажите, может не телефон? а телевизор? :-)
26 березня 2021, 9:51
===Человек какой переводил деньги мне не знаком, так как продала через интернет!!! И документа о продаже нет, мне его негде взять!

Дожили: для продажи применяется телепатия — сидишь такой думаешь «хочу продать телефон», в этот момент где-то в Бердичеве другой человек думает «хочу купить телефон», читаешь его мысли, адрес и отправляешь ему телефон, а он читает твои мысли и переводит деньги тебе накарту.
26 березня 2021, 9:52
===Или меня будут кормить этой якобы проверкой перевода до смерти?

Да нет, просто спустя месяц-два закроют счёт, отдадут деньги и отправят в какой-нибудь Скайбанк занимается бизнесом с использованием карт физлица.
26 березня 2021, 10:07
«Два месяца назад продала телефон через интернет, получила за это деньги!» — переписка, скины, квитанция об отправке товара с Новой почты или почтового отделения. Только не говорите что все стерли и выкинули. А если завтра человек купивший у вас телефон заявит что по ошибке перевел вам деньги или что вы его обманули и потребует возврата суммы, чем доказывать будете? как пример: https://minfin.com.ua/company/monobank/review/220357/ «была внесена оплата за товар, после чего данная особо успешно удалила свою карту с переписки в интернете (инстаграм) и перестала отвечать на сообщения. Товар так и не отправлен, а деньги успешно она получила— обман и лохотрон.»
или https://minfin.com.ua/company/monobank/review/220227/ «Вчера, 15.03.2021, перевела случайно деньги на чужую карту вместо своей, ошиблась в последних цифрах… Человек, неправомерно получивший на счет 1500 грн., (привет тебе и пожелания все эти деньги потратить на лекарства) — этот прекрасный человек отказался вернуть чужое.»
26 березня 2021, 10:31
Как дополнение к вышесказанному:
А это вам свежий случай для ознакомления правда в другом банке, но финал! потрясающий! https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/221922/ «Вопрос решился меньше чем через сутки. Деньги мне вернули…« — Ответ банка 26 марта 2021, 9:58 Доброго ранку! Ми завжди раді допомогти. Дякуємо, що ви з нами :)
27 березня 2021, 12:16
Не люди, ну вы прикольные, сумма под финмон. не попадает, деньги с карты на карту, какое ещё подтверждение, знакомы, не знакомы, что это ещё за штучки)))
27 березня 2021, 15:39
«Не люди, ну вы прикольные, сумма под финмон. не попадает» — AlexiusTwentyOn 27 марта 2021, 12:16 Прежде чем что-то ляпнуть необходимо ознакомиться с законом, или хотя бы почитать ответы банка на подобные случаи:
Ответ банка monobankua 4 марта 2021, 19:40
Поверьте, мы сами не любим лишнюю бюрократию, но по закону мы обязаны получить от вас документы, подтверждающие происхождения данных средств.
Согласно действующему законодательству Украины (в том числе ст. 7 Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения»), банк обязан проводить проверку транзакций клиента.
Банк проверяет абсолютно все платежи, которые зачисляются на счета нашим Клиентам. ...
Не попадают под обязательный фин.мон. и то в случае двухсторонней идентификации клиента. Для ознакомления: https://minfin.com.ua/2020/05/15/45326972/ Катерина Рожкова: «Только не вздумайте повально останавливать платежи свыше 5 тысяч гривен«
«Операции свыше 5 тысяч грн можно проводить со своего банковского счета, по которому клиент уже идентифицирован банком и никаких проблем не будет.» — Катерина Рожкова.
Может где то в отзыве вы нашли фразу «деньги с карты на карту», я же нашел «получила за это деньги» — как получила деньги на счет не указано.
Какие шутки: не оставив себе подтверждающих
27 березня 2021, 15:52
Какие штучки: не оставив себе подтверждающих документов по продаже телефона можно лишиться не только телефона, но и денег (29к) при содействии банка. Пример выше: https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/221922/
27 березня 2021, 16:00
Ты на приколе? 29к всего сумма, свыше 5к это через терминал, Дядя Стьопа закинуть не сможет, а так если у отправителя была на счету данная сумма, то с какого перепугу, я не могу отправить допустим троюродной сестре моего друга, да хоть 150 тысяч? При открытии карты, счета, банк получает все данные физ. лица
27 березня 2021, 16:18
Ты на приколе? Где ты прочитал фразу «деньги с карты на карту»? Может еще раз прочтешь Ответ банка monobankua 4 марта 2021, 19:40 Банк проверяет абсолютно все платежи, которые зачисляются на счета нашим Клиентам.
https://minfin.com.ua/company/monobank/review/218534/ «Бесит что лимиты маоенькие по картам нужны докумкенты для потвердления средцтв!»
Зачисление может быть через айбокс. Без открытия счета в банке, без идинтификации клиента переводящего деньги. Фин. мон вполне законно заблокировал сумму (29к) и потребовал документы на нее.
«если у отправителя была на счету данная сумма" — ты умешь гадать или пользуешься текстом отзыва. Еще раз: Где ты прочитал фразу «деньги с карты на карту»?
27 березня 2021, 16:45
«Дядя Стьопа закинуть не сможет» — элементарно через айбокс, необходимо знать только реквизиты карты и номер телефона. Не пробовали — попробуйте.
Какой закон запрещает банкам «Банк проверяет абсолютно все платежи, которые зачисляются на счета нашим Клиентам.»?
Закон «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом,…» Документ 361-IX, чинний, поточна редакція — Редакція від 28.04.2020 обязывает банки подавать на финмон все платежи свыше 400тыс.грн.
Розділ III ФІНАНСОВІ ОПЕРАЦІЇ, ЩО ПІДЛЯГАЮТЬ ФІНАНСОВОМУ МОНІТОРИНГУ
Стаття 20. Порогові фінансові операції: 1. Фінансові операції є пороговими, якщо сума, на яку здійснюється кожна із них, дорівнює чи перевищує 400 тисяч гривень…
Стаття 21. Підозрілі фінансові операції (діяльність)
1. Фінансові операції або спроба їх проведення незалежно від суми, на яку вони проводяться, вважаються підозрілими, якщо суб'єкт первинного фінансового моніторингу має підозру або має достатні підстави для підозри, …
Назовите мне закон который запрещает банкам?
Учи мат часть…
27 березня 2021, 17:17
А теперь сначала подумайте, включите мозги и не пишите бред если не знаешь
Redmi1988
Redmi1988
29 березня 2021, 12:10
Самый Ужасный МоноБанк у меня тоже мою карту заблокировали я тоже пройдет идентификацию на с вать свой персональные данные чтоб разбракировать свою карту
29 березня 2021, 13:12
Ужас, назвать свои данные которые и так банку дали когдаоыормляли карту
corsww
corsww
30 березня 2021, 16:50
Абсолютнейшая финансовая безграмотность автора. И к сожалению таких сотни тысяч. если не миллионы

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank