начали за здравие закончили за упокой

Александр Новиков 3 березня 2021, 16:02
Походу они медленно разваливаются.
Ввели динамический CVV код и что вы думаете помогло? Нет сторонняя компания создала второй платеж и без моего разрешения спасала с картки деньги. Ответ тех поддержки у них опция регулярный платеж и мы такие не останавливаем. Толку от такой доработке 0.
В коммуналке уже год текущие показания вписываются в поле «предыдущие показания» там наверное вообще тестировщиков нет.
monobank
monobankua 3 березня 2021, 18:41
Если говорить об операциях, которые проходят без вашего подтверждения — при установке приложений или подвязке карты на ресурсах вы соглашаетесь с их «Условиями и правилами» и часто в них указано пункт о том, что вы «согласны на списание за подписку „и разработчик или ресурс имеет право списывать с вас деньги за подписку в автоматическом режиме. При этом создается токен карты, и на дальнейшие оплаты CVV код не влияет.
Со стороны банка нет возможности ограничить такие платежи, так как они уже имеют в себе ваше подтверждение на списание средств. В случае списания вы можете обратиться к ресурсу, который списал с вас средства для возврата средств за подписку и попросить отвязать вашу карту от “списаний за подписку»
Динамический CVV код помогает обезопасить интернет платежи, например, если код на карте был скомпрометирован
Для уточнения информации, написали вам в личные сообщения

Італій .
Італій .
3 березня 2021, 19:56
===Ввели динамический CVV код и что вы думаете помогло? Нет сторонняя компания создала второй платеж и без моего разрешения спасала с картки деньги.

А кто тебе сказал что динамический CVV код защищает от списаний магазином денег с карты которой у него уже оплачивали и которую он сохранил? Сам придумал глупость, теперь сам заявляешь что в Монобанке не работает то что ты придумал.

А как бы тогда работала подписка у карты с динамическим CVV? По твоей логике каждый месяц надо было бы вводить данные по новой, так что ли? :D

===Толку от такой доработке 0.

Эта доработка нужна на тот случай если ты случайно ввёл данные карты на фейковом сайте — те кто получили данные твоей карты не смогут провести платежи от твоего имени если у тебя стоит динамический код. Так же это позволяет не опасаться тем параноикам кто боится что кассир в АТБ подсмотрит код на карте.

===В коммуналке уже год текущие показания вписываются в поле «предыдущие показания» там наверное вообще тестировщиков нет.

У меня с показаниями всё ОК. Может то твой поставщик услуги нанял студентов их ближайшего ПТУ и они ему сваяли на коленке импорт данных из Портмоне?
Александр Новиков
Александр Новиков
6 березня 2021, 16:16
Первое Игорь мне не понятно Ваша радость, что совершив любой платеж вы не в состоянии НИКОГДА их остановить от бесконечных списаний. Потому что любая конторка может присылать платежи с пометкой «регулярный»
Второе где в описании банка есть, что это работает для вашего варианта?
Третье для вашего варианта CVV стирается просто с карты (физически).
, а понтовая надпись замена каждый час — вы компрометируете свой код каждый час, на кой?
Четвертое каждый человек должен знать такие тонкости, я хочу контролировать свои деньги, а не банк решил с каким то пацаном и их списал. Особенно гравится формулировка мы не можем остановить определить. Чушь собачья, желание дорабатывать нету.
Пятое единственный способ остановить — это блокировка карточки
Шестое — то я вам открою секрет такой вид мошеничества тольео набирает обороты

Вывод держите баланс карточки всегда нулевым. Что от меня моннобанк и получит.
Формально можно поставить 0 лимит на интернет операции, но где гарантии что опять не спишут? поскольку их кол центр такой ответ радить не смог.
verback2308
verback2308
15 березня 2021, 22:07
>>Эта доработка нужна на тот случай если ты случайно ввёл данные карты на фейковом сайте — те кто получили данные твоей карты не смогут провести платежи от твоего имени если у тебя стоит динамический код.

Не поможет. Ты ввёл на фейковом сайте данные карты с динамическим кодом и токен становится валидным для авточарджей.
Это защита от компрометации пластика.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / начали за здравие закончили за упокой