разводняк

0689347735v 1 березня 2021, 18:11
Монобанк украл с карты 9 500 грн. Попытка разрулить вопрос несколько раз была нулевой, приехала в главный офис Кооперативная 13 в городе Харьков,
они заблокировали мне карту, но счет так и остался открытым, преимуществ я не увидела даже их замечательный кэшбэк это слезы, а не кэшбэк обещают вывод денег на карту одну сумму, а получаю другую,
украинцы и так нищие, а этот банк окончательно обдирает карманы людям. Мое мнение такое -хочешь собирать деньги, клади в носки!!!
monobank
1 березня 2021, 20:42
Так как выведенные бонусы считаются доходом физ. лица, то выведенная сумма подлежит налогообложению:

— Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) — 18%

— Военный сбор — 1,5%

Для детальной проверки информации, написали вам в личном сообщении

1 березня 2021, 18:22
«Монобанк украл с карты 9 500 грн.» — ну так чем кончилось, деньги у вас?
«но счет так и остался открытым» — а что подать заявку на закрытие счета желания не было (кешбек жалко стало).
«кэшбэк обещают вывод денег на карту одну сумму, а получаю другую,» — с кешбека тоже надо налог платить 19,5%
«Мое мнение …, клади в носки!!!» — не забудьте носки постирать, что бы деньги не пахли.
1 березня 2021, 19:09
Я уже не имею отношение, спасибо Богу что вразумил, к этому банку, ну вы же понимаете что этот банк огромное Г, в во всех отношениях, особенно умиляет вот это «Согласно действующему законодательству Украины (в том числе ст. 7 Закона Украины „О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения“), банк обязан проводить проверку транзакций клиента.» с учётом, как пример, https://finance.liga.net/bank/novosti/delo-privatbanka-dubilet-i-yatsenko-vyshli-iz-uchrediteley-monobank хочется сказать — чья бы мычала, но только не моно, почему просто не сказать мы ваши деньги прокрутим 90 дней, а потом вернём, особенно это касается валютных переводов. Не находите, а если согласны то зачем такие комменты оставляете?
1 березня 2021, 20:11
=== ну вы же понимаете что этот банк огромное Г

Нет, не понимаем.

===О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов…а потом вернём

Цитируя это ты признаешь что соврал когда писал что банк украл у тебя деньги.
1 березня 2021, 20:22
Я и не писал что он у меня что-то украл, надо быть внимательным и следовать логике, то есть уметь сопоставлять цитату и то что прочитаешь перейдя по ссылке, ну вот хотя бы это 22 февраля НАБУ задержало Яценко и вручило ему подозрение по делу о растрате средств ПриватБанка, затем надо понимать что сделали эти «акционеры», за чьи деньги было рефенансирование Приват, и куда делись те деньги которые были выведены из Приват «акционерами», ну и так далее. Ну это всё сложно для тебя, не напрягай того чего нет.
1 березня 2021, 22:56
===ну вот хотя бы это 22 февраля НАБУ задержало Яценко

Каким боком это к обсуждению того что банк Универсалбанк обязан проводить финмониторинг и он его проводит? В том числе потребовав документы подтверждающие перевод у тебя?

Разве то что Яценко объявили подозрение в отношении его действий в Приватбанка подтверждает что выволнение Универсалбанком требований закон о финмониторинге является не выполнинем требований закона, а кражей денег клиента?
2 березня 2021, 1:08
Мне каждый месяц переводят на ФОП счет +3килобакса.

Вопрос почему универсал-банк (монобанк) ни разу не заблокировал перевод?
2 березня 2021, 8:46
Ни разу закон «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов,…» не коснулся моих переводов. То ли суммы малые, то ли бог бережет, то ли знание закона. Моно, банк как банк — со своими плюшками и своими недостатками, может из-за удобства удаленки чуть лучше остальных. Не люблю обобщений, но как ваш пример касается того что «Монобанк украл с карты 0689347735v — 9 500 грн.»? Есть еще не мало важная разница «украл» или попросил подтверждающие документы о происхождении средств, а на это время деньги на вашем счету заморозил. Неужели Яценко, Дубилет, при выходе позарились именно на ваши 9 500грн.? Что касается «мы ваши деньги прокрутим 90 дней, а потом вернём,» — от куда такая цифра 90 дней, это что моно банк такой срок установил? Если не монобанк то зачем такие комменты оставляете?
2 березня 2021, 1:11
То что удерживаются налоги с депозитов — претензии к Порошенко.
7 травня 2021, 9:54
Кэшбэк — это вовсе не депозит и при его выплате банки также удерживают 19,5%.
13 серпня 2021, 18:49
Да, но в описании кешбека тоже самое дублируется — применимо ко всем банкам. Вот разве таскомбанк рисует реальные % для кешбека — по картам Б5 и пудра
7 травня 2021, 10:02
Не совсем понятно «украл с карты 9500 грн.». Деньги были списаны или заблокированы? И зачем нужно было блокировать карту? Здесь больше вопросов, чем ответов.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank