Техподдержка

tenet 21 лютого 2021, 9:07
Получил ПУШ-уведомление, о том что iron депозит с 01.03.2020 больше не будут предоставлять.
У меня как раз в планах на начала апреля открытие нового депозита для жены (Ради карты iron) плюс свой продолжить депозит ещё на год (мой заканчивается 22.02.20)
И вот уведомление от банка меня вело в ступор.
Как быть с картой для себя и для жены… Если больше бесплатно обслуживания карты нет…
Платить за карту 500 грн. или перейти на теже привилегии только с картой platinum.
Но решился написать в техподдержку с вопросом какие будут условия получения карты с 1 марта.
В телеграмме меня соединили с Керилом.
Который на очень внимательно меня выслушал что я хочу и мои планы.
И очень в дружеской форме, подсказал что моя карта которая на руках у меня ещё будет действительна год, без каких либо условий.
А как только мой депозит 22 числа закроется.
То посоветовал, опять же открыть депозит на 3 месяца. Но консьержу сказать чтоб новую карту оформили на жену. И не нужно мне снимать или перекидывать деньги между счетами.
А просто предупредить техподдержку на кого открыть карту. Так что я ещё могу год пользоваться продуктом банка плюс, как и хотел открыть вторую карту жене.
Конечно я очень довольный был помощью/советом дал Керил.
Я даже хотел отблагодарить финансово сотрудника, но он к сожалению отказался от фин. благодарности))
Но для руководства хотел бы выделить Вашего сотрудника Керила.
Как очень внимательного и приятного сотрудника. Который помог на первый взгляд с простым вопросом. Но для меня он решил проблему которая бы мне стоила 3000 тыс. за год.
Тоесть банк фактически думает о том как сберечь деньги клиента))
Но вопрос, где хранить деньги на депозите для себя уже решил в другом банке где % выше.
Но ещё надеюсь что всё-таки создадут условия при которых можно будет хранить свои деньги в моно и за одно иметь iron card
Я готов держать деньги у вас даже если валютный депозит будет 0.5 годовых. и минимальная сумма 30−40 тыс. или в 1 миллион — 2 миллиона. Но чтоб карта была бесплатная.
Но ваш продукт очень хороший и особенно техподдержка самая лучшая из Банков.
monobank
21 лютого 2021, 15:08
Действительно, оформить новый или продлить депозит на IRON с 01.03.21 уже не будет возможности

Обслуживаться бесплатно железная карта будет до конца февраля 2022 года, если пожелаете продолжать ей пользоваться и далее — в таком случае по карте начнёт действовать платное обслуживание, начиная с марта следующего 2022-го года

Возможно, в будущем, будут реализованы другие условия для предоставления бесплатного обслуживания, о чем мы обязательно уведомим ;)

21 лютого 2021, 10:21
===Но вопрос, где хранить деньги на депозите для себя уже решил в другом банке где % выше.

===Я готов держать деньги у вас даже если валютный депозит будет 0.5 годовых.
22 лютого 2021, 9:03
Между этими цитатами пропущена важная фраза, как и пара фраз после них, из которых однозначно понятно, о чем говорит автор: он уже решил, в какой банк переведет деньги для открытия депозита под более высокие проценты, но если будет возможность бесплатно обслуживать IRON при наличии депозита пусть даже с более низкими процентами или на более высокую сумму, то он оформит этот депозит в monobank. Тут просто стиль написания интересный — каждая новая фраза с абзаца даже тогда, когда было бы достаточно запятой.
В целом я понимаю автора. При наличии выбора я и сам предпочитаю хранить депозит и получать бесплатное обслуживание, но всё же нужно в каждом конкретном случае оценивать экономическую целесообразность.
smad2005
smad2005
23 лютого 2021, 9:08
В альфе есть аналог айрона от 500к, и 7% годовых на остаток
23 лютого 2021, 15:32
Пакет Graphite — это, как по мне, неполноценный аналог IRON. По крайней мере, чтобы пользоваться аэропортовскими сервисами по картам Graphite необходим оборот 25к за предыдущий месяц, в то время, как по IRON такой оборот не требуется. Отсутствие требований по обороту очень удобно, потому что можно пользоваться более выгодными картами и не думать об оборотах.
У меня есть Black (уровень Signature) от Альфы. Практически не пользуюсь — мне выгоднее платить картами с более высоким кешбэком.
tenet
tenet
24 лютого 2021, 10:32
Тогда какой банк предоставляет ещё такую же услугу как iron, без оборота на счету?
24 лютого 2021, 12:28
Скорей всего никто.

Есть дешевая платина у Идея банка, но там из фишек Iron кажется только фаст-лайн и то на сайте написано что лишь в Борисполе. Ну и обороты всё равно нужно, хоть и не такие высокие как у Альфы.
24 лютого 2021, 15:10
Опять же monobank по платиновой карте :) Только она изначально платная и с платным обслуживанием, но дешевле, чем IRON.
D L
D L
24 лютого 2021, 15:27
Никто, конечно, не идеален, но имя сотрудника «Керил» не дает мне покоя.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank