Пришлось менять телефонный номер

SSanyi 18 січня 2021, 18:27
Только оформил карту банка и началось… наследующий день начались нежеланные звонки мошенников по 10 раз в день, пришлось менять карточку с номером телефона. Банк, зачем вы сливаете базу кому попало???
monobank
monobankua 19 січня 2021, 11:48
Банки и финансовые организации обмениваются информацией через бюро кредитных историй, отсюда могли увидеть, что вы интересовались картой
Так же в приложении можно настроить такую функцию как показывать или не показывать контактам, у которых есть ваш номер, наличие карты моно
Для детального изучения ситуации, написали вам в личные сообщения

18 січня 2021, 19:39
Каким боком банк к тому что ты где-то слил свой номер мошеникам?
IgorTemnyi
IgorTemnyi
18 січня 2021, 19:59
Это не обязательно сделал он или банк, банк конечно проведёт расследование (я почему-то так думаю). У меня у мамы была похожая ситуация с приват, я взял купил новую симку, привязал её к привату, в виду её возраста фактически всем этим занимаюсь я, и всё равно после каждого зачисления пенсии на карту звонки не прекращались, после последнего я пошёл в банк (психанул, человек в возрасте и просто боялаясь что когда то таки пенсию украдут) и в открытую их обвинил, сказали что номер с которого звонили не принадлежит приват и что они номер никому не сливали, но при этом тот звонок был последним.
18 січня 2021, 20:24
Логично предположить что тут можно подозревать конкретного сотрудника банка и надо было не останавливаться на словесной перепалке, а уведомить руководство банка и полицию. Потому что потом кто-то другой придёт и напишет отзыв «Приватбанк» сливает телефонные номера, хотя на самом деле банк то ничего не сливает.
kredit4ik
kredit4ik
18 січня 2021, 22:24
Как вариант у сотрудника банка сперли базу телефонов, карты моно щас выдают в любой шараге, а не в банковском отделении, и у кассира к примеру кредитмаркета на телефоне был вирус, который слил спамерам телефоны. То что личные данные надо давать только сотрудникам банка в отделении, а не в шарагах
18 січня 2021, 22:44
===То что личные данные надо давать только сотрудникам банка в отделении, а не в шарагах

У сотрудника банка не может быть вируса в телефоне?
Jokets
Jokets
19 січня 2021, 0:00
Ну так заявите в полицию, и напише заявление БАНК слил мои данные. Чё ж у нас то на словах лишь умные то такие А по итогу потом возместите банку средства за порчу имиджа (мои мечты). Увы за длинный язык к сожалению вас не накажут, а нужно бы по кошелька что бы головой думали
komandor95
komandor95
24 січня 2021, 1:35
Блокировка номеров, не слышали. В современных смартфонах сейчас есть блокировка вызовов с неизвестных номеров

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Пришлось менять телефонный номер