Сюрприз от монобанка

ALEKSEYGALKO 9 січня 2021, 19:54
Данным банком пользуюсь уже более года, провел через него 250000 грн. Пользовался кредитом который они сами предложили, выплачивал проценты, не одного разу не задержал с оплатой. В один прекрасный момент, они блокируют счёт, я не могу пользоваться средствами, поскольку ихняя система посчитала нужным заблокировать. Другими банками не пользовался, доверял этому банку, друзьям рекомендовал, родителям. С скорым временем планировал погасить кредит поскольку дела начали улучшатся, появились заказы, клиенты, открыл свою студию. Можно банк блокирует, оставляет меня вообще без денег (поскольку налички нету на руках). Нету за что доехать на работу.
Так что думайте когда берете кредит в монобанку!!! Он может в любой момент заблокировать вас, и оставить у разбитого корыта. Больше пользоваться не буду, рекомендовать тоже.
monobank
monobankua 9 січня 2021, 20:39
У вас был пересмотрен размер кредитного лимита. Лимит пересчитывается ежедневно автоматически. Система учитывает очень много параметров
Вероятно, система получила дополнительную информацию о вас, это и повлияло на пересчет лимита и на доступ к кредитным средствам.
Написали вам в личные сообщение, чтобы детально изучить вашу ситуацию

9 січня 2021, 20:31
Здравствуйте. После какой последней операции вас заблокировали? И что говорят в потдержке? Надо иметь всегда 2 банка.
9 січня 2021, 20:41
Очевидно из описанного можно сделать что счет физлица в монобанке использовался прямо или косвенно для ведения бизнеса.
10 січня 2021, 0:01
Здравствуйте! Пошел в магазин за водой, а расчет в 23 грн произвести уже не смог. Перед этим была покупка в продуктовом магазине на 227 грн. В Поддержке написали, очень жаль что произошла такая ситуация.
9 січня 2021, 20:51
Почему ето. 25000 в месяц, о каком бизнес идеи речь?
В Киеве, многие зарабатывают по 20−30 в месяц.
Но у человека свое дело, и банк ето увидел, лучше Фоп открыть платить налоги.
kingcity
kingcity
9 січня 2021, 22:51
Доповню: а після цього відповідно карту ФОП відкрити.
10 січня 2021, 0:14
Когда пойду в плюс, то ФОП обязательно оформлю.
10 січня 2021, 11:49
Тогла лучше платежи вести мимо банков, банки обязаны блокировать платежи на карты физлица — связанные с предпринимательской деятельностью
10 січня 2021, 0:12
Моя еще молодая студия, она в данный момент только минус приносит. Но постепенно двигаюсь к плюсу. Техника не из дешевых, что заработал то сразу вложил. Для себя иногда даже 2000 грн не могу в месяц позволить.
Jokets
Jokets
10 січня 2021, 8:40
Ну судя из ответа банка, то никто не блокировал никого, а лишь убрали кредитный лимит оставляя лишь на погашение карту

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank