Этот банк меня ранее никогда не подводил, а сейчас подвёл

Помогите мне решить мою проблему.
15 декабря я оформил депозит.
Выбрал способ получения договора: Николаев, 18 отделение Новой Почты.
Однако договор не доставлен до сих пор.
Поддержка дала мне номер ТТН 20400209442903, но по нему пишется «Отправитель не принёс посылку в отделение».
monobank
monobankua 9 січня 2021, 15:49
Нам действительно жаль, что отправка договора не была выполнена стандартные сроки. От всей команды Монобанка мы приносим извинения.
Мы передали ваш вопрос на ускорение, и планируем, что после выходных уже отправим вам документ
Искренне надеемся, что в дальнейшем подобной заминки не произойдёт и мы порадуем вас своей оперативностью.

9 січня 2021, 0:40
Что тут решать — договор ещё не отправили.
Олександр Грицкевич
Олександр Грицкевич
9 січня 2021, 1:15
Если хотите новые стикерочки, то могли просто перевыпустить карту)
Других причин ждать бумажки, которые есть и так в електронном виде, я не вижу.
9 січня 2021, 1:19
Некоторым людям принципиально иметь бумажный договор. С точки зрения закона это их право и осуждать за такое нельзя.

Я ради стикеров заказывал в ноябре договор после большоооого перерыва. И уже тогда он пришел с заметным опозданием. Ещё почему-то и не в то отделение, хотя возможно то уже прикол Новой почты. Так что проблема оперативости доставки договоров вполне возможно есть, по крайне на это намекают случай автора и мой.
abc11111
abc11111
9 січня 2021, 15:31
Для меня никогда не было принципиальным иметь бумажный договор, вроде бы все договорные обязательства должны храниться на банковском сервере. Не было принципиальным, до момента объявления неплатёжеспособным Родовидбанка, в котором мне «посчастливилось» быть депозитным вкладчиком. Когда наступил момент выплаты гарантированной государством суммы, временная администрация проводила выплаты, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при наличии бумажного банковского депозитного договора и квитанции о внесении денег на депозит. Конечно, теоретически можно представить судебные разбирательства, но учитывая то, что при введении временной администрации, сразу или через 1−2 дня в банке блокируются все интернет базы, где можно было бы получить хоть какие то доказательства, что ты являешься вкладчиком, то выигрыш в суде явление очень призрачное. Следовательно, лучше перестраховаться с договором и получить его хотя бы в электронном виде для последующей распечатки, чем потом длительное время пить валидол, вспоминая безвозвратно утерянное.
Toxa David
Toxa David
9 січня 2021, 10:08
Выберите способ получения на свою электронную почту и мгновенно получите договор. При необходимости договор всегда можно будет распечатать в бумажном виде на любом принтере. Так как договора с «мокрой печатью» приравнены в силе к договорам с «не мокрой печатью» то проблем не вижу. ТТН 20400209442903 — Ожидаем посылку Маршрут: Киев — Николаев
Александр Агафонов
Александр Агафонов
9 січня 2021, 15:58
Отвечу сразу всем.
У меня есть электронный договор, я его сразу себе сохранил.
Но мне также нужен и бумажный. Там просто сумма под Фонд (и даже чуток превышает лимит ФГВ), потому я и переживаю.
За суммы 1000−2000−5000 грн я и не требовал бы бумажный договор.
Стикера это скорее «приятный бонус». Основное — именно договор с печатью и росписью.
xenium777
xenium777
9 січня 2021, 20:52
І в мене була аналогічна проблема, коли запросив паперовий договір про відкриття карти. Після першого разу попри те, що підтримка запевняла, що вже все вислали, потім все ж таки визнали, що не вислали. Очевидно, що це не найсильніша їхня сторона.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Этот банк меня ранее никогда не подводил, а сейчас подвёл