заблокировали без особой на то причины

grase8 25 грудня 2020, 1:37
у меня сломался телефон и мне пришлось зайти в кабинет монобанка с другого устройства, в результате меня и пользователя телефона, с которого заходили, заблокировали. на мои просьбы предоставить причину блокировки ничего не отвечают.
я хочу чтобы решение больше не сотрудничать со мной было пересмотрено
monobank
monobankua 25 грудня 2020, 18:17
Нам жаль, что сложилась такая ситуация.
На основании накопленных данных из разных источников банк принял решение о закрытии вашего карточного счета и отказе в дальнейшем обслуживании.

25 грудня 2020, 6:42
Очередной фейковый отчёт.

Автору следует поднапрячься и посмотреть видео о работе Монобанка. Их много и они неплохо рассказывают о том что как в Монобанке работает и, в часности, показывают что никакого личного кабинета в Монобанке нет.
DarkWhite
DarkWhite
25 грудня 2020, 9:24
— В Монобанку немає кабінета.
— Якщо при спробі входу в додаток з іншого пристою ви вкажете також інший номер телефону, с-ма розпізнає це як спробу шахрайських дій.

Якби те саме зробив рандомний шахрай, ви би втратили свої гроші.
А він же просто хотів увійти з іншого пристою. Ну правда, що такого?

25 грудня 2020, 10:40
Казалось бы чего проще, перед тем, как устанавливать приложение Монобанк на другой смартфон вместо сломавшегося,
необходимо предупредить Монобанк об этом звонком с финансового номера телефона на горячую линию — только и всего.

Но наши люди не привыкли поступать разумно и правильно…
Upsing
Upsing
25 грудня 2020, 11:16
Даже предупреждать не надо, если с нового устройства, то приходит на почту ссылка с подтверждением смены девайся и все ок. Тут блок и-за того что чел зашел с чужого устройства где моно использовал другой человек. Может если бы кеш почистил и приложение переустановил то не было бы блока
25 грудня 2020, 11:37
«Даже предупреждать не надо»

Риск благородное дело, но клиенты не так часто меняют свои смартфоны, чтобы был облом позвонить в банк и предупредить о смене устройства. Конечно всё работает на автомате, но если есть хоть пару процентов вероятности, что при установке приложения на новом устройстве ваша карта может быть заблокирована, то лучше перестраховаться.

У Монобанка есть «привязка» клиента к конкретному смартфону и эта инфа храниться в Монобанке и не зависит от чистки кешей приложения, удаления и переустановки приложения на конкретном устройстве.

В банке считают нарушением безопасности регистрацию и последующую работу двух разных клиентов банка с одного и того же физического устройства.

И они в чём то правы…
25 грудня 2020, 15:22
Работал с одного смартфона в приложении Монобанка под двумя аккаунтами разных пользователей, но с разными номерами телефона — никаких проблем не было. При смене пользователя приходило СМС для подтверждения входа на соответствующий номер телефона.
25 грудня 2020, 15:59
Если это не лапша на уши, то остаётся только поставить
жирный минус безопасности Монобанка, допускающей такую работу…
26 грудня 2020, 6:49
Никакого минуса нет — смартфоны продают, дарят и это никак не должно мешать использованию на нем банковского приложения при правильной идентификации.
26 грудня 2020, 17:01
Zhmunya
Вы как всегда забыли добавить сущий пустяк об использовании одного банковского приложения двумя разными клиентами банков…
Возможно для вас это и нормально — пользоваться не только своей картой Монобанка, но и картой своей девушки (жены, мамы, отца, тёщи, тестя или постороннего человека, чей финансовый номер вы случайно узнали)…
26 грудня 2020, 20:04
Я не случайно узнал, а специально регистрировал на свой второй номер второй счет в Монобанке, так нет возможности использовать дебетные и кредитные свойства карты Монобанка одновременно, а мне это было необходимо — все гениальное просто.
И ничего преступного в этом нет — это вариант решения задачи от Монобанка.
27 грудня 2020, 21:07
Zhmunya

Жаль, что за всё время дискуссии вы так и не поняли разницы
в пользовании одним смартфоном и одним приложением:

— одного физического лица с одним инн-кодом и одним ФИО, но двумя договорами с Монобанком и двумя разными финансовыми номерами телефонов (ваш случай).

— и двумя разными физлицами с разными ФИО и разными инн-кодами — случай ТС.
28 грудня 2020, 6:20
У меня как раз второй вариант использования, поэтому жаль что не смог вам этого донести.
Счет регистрировался на родственника, но на мой номер телефона.
28 грудня 2020, 13:31
Да уж…

Умеете запутать ситуацию…
moozl
moozl
25 грудня 2020, 15:37
По логике монобанки люди не должны менять телефоны и сидеть до конца жизни на тех, на которых первый раз совершили вход. Это нормально, это такие инновации — вы не понимаете.
25 грудня 2020, 16:11
По логике Монобанка люди легко меняют один телефон на другой — просто установив на новом телефоне приложение Монобанка и проведя его активацию.
25 грудня 2020, 17:34
По логике ТСа — на одном и том же смартфоне в одном и том же приложении Монобанка на двух разных номерах телефонов хочется без проблем работать двум разным клиентам Монобанка одновременно.

Схема очень смахивает на мошенническую…
26 грудня 2020, 6:50
Это логика нормальная и она поддерживается Монобанком.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / заблокировали без особой на то причины