Осторожно Мошейники

Мошенники сняли с карты monobank 21.12.2020 31тысячу гривень
Всем читателям рекомендую быть осторожными с этими мошенниками,
с банковской карты с приложения monobank мошенники сняли 31 тысячи гривен кредитных  средств.
История случилась 21.12 в 12.30 дня
Итак.20.12 Поступает входящий звонок по покупке через олх с номера
+380 (63) 708 73 57 и просит не продавать товар так как он его забирает и зделает перевод на monobank, также попросил номер моей карты для зачисления денежных средств, после єтого 21.12 поступает следующий звонок под видом сотрудника банка
Добрый день, вас беспокоит Monobank представился Михаил Сергеевичь с номера: +380 732 703 794 и просит подтвердить, жду ли я денежных поступлений на карту monobank, я подтвердила что да, жду.
После єтого он просит зайти в свое преложение и я вижу активность в личным кабинете,
Снова голос’‘ не волнуйтесь, видете, я являюсь сотрудником банка, иначе как бы я выполнил -манипуляцию в вашем преложении, ваш перевод временно заблокирыван вы не можите его получить, и для разблокировки нужно ввести код, я отказываюсь так как не доверяю даже сотруднику банка, на что получила ответ что карту мою в таком случае блокируют и я мошейница, я ответила хорошо блокируйте.
я блокирую карту, так как посчитала что это мошенники пытаются снять деньги
И одновременно: приходить смс от monobank с кодом
После нескольких попыток заблокирывать карту на кредитном счету вместо 35 000 грн вижу остаток 4.098грн.! Сделана кем-то одна транзакцикция на общую сумму
31 000 грн.
Перезвонила в Monobank, они сказали что, мол, ну пишите заявление в киберполицию. Мы им предоставим данные. Также они задали вопрос: ну вы же, наверное, передавали данные? Вспомните?
я ответила: какие данные, вы что? Пин-код, пароль ,? Я в своем уме и трезвой памяти. Никому ничего я не передавала!
только номер карты для зачисления денежного перевода,
Ну, ничем помочь не можем
Возмущаюсь позицией банка, который, по моему мнению, не обезопасил карту и ничего не сделал, чтобы проверить, осуществлялась ли такая крупная транзакция.
Почему не заблокировали нестандартную транзакцию на большую сумму на карту другого банка? Почему транзакции не прошли финмониторинг банка, который должен быть по закону? Почему не перезвонили клиенту с уточнением, а действительно ли вы подтверждаете такую операцию? Вопросы к банку остаются без ответов.
Неизвестно, смогут ли общими усилиями службы банка и полиции разыскать мошенников (такие случаи, возможно, не с такими суммами, уже случались)
Как бы ни развивались  события дальше, по мнению полиции и адвоката єто мог быть сотрудник банка
также без моего ведома был поднят лимит с 5000 до 35000грн что тоже меня возмутило,
не советую такой банк
потому как они работают вне законодательного поля, на свой лад трактуя законы и решения судов.
Уже написала заявление в полицию и киберполицию.
мошенники, до встрече в суде!!!
monobank
23 грудня 2020, 12:02
Нам очень, что произошла такая ситуация
Для детально проверки информации, написали вам в личном сообщении

xenium777
xenium777
22 грудня 2020, 23:01
Хтось щось не договорює...
22 грудня 2020, 23:28
Это понятно, что не только умные люди монобанкой пользуются, но и в их службу поддержки на работу могут устроиться)
А там, как видите возможности безграничны...
Не работать же как *** , за 12 тысяч в таком богатом и крутом банке...
JareJare
JareJare
23 грудня 2020, 9:07
Заголовок статьи от слова Мойша?
Nomiaculpa
Nomiaculpa
23 грудня 2020, 11:18
Очередной заказ утопить монобанк. В рассказе одни недомолвки и выдумки. Сродни мальчику распятому на Донбассе. Ни фантазии, ни ума, ни грамотности
23 грудня 2020, 12:47
Да, если человек не может объяснить суть проблемы, это беда. По работе часто приходится додумывать, что имел в виду менеджер — помогает только личный опыт, да и то не всегда. Боюсь, что и техподдержка банка не до конца все поняла
proshurik
proshurik
23 грудня 2020, 14:15
При том, что я искренне сочувствую человеку у которого увели 30 000, и понимаю весь гнев, но тут явно что-то не так, особенно в «личном кабинете». Также хотелось бы отметить, что я не зануда докапывающийся до занятых, но, блин, слово «Мошейники». Ну как так-то? Я знаю, что такое ошейники. Я знаю, что такое мошенники. «Мошейники» — это получается мошенники в ошейниках?
Італій .
Італій .
23 грудня 2020, 14:52
Что-то мне подсказывает что никто 30 тысяч не уводил.

Авторка возмутилась тем что банк имел наглость поднять ей кредитный лимит, сделала это в максимально дурацкой форме. После чего банк кредитный лимит понизил (а может вообще убрал).
23 грудня 2020, 16:42
Італій поддерживаю.
Гениально! Холмс :)
skuy0412
skuy0412
24 грудня 2020, 1:24
Здравствуйте, Nika8la! Могу Вас, поддержать и огорчить! Так как, я тоже стала заложницей такой же ситуации! У меня 04.12.2020. списали всё также как и вы перечисли раньше в описание 30 000 грн. Подняв кредитный лимит до 35 000 в моём приложение. Только мне позвонил Кравец Сергей Петрович (Служба поддержки техническая) для зачисления 1600 грн. вы ждёте оплату за босоножки через ОЛХ продавал, ответила да, но и с ним в разговоре я провела 22 минуты, и банк никаких подозрений — действий якобы не видел. Только когда этот Кравец Сергей Петрович (+38 091 917 19 83) с этого номера он мне звонил, вывел на карту БАНКА ПИВДЕННОГО: 4 029 610 034 376 959 — 30 000 грн. Тоже КРЕДИТНЫХ, и якобы должен был их обнулить, сказал не отключайтесь я обнуляю кредит, при этом молчал. Я набрала службу поддержки МОНОБАНКА и мне моментально ответил оператор ЯРОСЛАВ ПОНА, что я БЛОКИРУЮ ВАШУ КАРТУ ЭТО МОШЕННИК!!! Только я уже 3 неделю борюсь и пытаюсь что-то доказать, но пока всё ещё в процессе!!! Наша ПОЛИЦИЯ КУДА МЕНЯ И ПОСЛАЛ МОНОБАНК сразу не ОСОБО СПЕШИТ предлагать усилия!!! А эта шарашкина контора под брендом Монобанк так и ждёт того дня когда я выйду с ЛЬГОТНОГО ПЕРИОДА (62 дня) чтобы начать мне начислять ПЕНЮ! Это мой не последний отзыв! Думаю, что это только начала! Вот такие Мошенники хотят на ровном месте деньги зарабатывать — не получится (как они себя презентуют котики), на людском горе хотят деньги зарабатывать!!!
Stonecold
Stonecold
24 грудня 2020, 7:14
Вам до лікаря треба… терміново.
Шо за скотсво кидать прокльони і обригувать ВСІХ людей, які там працюють?

Раджу з таким же запалом і такими ж патріотичним словами зайти у відділок поліції, позвати старшого і… правду-матку йому.

Щодо ОЛХ є багато фішингових сайтів, треба бути уважним.
24 грудня 2020, 8:20
С неизвестного номера позвонил какой то неизвестный дядя и 22 минуты ковырялся в моем счете указывая что мне делать и за эти 22 минуты я так и не смогла сообразить что этот дядя — мошенник. А вот оператор монобанка моментально ответил: «Я блокирую вашу карту это мошенник!!!» но было поздно. Теперь виноваты все, даже котики, хоть мама и предупреждала: «Не слушай неизвестного дядю, не бери у него конфетку.»
25 грудня 2020, 15:40
У человека горе, моно вместе с мошенниками воруют деньги с карт, а вы стебетесь… Нехорошо так делать, такое и с вами может случиться
26 грудня 2020, 22:08
Так может решение суда покажите где «моно вместе с мошенниками воруют деньги с карт», или просто абы что ляпнуть. Нехорошо так делать.
Sergey Lavidenko
Sergey Lavidenko
27 грудня 2020, 16:43
Непонятно что-то.но монотонно тот ещё фрукт, организован теми кто выводил деньги с привата. я им никогда не буду пользоваться. могут исчезнуть как и миллионы с привата.
28 грудня 2020, 0:04
Мнение другого человека отличное от моего.
Но: monobank — роздрібний продукт АТ «Універсал Банк», який виник у рамках співпраці з командою Fintech Band. АТ «Універсал Банк» є учасником Фонду гарантування вкладів фізичних осіб з 2 вересня 1999 року. Свідоцтво учасника Фонду гарантування вкладів фізичних осіб № 024 від 18 жовтня 2012 року. Сума граничного розміру відшкодування коштів за вкладами на одну фізособу не може бути більше 200 000 гривень.
28 грудня 2020, 0:12
Батя Діми разом з Fintech Band непогану суму собі відшкодували від фізичних осіб, коли продали Приват.
Тому про надійність цьої контори краще промовчати — сьогодні є, а завтра будемо на мітингу разом з вами стояти, щоби і нам щось відшкодували…
28 грудня 2020, 0:25
То есть вы не доверяете не только монобанку (Універсал Банку) но и фонду гарантування вкладів фізичних осіб. А кому вы тогда доверяете? матрацу, книжке. баночке под крупу или морозилке в холодильнике?
28 грудня 2020, 9:06
«Батя Діми разом з Fintech Band непогану суму собі відшкодували від фізичних осіб, коли продали Приват.» — откуда такие данные (ссылку) если «Суд приостановил рассмотрение иска экс-председателя правления Приватбанка Александра Дубилета о признании недействительным договора о выкупе государством в 2016 году акций неплатежеспособного финучреждения. «https://minfin.com.ua/2020/12/22/57 444 486/
Если бы получил «собі непогану суму коли продали Приват» то не судился бы о «признании недействительным договора о выкупе государством в 2016 году акций».
Нехорошо так делать (без доказательно обвинять).

Курс валют в monobank

USD 40 40.4498