Как доказать что ты не олень!

Login315 15 грудня 2020, 13:15
Получил превод через обменник шахта.com (рубли-гривны), после чего банк заблокировал карту. Выслал им подтверждение перевода — говорят не то. Оказалось что этот платеж был разбит на 2 части и банку нужна квитанция именно по одной из них. Что никакого отношения к этой разбивке я не имею и таких документов у меня нет, ума понять у сотрудников не хватило.
Пришлось разбираться: ссорился с обменкой — получил подтверждение операции уже на нужную часть — выслал — не то. Операция переводилась через сервис uapay.ua, в котором мне компетентная(в отличие от банковской) служба поддержки написала — что предоставят все документы по запросу банка, если есть какие-то проблемы, никакого запроса, как Вы понимаете — не было.

Итог — сижу без каких-либо средств на существование в другом городе(что видно по покупкам) пытаясь доказать что я не олень. Ни на 1 мой заданный вопрос не получил ответа, кроме адреса куда можно отправить письмо. Заблокированы все деньги, а не проблемная часть. Приходится выполнять работу банковских сотрудников, видимо, им лень.

Очень хорошо что представители клоун-банка в соцсетях хвалятся какие у них чудесные сотрудники — скидывают 2 гривны на счет клиента, которому нехватает. Очень плохо — не обьясняют, что у них работают особи с отрицательным IQ.
monobank
15 грудня 2020, 16:36
Поверьте, мы сами не любим бюрократию, при этом по требованию НБУ банки проверяют абсолютно все платежи, которые зачисляются на счета клиентам.
Фактически проверяются все зачисления, это постановление НБУ №492 п.14, постановление НБУ №705 п.2 раздела «Положение о порядке эмиссии электронных платежных средств и осуществления операций с их использованием», статья 48 Закона Украины «Про банки и банковскую деятельность».

15 грудня 2020, 13:37
Никаких документов по переводу нет. Олень, диагноз обжалованию не подлежит.
OkeyDoki
OkeyDoki
15 грудня 2020, 16:29
Банк согласно ЗУ ничего и никому запросы делать не будет. И самое забавное что все документы должен собирать владелец карты. По поводу переводов и проверок транзакций любой банк в любое время может потребовать документы.Просто в моно проблема, а именно банк новый и новых клиентов и переводы тщательно проверяет и можно быстрей попасть в отличие от тех же привата или ощада и т.д.
17 грудня 2020, 0:40
Банк не новый. Олень тут автор темы, ибо деньги левые.
15 грудня 2020, 20:44
У меня эти воры уже 10000 держат 7 дней и ничего не возвращают!
Все документы, которые были им предоставили, но в ответ ничего.
Не связывайтесь с ними!
15 грудня 2020, 20:50
Ибо нефиг обналичкой заниматься.
15 грудня 2020, 20:53
Вам виднее, чем я занимаюсь
15 грудня 2020, 21:10
Мне видно что я бОльшие суммы по счёту перевожу туда-сюда, уже больше года. И банк меня не блокируют.

А какие-то типЫ постоянно прибегают с жалобами что банк им перевод заблочил., иногда даже на такие смешные суммы на которые я коту корм покупаю.
15 грудня 2020, 22:03
Вы так говорите, потому что сами пока с таким не сталкивались. До того момента как моему другу заблочили деньги я был тоже совсем другого мнения про этот банк.
16 грудня 2020, 8:35
Ты был другого мнения про банк ещё когда твоего друга (по бизнесу) жахнул Монобанк, но продолжал ждать и держать деньги в банке пока Монобанк не жахнул и тебя на 10К.

У Шпака магнитофон, у посла медальон (с)
Jokets
Jokets
16 грудня 2020, 8:44
Бессмысленно что-то им объяснять. Люди получают не понятно от куда деньги, при том что не имеет офф трудоустройства или используют запрещённые ресурсы и удивляются
16 грудня 2020, 10:48
А неофициально трудоустроенному человеку запрещено держать карту Моно? Если так, то почему в условиях нет пункта: чтобы получить карту монобанка, нужно иметь обязательное трудоустройство?
Пишете полный бред
16 грудня 2020, 10:52
Разрешено держать карту Моно, но запрещено получать доходы источники которых нетрудоустроенный человек не может объяснить и подтвердить.
16 грудня 2020, 11:24
Я так понял, пишущие люди тут в основном залетные. Одной из какого то сайта, непонятно какого «частями» деньги присылают, другой из за границы перевёл неизвестно у кого, хз. Я год пользуюсь, пока слава богу никаких претензий, только плюсы. Честно говоря, но
немного изначально сам напрягся. Не хочется остаться без денег на какой то период, хотя не заходил бы сюда, не знал бы ничего и жил себе спокойно, а тут такие страшилки пишут
16 грудня 2020, 17:51
У моего друга (по бизнесу) даже карточки этой шараги нету, и не будет никогда уже), приват пока рейдерскими захватами не занимается. А ты скорее премию получишь за этот месяц, смотря на твои комментарии.
17 грудня 2020, 1:45
Карточки у друга нет, но Монобанк магией умудрялся заблочить ему деньги....
17 грудня 2020, 0:42
У меня каждый месяц +100тыс гоняется туда-сюда, и ничего банк не блокирует. Интересно почему?

Все просто у меня все в налоговой декларации указанно.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Как доказать что ты не олень!