Мінфін - Курси валют України

Встановити

Банк отказывается выдавать клиентам их средства, блокирует счета

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
не зарахована Модерація сайту не підтвердила відгук
MonoTrash 17 листопада 2020, 23:59
Відділення за адресою: Київ, вул. Автозаводська, 54/19
Я в шоке! Читал отзывы перед тем как положить деньги, считал что возможно «обиженные должники» такое пишут-оказываеться это правда и полный беспредел банка! Я тоже попал в такую ситуацию. И похоже что это происходит массово. Отказ выдавать клиентам их средства, блокирует счета. Это касается не только счетов с депозитами, но и карточных. Особенно в валюте. Я открыл валютную карту для международного перевода. Завел средства, подал документы в банк, прошел финмониторинг,(официальный доход в 3 раза больше чем сумма)-деньги зачислили на счет. А дальше ТРИ недели не проводили платеж придумывая разные отговорки и затягивая время стандартными отписками. Якобы собирали документы(одни и те же запрашивали по несколько раз), а по факту, когда я начал разбираться они даже не открыли текущий счет(мною был открыт только карточный) без которого этот платеж вообще невозможно отправить-тесть платеж даже никто не собирался отправлять. В итоге после моих обоснованных претензий о этих фактах банк без объяснения просто заблокировал счет по уже отработанной схеме: в сообщении просто пишут« по накопленной информации из разных источников и т.д.ваш счет заблокирован»-это уже здесь описывали, повторять не буду и отрубил онлайн-банкинг. На все мои письма с разной текстовкой(в том числе и требование предоставить выписки со счета) отвечают только одной фразой: напишите заявление на продажу валюты, тоесть в наглую заставляют продать валюту, но даже если я это сделаю конкретные сроки возврата средств отказываются сообщать. Переводить в валюте в другой банк наотрез отказываются, на все сообщения в чатах и горячую линию отвечают одной фразой. В итоге я написал и отправил заявление на закрытие счета и возврат денег, после этого вообще не отвечают-хотя по закону обязаны закрыть счет и вернуть деньги в течении дня!
monobank
Відповідь банку
18 листопада 2020, 11:48
Позвольте, пожалуйста, детально все проверить
Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении
Мінфін
Відповідь адміністратора
20 листопада 2020, 15:18
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 20.11.2020).
Пользователь не предоставил доказательств по запросу администрации сайта, подтверждающих, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.

Коментарі - 14

+
0
Fantomas2020
Fantomas2020
18 листопада 2020, 11:04
#
Международный перевод в какую страну Вы собирались сделать? И кто получатель? Может в этом вся проблема?
+
0
Fantomas2020
Fantomas2020
18 листопада 2020, 11:11
#
В данной ситуации проще продать валюту и перевести гривну без комиссии в другой банк, если с этим банком Вы не хотите дальше сотрудничать. Перевести валюту в другой банк Украины будет проблематично из-за ограничений в валютном законодательстве, поскольку платёжным средством на территории Украины является гривна.
+
0
Toxa David
Toxa David
18 листопада 2020, 15:39
#
В данной ситуации проще вернуть валюту через отделение банка партнера (что бы не терять на курсе покупки-продаже) и попробовать провести операцию через другой банк, если такая операция возможна (жаль конечно будет потерянного времени).
+
0
Upsing
Upsing
19 листопада 2020, 0:50
#
При отказе в обслуживании перевод только счет в другом банке, хз почему не могут просто отдать в кассе, наверно что бы человек дальше проходил геморные квесты
+
+12
Toxa David
Toxa David
19 листопада 2020, 8:45
#
При отказе в обслуживании банк обязан вернуть деньги клиенту если не открыто дело и деньги не арестованы соответствующими органами ( находятся под следствием или доказано преступное происхождение денег). А уж как банк вернет деньги клиенту путем перечисления на другой счет клиента, выдачей через кассу с закрытием счета - на выбор клиента. Документов обязывающих банк возвращать деньги только перечислением я не встречал (если знаете дайте ссылку, ознакомлюсь).
+
0
Upsing
Upsing
19 листопада 2020, 9:35
#
На выбор клиента. Выбора банк не даст, скажут только на счет и всё, это если про моно. Может другие банки могут отдать в кассе
+
0
Toxa David
Toxa David
19 листопада 2020, 9:52
#
Откуда вы знаете что скажет моно. Есть смысл попробовать (что бы не терять на курсе покупки-продаже). «Завел средства, подал документы в банк, прошел финмониторинг» — возможно предложат как «завел» так и «выдать». Главное чтобы вернули или сделали платеж (если такая операция возможна, ведь этого клиент и добивается). Жалко будет если банк пообещал а потом отказал (жалко и потерянного времени и потери репутации банка). Жду отзыва клиента о решении принятом банком и окончания описанной ситуации.
+
0
Upsing
Upsing
19 листопада 2020, 23:13
#
Судя по отзывам моно отдает деньги только переводом на ревизиты другого банка, кстате в привате тоже нужно давать реквизиты для перевода денег в другой банк
+
0
Upsing
Upsing
19 листопада 2020, 23:17
#
Как я могу получить остатки средств со своих счетов?
Необходимо обратиться в отделение ПриватБанка с заполненным заявлением , паспортом и ИНН. В течение 3 рабочих дней остатки средств будут перечислены в другой банк согласно реквизитов указанных в заявлении.


Ну думаю с монобанком примерно тоже самое
+
0
Fantomas2020
Fantomas2020
18 листопада 2020, 17:39
#
Если хотите проверить, подпадает ли Ваша финансовая операция под запрет и правомерен ли отказ банка в переводе валюты, изучите следующий нормативный документ НБУ: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/v0005500-19#Text
+
0
Toxa David
Toxa David
19 листопада 2020, 8:48
#
Добавлю https://bank.gov.ua/ua/legislation/Resolution_19052020_65?fbclid=IwAR1xj0s6Ixdy_1IAA5KTEiEGnmaMeZ3qIvT_7H3Ms2oo-tIf_x1OeZCu1Mg   Правління Національного банку України П О С Т А Н О В А Офіційно опубліковано 21.05.2020
Закон https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/361-IX Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом,…
Документ 361-IX, чинний, поточна редакція — Редакція від 28.04.2020, підстава — 524-IX
+
0
krv77
krv77
19 листопада 2020, 11:18
#
Да уж, полная подстава )
+
0
MonoTrash
MonoTrash
20 листопада 2020, 13:14
#
Итак продолжение банкета монобанком за мой счет!После того как я написал отзыв со мной таки стали общаться, но вопрос предлагался решить только переводом денег на гривневый счет, я честно уже устал от этих переписок и решил таки написать заявление на перевод денег в гривны что бы уже получить хоть как то свои деньги обратно и  сразу написал заявление на дальнейшую отправку денег в другой банк.НО теперь БАНК не собирается отдавать и гривны,каждый день пишут что бы я написал новое заявление под разными предлогами.То они не видят реквизиты(хотя они указаны все и даже те которые не нужны в заявке),потом напишите не фамилию и инициалы,а полное имя с отчеством и т.д.НАконец написали что заявление принято и деньги отправят как можно скорее,но не тут то было!!!!!Сегодня я получаю письмо что деньги мне не отправят потому что нужно снова переписать заявление на меньшую сумму!!!!!Выписку по счету отказываются отправить ссылаясь оа гарячую линию,горячая линия соответсвенно отправляет на этот же отдел находящийся на почте monitoring@monobank.ua.Что происходит?Где мои деньги??????Монобанк-это монотреш!Вы ждете когда я приеду с полицией и СМИ?
+
+4
Toma666
Toma666
23 листопада 2020, 15:28
#
Да уж.... недобанк...
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися
 

Курс валют в monobank

Валюта Купівля Продаж
USD 39.42 39.8295
EUR 42.15 42.7497
Всі курси банку

Курс валют в monobank

Валюта Купівля Продаж
USD 39.42 39.8295
EUR 42.15 42.7497
Всі курси банку
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Банк отказывается выдавать клиентам их средства, блокирует счета