Банк который кидает людей

Dr05101968 17 листопада 2020, 10:59
Мы строим дом.
Одному знакомому одолжили денег на покупку машины.
У другого наоборот одалживаем.
Пришли на карту деньги 23000грн
И 15000 грн
А они не блокнули
Пишут что я связана с террористами.
Полное и обычно узаконенное кидалово.
Не работайте с ними
Закройте счета.
Идите в другой банк.
Иначе и вас кинут.
Я с
Я иди в полицию и в суд.
monobank
17 листопада 2020, 13:37
Поверьте, мы сами не любим бюрократию, при этом по требованию НБУ банки проверяют все платежи, которые зачисляются на счета клиентам
Обращаем ваше внимание, что любое зачисление может попасть под проверку и потребуется предоставить документы, подтверждающие происхождение средств. Это связано с постановлением НБУ №492 п.14, постановлением НБУ №705 п.2 раздела «Положение о порядке эмиссии электронных платежных средств и осуществления операций с их использованием», согласно статье 48 Закона Украины «Про банки и банковскую деятельность»

JareJare
JareJare
17 листопада 2020, 11:48
Так предоставьте договор займа, который Вы, по закону, должны были заключить между всеми сторонами, тогда и вопросов бы не было. А так деньги кидаются кому-то куда-то зачем-то, а что с ними происходит - Банк не знает.
Strelok123
Strelok123
17 листопада 2020, 12:59
"Мы строим дом.
Одному знакомому одолжили денег на покупку машины.
У другого наоборот одалживаем.«, - а документально это подтвердить сможете?  Может вы одному »знакомому« перекинули денег за доставку наркоты, а от другого »знакомого" вам уже пришли деньги за реализацию, как вам такой вариант?)) А если серьезно, предоставьте банку документы о происхождении денег, которые вы гоняете туда-сюда и ситуация разрешится.
corsww
corsww
17 листопада 2020, 14:39
Блин. Уверен! В школе одним из основных предметов сделать предмет о финансовых отношениях между людьми. Между клиентами и банка ми и прочим. И если кто не сдал экзамен карты не выдавать! Может тогда исчезнут вот такие откровенно тупые отзывы
krv77
krv77
19 листопада 2020, 11:20
Было уже. У сына во втором(!!!) классе был предмет «Экономика»....
Італій .
Італій .
17 листопада 2020, 14:42
На карту без оборотов переводом с карты на карту, тоесть от неизвестного банку лица и с незадекларированной целью, приходит 23000 гривен. Не, вы не террористы, вы - аферисты.
Toxa David
Toxa David
17 листопада 2020, 16:53
«Мы строим дом. Одному знакомому одолжили денег на покупку машины. У другого наоборот одалживаем» — когда строят дом (а это постоянные расходы) как то нет лишних денег одалживать «одному знакомому» на покупку машины (обычно так и говорят «извини, одолжить не можем, так как сами строим дом»). Или ситуация вами придумана на скорую руку для оправдания других финансовых действий. «Я иди в полицию и в суд.» — вот, вот, и полиции и суду это будет интересно (там ведь тоже запросят документы подтверждающие строительство, займ и происхождение денег).

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903