Поломали заполнение заявки на кредлимит для ФОПов

54022684 26 жовтня 2020, 16:17
Общее впечатление от банка продолжает оставаться на высоком уровне. Я являюсь ФЛП и время от времени обновляю свои данные запрашивая чуть больший кредлимит, чем есть на момент запроса. Повышение как таковое и требуется, но на всякий случай.

Не знаю сообщали уже или нет, но вы сломали форму для аплоада налоговой декларации. НД — это 3 листа А4, 2 из которых сама декларация и 1 лист квитанция #2 из налоговой. При выборе фото с устройства по непонятным причинам приложение пытается ограничить фото до квадрата и не захватывает весь лист. Получается, приходится или обрезать данные о плательщике налога, или фактическую сумму дохода и задекларированную сумму налога.

Поправьте. Видимо, программист решил дедуплицировать код и обрезать все картинки под квадрат, хотя это нужно только для портрета(мб и еще для чего-нибудь, не знаю)
monobank
monobankua 26 жовтня 2020, 17:19
Для утонения информации, написали вам в личные сообщения

26 жовтня 2020, 17:25
> Повышение как таковое и требуется, но на всякий случай
Повышение как таковое и НЕ требуется, но на всякий случай

Пардон, очепятался
26 жовтня 2020, 22:43
У Монобанка нет кредлимита для ФОП-ов.
27 жовтня 2020, 8:26
Для моно я физлицо, просто доход получаю как ФОП. С формулировкой накосячил, согласен
26 жовтня 2020, 22:45

Тоесть по факту получается что никакой заявки не ломали, а лишь формат снимка мешает снять налоговую декларацию.

krv77
krv77
27 жовтня 2020, 3:34
То есть по факту получается, что ранее прямоугольная картинка влазила, а теперь квадратная - не лезет...
27 жовтня 2020, 7:49
Хз была ли она прямоугольная изначально

я фотку заграна для повышения кредитного лимита кидал через телеграм, в самом приложении никаких способов отправки документов не нашел
27 жовтня 2020, 8:02
А, таки нашел

но там только паспорт в разных видах: новый паспорт, вклееное фото, ид-карта, изменение адреса прописки

пункт інші документи предлагает обратится в службу поддержки, а это телеграм со своей камерой. Ну или Вайбер, или ФБ мессенджер. И думаю не секрет что в месенжеры можно отправить ранее снятое фото, а уж там формат зависит только от возможностей программы Камера стоящей на телефоне.
27 жовтня 2020, 8:32
Насколько я понимаю, завку на повышение лимита нужно заполнять именно в приложении. Поэтому придется пользоваться камерой в приложении моно. Это не просто обновление документов.

Когда я обновлял паспорт несколько месяцев назад, то тоже скидывал или в телегу, или в вайбер. Но это другой случай
27 жовтня 2020, 8:39
А, тоесть это там где изменить кредитный лимит? После ввода новой цифры запрашиваются документы? Теперь понятно о чём речь.
27 жовтня 2020, 8:40
Да, оно
27 жовтня 2020, 8:36
Чорт, вот эта вот отправка паспорта — она настолько неочевидно сделана что я б наверное фиг нашел это место сам — надо тапнуть по фото на странице вкладке «Ещё» — откроются настройки профиля и там внизу есть пункт Документы.

Хорошо что я читал об этом у Гороховского и в памяти осталось что где-то в приложении есть отправка документов.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Поломали заполнение заявки на кредлимит для ФОПов