Монобанк кинул меня на 20000+ гривен!Обходи Мошенников стороной!

asya111 8 жовтня 2020, 15:50
Хотела бы поделится своей историей и обратится к представителю моно банка.Примерно месяц назад я оформила карточку Монобанка.По началу все было хорошо, но потом я получила «письмо счастья», подтверждении происхождения денежных средств.Начну с того что я вдова, имею двоих детей и работаю официально за минимальную зарплату, как понимаете и так живется не супер… Я решила открыть свое дело, заняла у нескольких своих знакомых и друзей деньги для стартового капитала.В суме примерно 10000$.На данный момент на моей карте зависло более 20000 гривен, которыми я не могу воспользоватся.Я предоставила Монобанку все необходимые документы и пояснения.Мне сказали ожидайте, на вопрос о том сколько мне ожидать я получила «великолепный» ответ, точных сроков мы назвать не можем)Прошло уже более 2 недель и Монобанк просто морозится от меня, нет никакой конкретики, такого безобразия нет НИ В ОДНОМ БАНКЕ УКРАИНЫ!!! У вас могут просто отжать деньги, прикрываясь размытой статьей, которую можно притянуть под любое действие и после могут до бесконечности не отдавать деньги.У меня всего лишь два вопроса, как долго будет длится проверка(дайте точные сроки)! И когда я смогу забрать свои деньги!
P.S.У меня так же есть кредитный лимит в моно которым я пользуюсь и который требуют у меня вернуть, несмотря на то что забрали мои личные деньги, не офигели вы господа?
P.P.S. А откуда миллионы $ у Господина Гороховского и Дубилета на открытие Монобанка? Ах да, помогали разворовывать Приват Банк, чего ж у них не спрашиваете о происхождении денежных средств? Ведь конечно же у них деньги «самые честные».А вот если у человека 10000$ пришло на карту, то он либо вор, либо терорист.
monobank
8 жовтня 2020, 17:32
Понимаем, что ситуация неприятная.
Проверьте, пожалуйста, мессенджер, коллеги отправили вам уведомление.

8 жовтня 2020, 15:57
Стаття 23. Зупинення фінансових операцій
10. Суб’єкт первинного фінансового моніторингу поновлює проведення фінансових операцій:
третього робочого дня з дня зупинення фінансової операції у разі неотримання суб’єктом первинного фінансового моніторингу протягом строку, передбаченого частиною першою цієї статті, рішення спеціально уповноваженого органу про подальше зупинення фінансової операції;
негайно, але не пізніше наступного робочого дня після дня отримання суб’єктом первинного фінансового моніторингу протягом строку, зазначеного в рішенні спеціально уповноваженого органу про подальше зупинення відповідних фінансових операцій відповідно до частини другої цієї статті або про зупинення видаткової фінансової операції відповідно до частини третьої цієї статті, повідомлення про скасування спеціально уповноваженим органом такого рішення, але не пізніше 31 робочого дня з дня зупинення фінансової операції;
9 жовтня 2020, 2:56
Тут же не блокировка счета, а деньги в транзите висят

ст 37: Для встановлення правомірності переказу еквайр, за результатами моніторингу або в разі опротестування переказу держателем, емітентом або платіжною організацією платіжної системи, має право призупинити завершення переказу на час, передбачений правилами відповідної платіжної системи, але не більше ніж на дев'яносто календарних днів.
9 жовтня 2020, 9:34
В тексте отзыва не увидел что деньги на транзите висят : «На данный момент на моей карте зависло более 20000 гривен, которыми я не могу воспользоватся. Я предоставила Монобанку все необходимые документы и пояснения.» Учитывая то что ТС предоставлял в банк «все необходимые документы и пояснения» склонен считать что это финмон. «все было хорошо, но потом я получила «письмо счастья», подтверждении происхождения денежных средств»
ТС могу посоветовать внимательно ознакомиться с ЗАКОН УКРАЇНИ Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення. https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/361-20#Text так как данная операция «внесение средств на сумму в 10000$ не характерна для »работаю официально за минимальную зарплату, как понимаете и так живется не супер…« и выбивается из ряда  »у меня так же есть кредитный лимит в моно которым я пользуюсь".
Strelok123
Strelok123
8 жовтня 2020, 16:42
Вдова с минимальной зарплатой, получает карту Моно и в течении месяца на карту приходит 10К баксов, какую реакцию от банка вы хотели видеть? Выше человек привел вам Закон, каким руководствуется банк.

«А откуда миллионы $ у Господина Гороховского и Дубилета на открытие Монобанка? Ах да, помогали разворовывать Приват Банк», - т.е. вы увидели в них «родственную душу» и решили, что банк закроет глаза на «благотворительные взносы» приходящие на вашу карту?
IgorTemnyi
IgorTemnyi
8 жовтня 2020, 17:05
Любой банк заблокирует такую сумму (а перевод тем более), прочтите что такое финмониторинг и какой штраф платит банк (если не ошибаюсь 1% от уставного капитала), если бы вы открыли карту в любом отделении любого банка, не онлайн, и прямо сразу положили деньги на счёт, тогда может быть.
Італій .
Італій .
8 жовтня 2020, 17:27
Заняла у нескольких своих знакомых и друзей деньги для стартового капитал

А все эти друзья отправляли банковские переводы в назначении платежа которых стояло «займ согласно нотариальной расписке номер дата зарегистрированной у нотариуса фамилия"?

Я предоставила Монобанку все необходимые документы

Наскоро написанные на листке бумаги расписки о якобы займе денег?

работаю официально за минимальную зарплату

Надо было наперёд подумать о том как банк воспримет появление суммы 10К долларов у человека который получает 4000 гривен.
9 жовтня 2020, 3:05
Может шла речь о Швейцарской минималке - $4.5к
Fantomas2020
Fantomas2020
23 жовтня 2020, 11:01

Извлечение из Гражданского кодекса Украины: Стаття 1047. Форма договору позики
1. Договір позики укладається у письмовій формі, якщо його сума не менш як у десять разів перевищує встановлений законом розмір неоподатковуваного мінімуму доходів громадян, а у випадках, коли позикодавцем є юридична особа, - незалежно від суми.
2. На підтвердження укладення договору позики та його умов може бути представлена розписка позичальника або інший документ, який посвідчує передання йому позикодавцем визначеної грошової суми або визначеної кількості речей.
Если получаете займ на банковскую карту, нужно в назначении платежа указывать, что это займ. Перевод с карты на карту и пополнение карты через терминал на практике начинают «мониторить» начиная с 5000 грн. Если у клиента какого-либо банка доходы в размере минимальной заработной платы, то любое суммарное поступление на сумму 10000 долларов США вызовет у любого банка подозрение и он может заблокировать счет. Если клиент документально подтвердил законность происхождения средств, то банк не имеет права в дальнейшем блокировать счет и обязан незамедлительно его разблокировать.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Монобанк кинул меня на 20000+ гривен!Обходи Мошенников стороной!