Служба безопасности подвела и не защитила от мошенничества

Alekrava 19 вересня 2020, 22:01
Пользуюсь монобанком уже не первый год. До вчерашнего случая мне все нравилось. Удобное приложение, способы оплаты, терминалы пополнения без комиссий. Но вчера случилась ситуация, когда мошенник заставил меня перевести деньги с моей карты, а служба безопасности видя куда уходят деньги не предпринимала действий. После того как я связалась с оператором банка вернуть деньги естественно не получилось, попросили обратиться в полицию с заявлением. В полиции мне дали понять, что это дело врядли будут рассматривать, но «ждите звонка и принесите выписку из банка». Я не оставлю эту ситуацию без решения, будьте уверены. Очень разочарована в таком отношении банка. Не советую пользоваться таким банком, который не идет навстречу клиентам.
monobank
monobankua 20 вересня 2020, 14:09
Расследование случаев мошенничества, а так же розыск и поимка преступников законодательно находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк, в свою очередь, всегда готов оказать им любое необходимое содействие.
Банк будет содействовать такому розыску в рамках действующего законодательства.

Олександр Грицкевич
Олександр Грицкевич
19 вересня 2020, 22:56
А что по вашему должен был сделать банк?
smad2005
smad2005
19 вересня 2020, 23:44
Есть ещё кибер полиция
20 вересня 2020, 9:49
Ситуация, когда мошенник заставил меня перевести деньги с моей карты — заставил пытками, угрозами для жизни? так зачем вы переводили? вас заставил мошенник или банк? как при чем здесь банк который выполнил ваше поручение? как банк должен идти вам на встречу — бросать работу, перестать проводить платежи и идти искать мошенника? как вернуть деньги которые мошенник уже снял и потратил? почему банк должен возвращать вам деньги которые вы сами и перевели?
20 вересня 2020, 10:21
Автор, визнайте краще, що «лоханулись» - Вас банально розвели. А то «заставили»...
20 вересня 2020, 12:43
Брутальный мошенник нагло и цинично обманул доверчивую женщину и заставил её перевести деньги с карты Монобанка в неизвестном направлении.

Нет чтобы пожалеть пострадавшую, успокоить, помочь добрым советом — часть отписавшихся так или иначе озвучили основную мысль — «сама во всем виновата».
20 вересня 2020, 13:23
Не ми злі - життя зле...
20 вересня 2020, 14:12
Брутальный мошенник нагло и цинично снял и потратил деньги со своей карты, а на звонок банка ответил что женщина должна ему уже два года деньги (что его дружек и собутыльник Серега может подтвердить) и наконец то вернула хоть часть суммы, а также обозвал женщину мошенницей которая берет деньги в долг и не отдает. Он также попросил банк помочь вернуть оставшуюся часть денег с карты женщины на его карту немедленно, пока сам не подал на банк в суд. И высказал недовольство и разочарование банком который не идет на встречу клиенту и не помогает вернуть долг. :-)
19036256
19036256
20 вересня 2020, 12:51
https://minfin.com.ua/company/monobank/review/166783.Докажите в суде, что карта, на которую Вы добровольно перевели деньги мошенническая.Докажите, что Вы не подтверждали банку проведение этого перевода.
sanch ☺
sanch ☺
20 вересня 2020, 17:03
«мошенник заставил меня перевести деньги» каким именно образом он Вас заставил?
«видя куда уходят деньги не предпринимала действий» есть решение суда или прокурора по поводу счета, куда были переведены деньги?
«В полиции мне дали понять, что это дело врядли будут рассматривать» наверное сумма не соответствует ККУ или Вы заявление подали неправильно.
«вернуть деньги естественно не получилось» если деньги были переведены, то Вам необходимо желание возврата от получателя этих денег. Банки не наделены правом грабить клиентов по желанию других клиентов.

Ну как-то так, когда свои действия не критикуешь, а пытаешься обвинить окружающих.
corsww
corsww
20 вересня 2020, 19:16
Грустно не то, что кого то обманули. Грустно то, что живем в стране где государству и его представителям в виде полиции плевать на народ несмотря на лицемерные заявления про обратное. Скатываемся в какую то зловонную яму беззакония. Когда будут нанимать за деньги бандитов чтобы они выбивали деньги раз подонкам из полиции плевать.
20 вересня 2020, 20:25
Все вірно. Тільки, на жаль, світла в кінці тунелю не видно - навіть натяку на якісь позитивні зміни немає. Хреново все це може закінчитись...

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Служба безопасности подвела и не защитила от мошенничества