Банк у которого почти все получилось

Iurii Haivoronskiy 7 вересня 2020, 16:48
Відділення за адресою: Дніпро, бул. Слави, 5
Долгое время был владельцем monobank, даже был владельцем Iron карты, премиум карты.

Хочу оставить свой отзыв и пожелание банку развиваться дальше, а не деградировать, как остальные монополии. :)

Что я заметил?
Заметил, что банк экономит на сотрудниках, так как консьерж банка не способен провести платёж по реквизитам! Вот просто по IBAN? Смешно, но скорее всего грустно. Потратил 2 дня на оплату, меняя гривны на доллары, доллары на гривну, из-за некомпетентных сотрудников. В итоге оплату через приложение монобанк мне провел сотрудник Приватбанка за 1 минуту.

Второе, нет лояльности от банка, имея на руках Iron карту у меня целый год был лимит 20к грн, это при том что у меня транзакций за полтора года почти на 700к грн. По каким критериям идёт расчёт кредитного лимита загадка, но мой отец-пенсионер получил больше кредитного лимита)

Даже А-Банк, где у меня было проведено транзакций на 20к грн за год, дал мне лимит в 100к грн, при оформлении карты.

После того как я попросил закрыть премиум карту, то меня упрашивали её не закрывать раз 5. Фейспалм, но я так и не понял в чем её преимущество…

Не экономьте на сотрудниках, пожалуйста, не теряйте клиентов и развивайтесь!

У меня все :)

monobank
7 вересня 2020, 20:02
Приносим извинения за негативный опыт, с которым вы столкнулись, при обращении к нам в поддержку.
Мы всегда стараемся предоставлять только качественный сервис.
Обязательно проверим все диалоги и проведем работу с сотрудниками.

По кредитному лимиту написали вам в личном сообщении.

7 вересня 2020, 17:45
консьерж банка не способен провести платёж по реквизитам! Вот просто по IBAN?… В итоге оплату через приложение монобанк мне провел сотрудник Приватбанка за 1 минуту.

Оплату через приложение по реквизитам проводит консьерж? Потом сотрудник Приватбанка?
Фейспалм. Даже ребенок справится с такой «сложной» задачей.
7 вересня 2020, 17:49
я так и не понял в чем её преимущество…

Зачем тогда открывал?
7 вересня 2020, 20:22
Ради лаунджей, посетил 30 раз за год, ну и консьержа.
7 вересня 2020, 21:47
Ну если посетил и именно этого и хотел — то чем тогда плоха карта?

Я вот для себя лично совершенно не вижу пользы от лаунжей, те полтор два часа перед вылетом обычно достаточно плотно заняты ожиданием, прохождением контроля, пограничников. И когда остаётся последние 30 редко 40 минут перед посадкой я предпочитаю быть поближе к гейту. Хотя конечно это не значит что лаунжи совершенно бесполезны. Но это одна из причин почему я не стал себе делать железную карту. Fast line возможно бы и пригодился, но на моих маршрутах это не проблема.

Вообще то что банк не поставил большой кредитный лимит — это конечно плохо. Но это обратная сторона того что и платинум и железная карта, и аналогичные карты в других банках не являются реальным премиум-продуктом. Любой желающий может её оформить. В то время как в банках Западной и Центральной Европы обычным клиентам такие карты не предлагают: для её открытия надо иметь на балансе эквивалент минимум 20-25 тысяч долларов — только тогда становится доступен personal или private banking, а с ним и карты премиум класса с соответствующими суммами кредитного лимита и почти такими же лимитами на снятие наличных.

У тебя, я так догадываюсь, не было на счету 400 000 гривен, ты просто купил железную карту. А 700к за полтора года — это даже меньше зарплаты айтишника, тоесть для банка совершенно не впечатляющая цифра. Уж точно не зарплата какого-нибудь руководителя крупного бизнеса которому нестрашно открыть кредит 200 000,
Dаrk Lite
Dаrk Lite
7 вересня 2020, 21:52
Чужие деньги считать не хорошо...
7 вересня 2020, 22:24
Разве я считал? Я лишь сделал допущение о причинал по которым человеку не дали кредитным лимит более 20 тысяч (думаю что это стандартная планка кредлимита для среднестатистического айтишника).
8 вересня 2020, 9:06
Да, траты небольшие, но у меня знскомый работает неофициально, использует только кредитный лимит, траты за полтора года 300к и кредитный лимит 100к и на рассрочку 60к. Мне интересно, как его рассчитывают. По поводу трат трачу по 3к-5к в месяц, потому что «живу» по работе в Европе и мне выгодно пользоваться кредитным лимитом. Но если честно, у меня больше вопрос был к консьержу, так как лаунджи у меня есть на остальных премиум картах. Раньше был намного лучше, но сейчас качество его падает.
smad2005
smad2005
9 вересня 2020, 1:27
Там консерж с уровнем iq хлебушка. Даже не понятно зачем этот консерж нужен.
8 вересня 2020, 9:09
По поводу lounge-й: учитывая что у меня по 50 перелётов за год и я часто «ночую» в аэропортах, то для меня это большой плюс. Но в последнее время любая карта почти любого банка даёт лаунджи. Когда открывал Iron, то это было почти единственное предложение на рынке

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Банк у которого почти все получилось