Чуть не стал клиентом)

Гоша Иванов 26 серпня 2020, 16:59
Хотел открыть депозит в данном учреждении.Позвонил на горячую линию-выслушал вежливого специалиста, понял, что проживаю в глухой провинции:)Проблема, что в Северодонецке нет отделений касс партнёров этого банка-такие как Универсал и А-банк.То есть, чтобы наличкой пополнить свой депозит нужны кассы банков партнёров или же заниматься самоистязанием и пополнять свою новую карту Монобанка через айбоксы-очень неудобно стоять с пачками 200-ток при честном народе, благо хоть список самих айбоксов будет виден в приложении со слов специалиста.Ладно-внёс бы я личные средства и выбрал бы в приложении подходящий мне депозит и прочее.А вот обналичить потом, то есть физически снять свои деньги в конце срока-попросил оператора посмотреть ближайшее отделение банка партнёра от Северодонецка и выяснилось-аж в Бахмуте за 90 км и в Донецкой области.Круто, что тут скажешь.От банка остались двоякие впечатления-внятный(по крайней мере на начальном уровне) сервис, пожалуй самые высокие депозитные ставки, очевидное стремление к современности и в то же время отсутствие в довольно немалом городе как Северодонецк(тем более, что сейчас это областной центр)-возможности получить обратно свои деньги.Чем же тот Бахмут более современнее или Изюм? Вообще, обдумал я всю эту ситуацию и решил пока не становиться клиентом данного банка:).Советую руководству Монобанка как-то прилагать усилия для улучшения ситуации по привлечению клиентов в областном центре-опять же рядом ещё Рубежное и Лисичанск-что ещё+200 тыс. населения.
monobank
26 серпня 2020, 18:59
Действительно, к сожалению, в данном населенном пункте отсутствуют наши отделения и отделения партнера.
Однако, средства на депозит можно внести/пополнить по реквизитам/с карты другого банка.
Если будет удержана комиссия, мы компенсируем ее на счет кешбэка, если депозит сроком от 4 до 12 месяцев.
А для снятия депозита можно будет отправить средства на вашу карту/счет в другом банке, комиссия с нашей стороны отсутствует за перевод, но может быть удержана банком-получателем за зачисление средств.

26 серпня 2020, 17:35
В чём проблема открыть карту присутствующего в Северодонецке ПУМБ-а?

Затем пополнить ее хоть через кассу за раз, хоть через стоящий в отдельной комнатке терминал не опасаясь при это что кто-то стоящий за спинок пересчитает количество внесённых двухсоток. Через сутки (с запасом, чтоб уж точно избежать овердрафта) перекинуть на карту Моно и открыть желанный депозит. Обратно вывести в обратном же порядке: с карты Моно перекинуть на карту ПУМБ-а, опять выждав для подстраховки сутки (через кассу банка-партнера обычно выдача через два банковских дня) снять деньги хоть в кассе, хоть в банкомате, причем в банкомате можно снять и в выходные, и поздной ночью чтоб опять никто не увидел сколько он выдал двухсоток.

очевидное стремление к современности

Стремление банк к современности выражается так же в отказе банка от наличных операций. Мне тоже не очень понятна такая тяга к наличным. Если просто передержать деньги некоторое время — не обязательно заводить для этого карту банка у которого нет ни банкоматов, ни отделений, сойдет тот же ПУМБ. Если заработать не депозите то зачем стараться вносить наличкой именно в этот банк, а потом опять же забирать наличкой. Ведь деньги можно просто оставить на счету для совершения покупки через безналичный расчёт или перекинуть на счёт другого банка.
26 серпня 2020, 17:39
Ситуация с наличными выглядит так будто ты сильно хочешь покататься на новой модной самобеглой коляске с чудным названием «автомобиль», но при этом не хочешь далеко отпускать от себя свою лошадь.

Монобанк это банк победившего безнала.

Хочешь пользоваться его фишками - переходи на нашу темную сторону, у нас есть печеньки. И коты. Используй силу безнала, Люк.
26 серпня 2020, 18:23
Сомнительное удовольствие для проживания в области — где 99% покупок за налик.

Никому там не нужны блокировки счетов, пример когда ты продал соседу центнер зерна и оплату получил переводом на карту… не будет такого когда
26 серпня 2020, 19:16

Коммерческая деятельность с использованием карты физлица? Конечно такие операции всегд будут попадать в бан. В любом банке.

В то время как в продаже за безнал нет совершенно ничего невозможного, наоборот это удобно. Даже в области (поехал на базар покупать порося, а тут подвернулся продавец зерна, а деньги то дома).
26 серпня 2020, 19:25
Удобно отваливать под 40% (НДС + НДФЛ + ВОЕНКА) налога + комиссия банка?

Люди, которые вырастили продукты своим трудом этого не понимают.

А еще подавать налоговую декларацию?
Люди и так заебанные и граммотрности им не… тут еще налоговая шибко умная, начнет стричь по полной — штрафы нарисовать — раз плюнуть.

Кому нужно такое болото?

И банки таким людям на встречу к сожалению пойти не могут… только будут поставы на поставе с финмоном, плюс налоговой козырь в руку.
26 серпня 2020, 19:35
Удобно отваливать под 40% (НДС + НДФЛ + ВОЕНКА) налога + комиссия банка?

Какой НДС при продаже центнера зерна? Ты белены объелся? Иди учи законы, ыксперт.
26 серпня 2020, 19:43
НДС очень мутная тема, думаешь в селе будут особо разбираться?

Если освобождают от НДС - то 20% тоже мало кому в селе охота платить.

Вот разбери эту мантру:

Сільгосппідприємство минулого року придбало зерно пшениці без ПДВ у «другого» посередника (звільнення від ПДВ було передбачене нормою п. 152 підрозд. 2 розд. ХХ Податкового кодексу, далі – ПК). Чи потрібно нараховувати ПДВ під час продажу такого зерна в поточному році?

Но

{Пункт 15 підрозділу 2 розділу XX виключено на підставі Закону № 909-VIII від 24.12.2015}
{Пункт 15-1 підрозділу 2 розділу XX виключено на підставі Закону № 909-VIII від 24.12.2015}
{Пункт 15-2 підрозділу 2 розділу XX виключено на підставі Закону № 909-VIII від 24.12.2015}

Какие есть актуальные данные по поводу НДС и продажи зерна.

Ну пример с зерном замнем, что там с картошкой, помидорами, зеленью?
26 серпня 2020, 19:46
НДС очень мутная тема, думаешь в селе будут особо разбираться?

Ты для начала сам разберись, прежде чем за село расписываться.

что там с картошкой, помидорами, зеленью?

Показательно что ты даже не попытался понять причину по которой я высмеял НДС при продаже зерна. Не в зерне дело, в продавце.

Для того чтобы платить НДС надо сначала захотеть или быть обязанным зарегистрироваться плательщиком НДС. Селянин торгующий на базаре зерном — платит НДС? Ты покупая курицу или разливное подсолнечное масло хоть раз получал фискальный чек?
26 серпня 2020, 19:49
На основании какого закона НДС не платят? Вот выбил чувак себе поле у государства под часное пользование — насобирал несколько тон зерна — что там с налогами при продаже?

Тут для начала попробуй выбить землю — взятку тому — взятку другому.
У меня самого есть дом и участок в области — вроде имею право еще на бесплатный кусок земли — но начал копать это болото — *** там — раздают только своим.
26 серпня 2020, 19:51
Если освобождают от НДС - то 20% тоже мало кому в селе охота платить.

Не плати. Сиди и дальше в зачуханном селе с разваленными хатами и грунтовкой до райцентра.
26 серпня 2020, 19:52
что там с налогами при продаже?

Начинай искать ответ, это хороше направление спора.
26 серпня 2020, 19:55
А ничего хорошего там нет - законы много раз меняли последние несколько нет - нужен хороший бухгалтер чтобы с этим разобраться - а лучше вообще не лезть в это болото если оборот небольшой - продавать своим - мимо кассы.
26 серпня 2020, 19:45
Да и вообще кому в селе охота возится с налоговой? Запрягли бабушку продать излишки на местном базаре.
26 серпня 2020, 19:46
Да еще закон о сельгоспредприятиях, как быть частнику, который купил трактор - выбил себе землю? Он что автоматом числится как сельгоспредприятие? Нипанятно.
26 серпня 2020, 19:36
Люди, которые вырастили продукты своим трудом этого не понимают.

Зато они очень любят поныть про то что дороги плохие и к бесплатному врачу ехать аж в райцентр.
26 серпня 2020, 19:51
Лучше бы молчал - то что с врачами намутили в областях - это трешь - любой бы логист повесился.
26 серпня 2020, 19:54
Тоесть ты как раз из тех кто налоги платить не хочет, а врача в селе хочет. Ну ОК.
26 серпня 2020, 20:00
Я давно не пользуюсь бесплатной медициной.
Сабж о том как издеваются над малообеспеченной части населения.
26 серпня 2020, 19:37
Кому нужно такое болото?

Когда ты не платишь налоги - ты финансируешь болото вокруг своего села. Когда ты платишь налоги вокрут тебя всё цветёт и пахнет, включая дороги.
26 серпня 2020, 19:50
Все идет в региональный бюджет,  срали там на какое-то село
26 серпня 2020, 19:53
Региональный бюджет это и есть бюджет села.
26 серпня 2020, 20:12
Это прекрасно когда все в порядке, а как быть с малообеспеченной частью населения? Те кто концы с концами сводит? Им как быть? Люди преклонного возраста, вот поперло в сезон допустим избыток картошки?

Отношение местечковых властей к подобному в стиле — «проблема индейцев шерифа не интересует»

Я наблюдал подобное
26 серпня 2020, 20:29

Погоди, я не могу спорить с человеком который так стемительно меняет позицию в споре.

Пол часа назад ты доказывал мне что платить налоги это если не удел лохов, то по крайне мере что-то не не нужно «простому селянину». Теперь же ты хочешь чтобы кто-то учитывал и защищал интересы малообеспеченных при том что их интересы может учесть и защитить только государство: собрав налоги со всего села и выдав помощь к примеру матери с семью детьми.

В системе когда селяне не платят налоги малообеспеченные выкарабкиваются сами по себе, никакой помощи, разве что от сердобольных соседей, они не получают. И только налоги и социальная помощь государства могут изменить ситуацию.
krv77
krv77
27 серпня 2020, 9:03
Поэтому и не будет..
Поэтому сосед отдаст наликом.. или буряками.
26 серпня 2020, 20:34
Гоша наверное офигевает. Его город записали в раздел села неасфальтированого, его любимый АТБ с терминалом на кассе заменили на сельмаг где у продавца вечно нет сдачи (а про оплату картой он и не слышал).
Гоша Иванов
Гоша Иванов
27 серпня 2020, 11:46
О,очередной диванный аналитик подьехал:)Мне вот больше делать нечего,как посещать тот пумб(в котором я позакрывал все свои счета годом ранее).Неизвестно,каковы там будут комиссии за перевод средств на моно и обратно.Смысл всех этих манипуляций,если те 10%  годовых за депозит от моно,по итогу выйдут меньше тех 8-8.5%,которые есть сейчас у меня?Да и учитывая,что Северодонецк находиться за 32 км от линии разграничения-то в  любой момент можно остаться без электричества-просвети нас,как ты собрался расплачиваться бесконтактным способом?Вот я  буду с живыми наличными деньгами,зато у тебя карта в городе без электрики:)За что будешь покупать еду?Или билет,чтобы  срочно выехать-предложишь водиле кусок пластика(типа он там где-то уже сможет снять)?Не,ну вам там с Харькова виднее:))

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank