Как издевается финансовый мониторинг

Crazyboy 26 серпня 2020, 11:32
Девушка получает пай, сказали выплатят на карту, приняли решение что так как у меня приватбанк, то ей заведём монобанк — вроде можно без комиссий оплачивать и кешбек есть, окей. Завели карточку, перекинули нам деньги, проходит день — счёт заблокирован, подтвердите откуда деньги.Деньги нам нужны срочно на лекарства, всё это естественно сопровождается нервами, криками, у её мамы хватает сердце уже, мысли зачем мы связались с этим банком не пропадают не на минуту.Ждём ответа сутки от мониторинга, отвечают что не хватает ещё 2 страниц документов, окей. Мы живём в другом городе, поэтому поиском документов занимается её старая больная мать, она поднимает на уши частную сельхозорганизацию которая платит нам деньги, бухгалтер с отпуска приезжает на работу, выдаёт документ, мама его фоткает и мы перекидывааем его финмониторингу.Всё это естественно делается всё в диком стрессе, никто не ожидал с таким столкнуться.Проходят сутки, фин мониторинг пишет перефоткайте документы плохо видно ему видите ли, Хотя там всё читаемо даже с телефона, это что издевательство какое-то? Или монобанк специально тянет время чтобы не отдавать деньги? Кто ж так работает со своими клиентами которые решили пользоваться вашими услугами? кто захочет после такого с вами связываться???
monobank
26 серпня 2020, 18:41
Позвольте, пожалуйста, детально проверить информацию.
Написали вам в личном сообщении, для проверки информации.

26 серпня 2020, 12:14
Что такое «получает пай»?
Как именно были перекинуты деньги и кем?
При чём тут лекарства, вы что — безработные, не имеющие ни друзей, ни родственников?
Почему вы наплевали на больную мать девушки и заставили её заниматься сбором документов которые должны быть у вас?
26 серпня 2020, 14:29
Очень жаль что в вашем возрасте вы не знаете что такое пай. В переводе всё прекрасно написано какой организацией был отправлен перевод.Не ваше дело безработные мы или нет, есть у нас друзья или нет.Всё написано по факту как было.
Но вам это мало интересно, вы под каждыми  плохими отзывами срёте свои никчемные коментарии.Кем работаете в монобанке?
26 серпня 2020, 14:34
Очень жаль что в вашем возрасте вы не знаете что такое пай.

Я в своём возврасте знаю что такое пай. Очень жаль что ты совсем недавно окончив школу не можешь грамотно написать слова «плата за аренду земли». Потому что именно плату, а не сам пай, получает твоя девушка-арендодатель от арендатора.

Не ваше дело безработные мы или нет,

Конечно не моё. Но меня удивляет нытье про лекарства которые планируется покупать на деньги полученные от аренды земли.

вы под каждыми  плохими отзывами срёте свои никчемные коментарии.

Под некоторыми отзывами с глупыми претензиями. Иногда чтобы просто показать ложь автора, иногда чтобы уточнить то что автор не смог нормально описать.
26 серпня 2020, 14:37
Всё написано по факту как было.

Так я ниже и написал
что арендодатель якобы получив деньги за аренду земли каким-то мутным переводом на карту почему-то не имеет договора об аренде, ему приходиться сочитать банку сказки про больную маму в другом городе которая ищет несколько дней где спрятан этот договор.

К слову твоя девушка помнит что она должна до 1 сентября заплатить налог на землю? Это так, к слову, чтоб потом когда налоговая применит к санкции к банковскому счёту девушки не появился очередной отзыв о том что монобанк незаконно выполняет решение исполнительно службы.

Ну и судя по мутной схеме перевода аредатор не заплатил за девушку ни 18% подоходного, ни 1,5% военного. Пусть девушка не затягивает их уплату. А то и тут крайним окажется Монобанк.
26 серпня 2020, 14:44
Все договоры об аренде мы уже предоставили , я говорю за то, что фин мониторинг откровенно *** мозги тем что ему там не видно что-то, постоянным перефоткайте и прочей ерундой,хотя всё легко видно даже с  телефона!!!
26 серпня 2020, 14:48
Если бы изначально перевод был сделан согласно требований законодательства — у финмониторинга не возникло бы никаких вопросов к этим нескольким тысячам.

Люди ежедневного прогоняют через счета десятки, иногда сотни тысяч — и финмон не задаеёт им вопросов потому что видит откуда и куда идут эти деньги.

Ну и да, я там выше дописал про налоги — не забудь открыть глаза девушке, а то она похоже и не в курсе что арендная плата это налогооблагаемый доход.
26 серпня 2020, 14:51
Окей, не понимаю одного, почему фин мониторинг не может узнать все их интересующие данные у фирмы которая указана в переводе?никто ж не от кого не скрывается, всё чисто и открыто, почему нам должны морочить головы несколько дней подряд?
26 серпня 2020, 15:17
Каким образом если выплата была на карту? Во-первых перевод был не с карты фирмы, а с карты частного лица. Во-вторых при переводы с карты на карту не видно кто отправитель — эта информация не передаётся при таких операциях, как и отсутствует информация о том что является основанием операции.

Для того чтобы банк увидел что это плата за землю надо чтобы именно фирма со своего расчтного счёта отправила на банковский счёт девушки перевод и указала в назначении платежа что это плата за аренду земельного участка и что с него уплачены налоги. Причем фраза про налоги нужна не банку, а девушке если потом когда-то у налоговой возникнут вопросы о происхождении данных средств. Банку же вполне хватит того что это плата за аренду, в большой вероятностью вопросов не будет.

Я регулярно получаю от юридических лиц деньги на свой личный счёт в Монобанке: поскольку в назначении платежа указана причина и она понятна банку — у него ни разу за более чем год не возникло ко мне вопросов. Таких как я в Монобанке наверняка десятки, а может даже сотни тысяч.
26 серпня 2020, 22:12
Мне супорт моно сказала, что при p2p моно отправляет также фио владельца карты (даже на 5 грн переводе)
26 серпня 2020, 22:14
Не отправляет.
27 серпня 2020, 9:45
С 23 января 2020 приват начал показывать фио людей с моно карт, даже с тех карт с которых была только всего 1 транзакция. Супорт сказал, что это не слив бд, а протокол общения между банками.
kredit4ik
kredit4ik
26 серпня 2020, 13:05
Пишите заяву на закрытие счета в этом гoвнoбанке, деньги переведут на другой банк или пусть возвращают отправителю. финмон там вообще отмороженный - там плевали на все, им любой обычный человек мерещится наркоторговцем и террористом
26 серпня 2020, 13:21
В данном случае плевали на всё отправитель и получатель денег.
26 серпня 2020, 14:32
Оператор и кто там в вайбере, заявила что я не могу перестать пользоваться их услугами пока заблокирован счет.Это по какому закону я не имею право отказаться от их *** банка?
Рататуй Рататуевич
Рататуй Рататуевич
26 серпня 2020, 22:53
Точнее работать с Моно можно, но не заводить крупных сумм от кого-либо. Только через кассы и ибоксы пополнять. До 5000грн в сутки. А иначе да, в любой момент заморозят счет и потребуют доказать где взял деньги.
27 серпня 2020, 9:08
Другими словами: просто не использовать карту для бизнеса. Это карта физического лица. И по законодательству и по договору с банком карта не может использоваться для коммерческой деятельности.
Alenochek
Alenochek
26 серпня 2020, 15:47
Странно звучит эта ситуация: «срочно нужны деньги на лекарство», поэтому деньги за Пай мы решили не наличкой брать и не на обкатанные свои карты переводить, а потратить время на оформление карты в другом банке и первой же операцией на новенькую карту хлобысь прилетает мутная сумма, которая видимо превышает установленные законодательством размеры и без чёткого назначения платежа и финмон глядя на неё должен был всё и без лишних слов понять. Ну чудеса.
Плюс, с Ваших слов понятно, что Вы за девушку решаете карту ей завести, мама за неё документы ходит собирает, а она видите ли Пай получает на диване в другом городе.
Как-то легкомысленно Вы с деньгами на срочные лекарства обращаетесь. Правильней было бы наверно перед этим ценным переводом уточнить как правильно его оформить, какие документы Вам понадобятся, собрать полный пакет и спокойно уже совершать легальные операции и Вам бы тогда не пришлось переживать и описывать тут весь этот цирк с конями.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Как издевается финансовый мониторинг