Заморозили счета в период карантина

ElenaKuk 20 серпня 2020, 18:31
В период карантина ввели ограничения на пользование кредитными средствамии( я не знала этого!). Вернула весь долг по карте ( 8000), у меня были планы пользоваться этими деньгами, но мне сразу в 10 раз понизили кредитный лимит и на карте стоят ограничения. Тех поддержка помощь не предоставляет. Очень жду адекватного решения моей проблемы
monobank
monobankua 20 серпня 2020, 20:46
У вас был пересмотрен размер кредитного лимита. Лимит пересчитывается ежедневно автоматически. Система учитывает более 1000 параметров.
Очевидно, система получила какую-то дополнительную информацию о вас, это и повлияло на пересчет лимита.
Лимит зависит от многих факторов.
Влияют следующие факторы: размер вашей официальной заработной платы, ваше место работы,
наличие других кредитов и наличие задолженности по кредитам в других банках или финансовых учреждениях, просрочки по ним и др.

20 серпня 2020, 20:09
Вы далеко не первая которую банк кинул на кр лимит. хоть там и написано до 100К лимит по существу это полное вранье
20 серпня 2020, 20:45
А с какой стати будут давать лимит если вы его оплачивать не способны?
если были бы способны оплачивать кредит — то по большему счету вам было бы плевать на его наличие
сам использую кредитный лимит для экономии, но для этого нужна хорошая финансовая дисциплина
21 серпня 2020, 7:13
Кто определяет способность оплачивать?? Клиент пишет погасила долг 8000,где она ненадежна?
21 серпня 2020, 7:57
На период карантина все равно нужно было платить по кредиту.
Могу предположить, что автор темы только сейчас начала платить, но вот беда — кредитная история уже испорчена.
Внезапно кредитный лимит режут до 0.
20 серпня 2020, 22:31
В период карантина ввели ограничения на пользование кредитными средствамии

Звучит так будто Зеленский издал закон запрещающий на время карантина требовать долги по кредитам.
troubler
troubler
20 серпня 2020, 22:56
Сам отзыв кричит о том шо таки «1000 параметров» не ошиблись. Прошу прощения, если кого обидел.
По умолчанию все банки не обязаны никому предоставлять кредитный лимит и вправе изменять его — откуда столько отзывов на эту тему понять не могу. И понятно, что все ответы банков на эту тему будут шаблонными…
21 серпня 2020, 7:09
Зачем тогда кредитная карта без лимита? У меня 2 месяц лежит карта моно пылится,а могла бы работать.
21 серпня 2020, 7:54
Кредитная карта без лимита превращается в обычную дебетную карту. Ты хочешь сказать что платежная карта не имеющая кредита — совершенно бесполезна?

То что лично у тебя она пылится не принося 10% на остаток и кешбека по операциям — это лишь признак того что ты не умеешь пользоваться картой. В прошлом году кешбек был более популярной темой жалоб и все те жалобщики посмотрели бы на тебя как на идиота.
21 серпня 2020, 8:38
Зачем мне 20 дебетных карт?сейчас у всех банков есть пополнение мобильного,оплата коммуналки и т.д,а кешбек это всё ерунда много на него не разгонишся,люди ценят надёжность банка,а не срезание лимита в самый неподходящий момент или блокирование карточки когда вздумается!
21 серпня 2020, 8:44
Зачем мне 20 дебетных карт?

Почему ты спрашиваешь об этом меня?

Я с тобой обсуждаю всего лишь одну карту, остальные 19 — это твоя собственная инициатива, твой собстенный выбор. Закрой их и пользуйся только Моно, если они совершенно такие же и ничем не лучше чем Моно.

У меня, как я уже не раз тут писал, дебетные карты от трех банков (самих карт больше).

Было даже от четырех банков, но с течением времени потоки с четвертого банка некогда бывшего основным перетекли в Моно и карта того банка была закрыта как менее выгодная.

Каждая из карт имеет какие-то свои преимущества ради которого я их и держу.
21 серпня 2020, 9:17
На счёт собственного выбора согласен 100 процентов!
21 серпня 2020, 8:54
сейчас у всех банков есть… оплата коммуналки

Аххах, из тех банков картами которых пользовался я — только у Моно оплата коммуналки сделана по человечески. В остальных это шлак сделаный для галочки.

а кешбек это всё ерунда

Ну вот ты выпячиваешь кредлимит как первостепенной важности свойство, а кешбечники выпячивают кешбек. И когда нет нужных категорий кешбека они точно так же как ты кладут карту на полку и не пользуются ей. Тоесть и ты и они совершенно одинаково смотрите на платежную карту — как на узкоспециализированный инструмент для получения выгоды. В то время как это в первую очередь платежная карта.

Это знаешь, как если бы такситы говорили что если человек не получает от своей легковушки прибыли то легковушка не нужна. Большинству людей с нормальной психикой платежная банковская карта нужна для оплат покупок, а автомобиль нужен для того чтобы более удобно было делать поездки.
21 серпня 2020, 9:21

Как раз у моно сделано неудобно, в привате удобнее, хоть и берут за это 1 грн.
21 серпня 2020, 12:26
Приватом не пользовался, вполне возможно там удобней. Но то ты просто не видел как сделано в ОТП, ПУМБ, Форвард, Кристалбанке и Идея. В Укрсибе и Креди не помню — то ли просто ещё не было то ли тоже было убого что я ни разу не воспользовался.

А ведь ещё есть всякие скайбанки у которых вообще нет оплаты коммуналки.
xenium777
xenium777
21 серпня 2020, 14:02
Дуже спірне твердження. Куди вже простіше, ніж в Моно? Мінімум зайвих рухів, що потрібно - так це внести суму, якщо вона автоматично не підтягнулася. В приваті самостійно змінюй в шаблоні період, за який оплата, чи поле призначення платежу, де розрахунковий місяць також треба коригувати ручками. Крім того параноїдальна система безпеки з їхніми дзвінками - підтвердженнями кожного платежу, який я щомісяця здійснюю протягом довгого періоду з того самого пристрою тому ж таки водоканалу, але, незважаючи на це вони кожного разу дзвонять з проханням натиснути одиничку, щоб підтвердити платіж. І якщо це по кожній із 10 платіжок то що ж тут зручного?
21 серпня 2020, 15:01
У меня с одного адреса шесть платежей с тремя разными плательщиками по ФИО.
В моно шаблон оформляется на адрес, с установкой ФИО с привязкой к адресу, поэтому при проплате трех разных ФИО приходится каждый раз исправлять.
В Привате каждый платеж - отдельный шаблон. Один раз настроил и забыл. Никогда не менял никаких данных, даже не знаю что за периоды, поля и месяца.. Но и за воду я не плачу...

А система безопасности... Я плачУ (и плАчу) все раз в месяц, скинув все запросы в одну корзину, и подтверждаю соответственно 1 раз.
26 серпня 2020, 13:00
Да коммуналка ужасно сделана, бесит что нельзя ничего исправить в шаблонах
21 серпня 2020, 9:39
Ну правильно зачем держать металлолом в гараже,лучше её продать пока не сгнила))один раз куда нибудь поехать зачем такая машина,то же самое с картой.
21 серпня 2020, 12:32
Ты не понял или сделал вид что не понял посыла. Речь у персонажа (как и у тебя) о том что вещь обязана приносить прибыль.

Если человеку удобно но невыгодно (в сравнении с ОТ) каждый день ездить автомобилем на работу — автомобиль должен быть продан. Если смартфон не приносит прибыль например для приёма звонков клиентов — продать. Если телевизор используется только для просмотра новостей и не приносит прибыль путем платного предоставления соседу посмотреть лигу чемпионов — продать.

Я и слова не сказал о частоте использования или удобстве. Ты к примеру можешь дебетную карту использовать каждый день, так же как и кредитную. Но считаешь что это не стоит делать если карта не приносит тебе прибыль. По идее с таким подходом к жизни у тебя не должно быть ни личного автомобиля, ни смартфона, ни компьютера (а пишешь комметарии ты с рабочего компа забесплатно).

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Заморозили счета в период карантина