Худший банк в мире!! не советую

d7z0die 18 серпня 2020, 17:24
Селянский недобанк, все услуги выполняет как попало. Красивый наружи — тормозной и бедный и селянский внутри. Не рекомендую. Сократили лимит просто так, депозиты 2 дня возвращали, поддержка девочки 11 классницы — не знают ничего! Придумали робота с параметрами. Прикрылись Универсалом, о он от них отмахивается. есть много достойных банков в стране, где отношение лучше. Почему на 1ом месте до сих пор? (но не по устойчивости). Хотя если по графику посмотреть до колов ему наставили больше других. Должен пойти на дно. Забираю все депозиты. Дно. скоро
monobank
monobankua 18 серпня 2020, 17:43
Нам действительно жаль, что у вас сложилось такое мнение.

Кредитный лимит устанавливается индивидуально для каждого клиента и зависит от многих факторов.
Влияют следующие факторы: размер вашей официальной заработной платы, ваше место работы, наличия движимого или недвижимого имущества, открытые визы в загран паспорте за последние 12 месяцев
наличие других кредитов и наличие задолженности по кредитам в других банках или финансовых учреждениях, просрочки по ним и др.

Действительно, для досрочного расторжения депозита вам достаточно подать заявку в мобильном приложении за 2 рабочих дня до желаемой даты закрытия депозита.

Мы всегда стараемся предоставлять только качественный сервис. Хотим проанализировать ваши диалоги с поддержкой.

Я уточнения данных, напишем вам в личные сообщения
Мінфін
Відповідь адміністратора
19 серпня 2020, 14:30
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 19.08.2020).

Radutnyjn
Radutnyjn
18 серпня 2020, 17:52
Пока не наведёте порядки с лимитами такие отзывы будут регулярно!
18 серпня 2020, 21:03
Банку *** .
oe00taua
oe00taua
18 серпня 2020, 20:01
Кол от каждого - пусть падает ниже альфы и привата!!!!
18 серпня 2020, 21:03

не засчитана
18 серпня 2020, 21:02
Автор отзыва жить не может без кредита, а нищий - банк.

Не перепутайте!
18 серпня 2020, 22:07
Богатый банк решил скинуть до 7%* на остаток. Астрологи обещают прирост денег на коко карте.
19 серпня 2020, 8:35
Ты видишь тут противоречие?
19 серпня 2020, 9:12
1. 30% кредитного портфеля работает в грейс-периоде и ставка по нему 0%.

2. Кредиты возвращают не все. Потери у нас на уровне 5-7%. В карантин они немного выросли.

3. ~60% ресурсов мы привлекли в виде срочных депозитов, которые еще недавно стоили 18% годовых и ставка по ним не снижалась.

4. В проекте задействовано около 2000 человек и я не буду писать фонд оплаты их труда, но надеюсь вы понимаете, что одно из лучших банковских приложений в мире делают не Рафшан и Джамшут.

Мы зарабатываем кредитную маржу (прибыль) около 10-12% годовых.
Примерно столько же, сколько клиенты получают по депозитам, это абсолютно разумный заработок для такого технологичного, сложного бизнеса.

Простите, что не работаем в убыток.
19 серпня 2020, 9:14
Я вот ни разу не платил за кредлимит за более чем год пользования.

За рассрочку платил, было дело: взял ради интереса на три месяца посмотреть как работает.

Не знаю зарабатывает ли банк что-то на оплате частями, но то как бы практически не кредит.
Rimlyanin
Rimlyanin
19 серпня 2020, 9:54
«Не знаю зарабатывает ли банк что-то на оплате частями».
Зарабатывает - продавец платит % от покупки банку, % заложен в цену. Гороховский писал об этом, а также или у Моно или у Альфы на сайте есть тарифы для продавцов - чем больше срок, тем больше % для банка .
19 серпня 2020, 9:22
Процитировано не с целью защитить Монобанк, а с целью показать что кредитование это не только чистая прибыль от продажи денег полученных как средства положенные на депозит. Депозиты бывают и с правом досрочного разрыва, не все депозиты моментально конвертируются в кредиты по которым платятся проценты. Если б так легко было на этом зарабатывать то кто угодно мог бы открыть банк и грести деньги лопатой.

Ну и к вернувшись к началу: если банк хорошо зарабатывает то он явно не нищий, не так ли?
19 серпня 2020, 10:12
Мне сейчас сложно сказать в какой сфере моно лучше
депозиты : форвард.
процент на остаток : форвард (9-15), тодо банк(10%)
кешбек:альфа (макс сумма5к +0.5 на остальные категории) тодобанк (1% на все), конкорд (1% на все)
бесплатное снятие : коко, пумб, конкорд. тодо, альфа банк (белая карта)

курс покупки валюты хуже привата
кешбек понижали для кредитных средств, когда жаловались что депозиты по 21

да банк явно не нищий, хотя по шкале стресоустойчивости провалился ниже пумба. Наверно деньги в Англию выводят по схеме привата.
​​​​​
19 серпня 2020, 13:12
депозиты

форвард лучше только по годовым, по трехмесячным лучше как раз моно

но думаю что человек которому важны проценты по депозитам, точнее не устраивает что в моно 10-11% — врядли положит на год гривну в банк, он уже скупает валюту

процент на остаток

У моно сейчас ещё 10, у меня в моно лежит сумма намного вылазящая за границу 15к форварда

бесплатное снятие

Моно никгда не позиционировал себя как банк для кеша. Если в ПУМБ-е дешевле то эти собственно и исчерпываются его преимущества: депозиты там смешные, кешбека нет вообще. В общем сравнивать по бесплатному снятие Моно это как сравнивать по возможности прицепить плуг или борону от мотоблока на жигули.
Toxa David
Toxa David
18 серпня 2020, 23:30
«есть много достойных банков в стране, где отношение лучше». - ну и кто вас держит? Не нравиться банк - уходите, уходите в тот что нравиться. «Забираю все депозиты. - Должен пойти на дно.» Неужели весь уставной капитал банка это ваши депозиты? Вы наверное погарячились открыв в банке депозитов на такую сумму. :-)
krv77
krv77
20 серпня 2020, 10:13
Как раз похожая, но противоположная ситуация и у меня.
17 вечером звоню на поддержку, заказываю снятие валютного депозита. 3 минуты - и готово.
18 утром в отделении Универсала снимаю, минут 10 заняло - долго печатали оформляли бумаги по продаже и выдачи процентов - там через гривну выдали суммы 1 цент, 7 центов, и похожего плана.
Лимит давно не меняли.
Так что - ну либо не повезло, либо пресловутая скоринг-модель всё таки работает? :)
kredit4ik
kredit4ik
20 серпня 2020, 14:55
Уже сколько раз писали банк обманывает на кредитном лимите, он нарисован на бумажке но реально его нет или на коленях просить поддержку. там тупой робот раздает лимит и кидает постоянных клиентов на лимит только так

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Худший банк в мире!! не советую