Блокировка средств

KatPlyeshkova 14 серпня 2020, 22:49
Являюсь клиентом банка. По его предложению открыла виртуальную карту, начала пользоваться. Положили средства на карту, Поехали в отпуск. Затем в связи с каким-то техническими проблемами банка, как мне объяснили, начали блокироваться транзакции списания по карте. Деньги есть, воспользоваться не можем, снять тоже. На данный момент у меня там средства, отложенные на этот отпуск, и это все длится уже 2 недели и никто альтернативных вариантов решения проблемы не предлагает, как ожидать не понятно сколько времени для решения технических проблем банка. Перевести на свой счёт в другом банке не дают, каждый день только слышу ваша заявка в обработке и все. Мы все ускорим, а по факту ничего не меняется. Не могу добиться внятного понимания технической проблемы банка, из-за которой весь долгожданный отпуск пошёл под откос с детьми, в чужой стране и без средств по причине банка. советую делать выводы
monobank
monobankua 15 серпня 2020, 10:04
Позвольте проверить данные по вашей карте. Написали вам в личные сообщения

14 серпня 2020, 23:27
Ничего не понятно.

Какая виртуальная карта?
Если она виртуальная как она используется в отпуске?
Какие транзакции блокировались?

15 серпня 2020, 8:08
Вроде очевидно, если в смартфоне есть NFC или часы с NFC чипом — то можно оплачивать виртуальной при помощи смартфона через гугл пей / апл пей и т.п.
15 серпня 2020, 10:04
Далеко не очевидно.

1. Автор поехала в Польшу, а карта в злотых? Но она имеет 0 преимуществ перед черной и белой (в том числе виртуальной) картой. К тому же всегда остаются уже упомянутые черная и белая карты на которые можно перекинуть деньги и платить ими, почему автору не пришло это в голову? Ведь этими картами можно платить не только безконтактно, но и физически.

2. Это не Польша, а карта в евро? Странно расчитывать на возможность платить везде картой, в Европе бесконтактные оплаты не тотально везде. Ну и опять в чём проблема перекинуть деньги обратно на черную или белую карту, см. предыдущий вопрос.

3. Версия которая мне кажется наиболее вероятной но по которой тоже есть вопросы: у автора белая виртуальная карта, а черная осталась дома. В чём проблема перекинуть деньги на черную и платить точно так же бесконтактно - не понятно.

4. Версия очень вероятная и возможно тут и кроется причина проблем, но это должен был озвучить сам автор отзыва. Правда при этом она бы выставила себя как «хитрая *** », а банк как банк беспокоящися о защите денег клиента. И пришлось бы ставить не три, а пять звезд. Автор добавила себе в Google Play чужую карту и поехала в отпуск. Монобанк заметив что точки оплаты не совпадают с расположеним телефона заблокировал карту. Автор отзыва осталась без денег, но есть ли тут вина банка? Лично я не вижу.
15 серпня 2020, 10:07
Главный момент который мне совершенно не понятен и который говорит в пользу четвертой версии из сообщения выще: какую бы виртуальную карту автор отзыва не открывала бы, валютную или белую, у неё в любом случае есть ещё одна физическая карта которой можно спокойно платить бесконтактно и контактно. Но автор вместо этого хочет перекинуть деньги на карту другого банка.
Lordie
Lordie
18 серпня 2020, 22:56
И не впадло же строить догадки в таких объемах и все наобум... при том что клиентов уже разрешили идентифицировать удаленно и предоставлять им услуги, соответственно, тоже, в связи с чем нет никакой фантастики в том, что у человека может не быть физкарты от слова «совсем».
P.s.: NFC-банкоматы даже в Украине есть, а вы все «с виртуальной наличку в банкомате не снимешь»... шел 2020...
15 серпня 2020, 10:11
Ну и ещё непонятно: о каком отпуске речь? Август 2020, поездки за границу на грани фантастики: отдельные страны не являющиеся странами тотальной бесконтактной оплаты. Если это отпуск в Украине то тут вообще ехать с одной картой это какой-то бред: даже в крупных городах придется доставать наличку,. Но кто ж проводит отпуск в другом крупном городе, обычно едут или в горы или на море, а и там и там нужна наличка.
Dаrk Lite
Dаrk Lite
15 серпня 2020, 11:33
В Турции можно отдыхать...туркиш аирлайнс летает...про Польшу...кто там отдыхает?
15 серпня 2020, 11:49
В Турции можно отдыхат

И сильно ты наотдыхаешь в Турции с виртуальной картой?

про Польшу… кто там отдыхает?

Ну если у тебя отдых ассоциируется только в лежанием на пляже и сидением в баре отеля — то кроме Турции и Египта конечно других туристических направлений нет.

А вообще Польша была упомянута как локомотив безналичных расчётов в Европе. Я не представляю куда ещё можно рискнуть поехать с одной единственной, ещё и виртуальной, картой. С виртуальной наличку в банкомате не снимешь. Её и пограничнику будет сложно показать, если вдруг у него вопросы возникнут.
15 серпня 2020, 8:10
Глупо ехать в отпуск имея на руках только 1 карту для платежей - уже не раз тема обсасывалась. маст хев 2-3 карты разных банков и н/з наличкой.
Natalialaka
Natalialaka
15 серпня 2020, 10:55
Для монобанка это нормально, закрывайте счёт идите в другой банк
15 серпня 2020, 11:54
Ага, в Скайбанк.
Zhmunya
Zhmunya
16 серпня 2020, 15:11
Нравятся мне такие отзывы, где автор вылил кучу .... и пропал, а все остальные это обсуждают строя догадки.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903