Вы специально принуждаете, чтобы люди платили проценты !

tomasvis 11 серпня 2020, 15:28
Специально вводит в просрочку для того, чтобы в платили проценты. Моя проблема состоит в том, что у меня есть три платежа по рассрочке.
Никакой просрочки никогда не было, как и у всех начали урезать лимит.
Я положила деньги на карту для того, чтобы вовремя оплатить рассрочку, но их сняли на погашение кредита и уменьшение лимита. Где мне взять в таком положении деньги, чтобы погасить весь кредит(уточняю, никогда не было просрочки, частями выплачивала) и ещё + деньги на погашение рассрочки. Конечно будут капать бешеные проценты, спасибо МОНОБАНК за вашу работу.

Зачем урезать лимиты-зачем вводить в просрочку??? НИ один банк так не делает!!! Не советую. Бедный банк!!!
В службе поддержки отвечают стандартными фразами, как и всем.

Вы познались в беде. Перевожу всё в Приват!
monobank
monobankua 11 серпня 2020, 19:12
Списание платежа по рассрочки происходит без комиссии как с личных, так и с кредитных средств.
Если на карте нет средств, то списание все равно происходит в минус без комиссий и штрафов.
Из-за уменьшения лимита карты, процентов не станет больше

Позвольте описать на примере:
1. Вариант:
Лимит по карте 10 000 грн.
И долг по карте 10 000 грн
% ставка начисляется на 10000 грн
Платеж по рассрочке 1000 грн.
Клиент пополняет карту на 2000 грн, списывается платеж по рассрочке. Долг по карте 9000 грн.

Итог
Процент начисляется на 9000 грн, лимит по карте 10 000 грн. баланс 1000 грн.

2. Вариант:
Лимит по карте 10 000 грн.
И долг по карте 10 000 грн
% ставка начисляется на 10000 грн
Платеж по рассрочке 1000 грн.
Клиент пополняет карту на 2000 грн
Банк снижает лимит по карте до 8000 грн
Списывается платеж по рассрочке. Долг по карте 9000 грн.

Итог
Процент начисляется на 9000 грн, лимит по карте 8 000 грн. баланс минус 1000 грн.

Вывод:
уменьшение лимита не повысило долг по карте и % по кредиту

Для проверки данных по лимиту написали вам в ЛС

Radutnyjn
Radutnyjn
11 серпня 2020, 16:16
В привате тоже самое.
19 серпня 2020, 12:30
Судя по отзывам в Привате срезают поголовно, а в моно единичные случаи. Лично мне срезать было нечего, т.к. понизил сам до 1000 в связи с неактуальностью, но когда заказал новую виртуальную кредитку, то даже 3000 не установили, хотя более 10 лет лимит всегда был 10 000. Просрочек никогда не было
19 серпня 2020, 12:31
«Лично мне срезать было нечего, т.к. понизил сам до 1000 в связи с неактуальностью, но когда заказал новую виртуальную кредитку, то даже 3000 не установили, хотя более 10 лет лимит всегда был 10 000. Просрочек никогда не было» - это про Приват
Zhmunya
Zhmunya
11 серпня 2020, 17:19
Если вам лично урезали лимит, то это не значит, что это как у всех - у моей семьи точно нет.
Непонятно зачем вносить на рассрочку дополнительно средства, когда она может спокойно списываться в счет кредитных средств без комиссии.
И очень верится с трудом, что не было просрочки - просто так лимиты не режут.
Італій .
Італій .
11 серпня 2020, 17:42
У тебя три(!!!) рассрочки, ты в добавок залазишь в кредитный лимит. Ну молодец, что сказать.
Anrey12
Anrey12
11 серпня 2020, 17:54
И тогда баблишко попрет-)
Рататуй Рататуевич
Рататуй Рататуевич
14 серпня 2020, 11:11
«Tomasvis, повесьте на зеркало и утром и вечером читайте вслух: У кого есть кредит- живет, как будто у него есть деньги. У кого есть депозит- живет, как будто у него нет денег.» - Психология нищих и запуганных нашими банками. Всюду в Европе народ живет и процветает с кредитами и ипотеками, причем взятыми на 30 лет. У нас с помощью ботов и личного опыта народ приучают «ты никто, право на кредит отберут в любой момент, счета заморозят, в суде ничего не докажешь!» *** у нас а не банки, дикий капитализм!

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Вы специально принуждаете, чтобы люди платили проценты !