Все МОНО?А в госказначейство комиссия

Анатолий комант 8 серпня 2020, 8:57
Пользуюсь ОДИН день картой моно.
Попытка перевести деньги в госказначейство, на митницю, потерпела крах.
Платеж по реквизитам естественно выдал комиссию.
В шаблонах банка ОТСУТСТВУЕТ таможня Украины!!!
Неужели никто за время существования банка не платил на таможню?
monobank
monobankua 8 серпня 2020, 10:34
Понимаем ваше желание проводить платежи без комиссии.
При этом, если данная организация не имеет КБК (Код бюджетной классификации), к сожалению, такой платеж не может быть отнесен к бюджетным платежам. К таким учреждениям могут относиться таможенная служба, школы, садики, университеты.
Рекомендуем вам проводить оплату через меню Платеж по Украине.
При переводе средств по реквизитам на счет юр.лица:
До 10000 грн:
— Бесплатно за счет собственных средств
— 2% за счет кредитных средств;
— 4% за счет кредитных средств, если платеж в счет единых реквизитов любого украинского банка;
Если сумма переводов больше 20 000 грн в месяц, или если сумма одного платежа более 10 000 грн:
— 0,5% за счет собственных средств, но не более 190 грн
— 4% за счет кредитных средств

Dаrk Lite
Dаrk Lite
8 серпня 2020, 9:44
Если больше 10000 штук...то вроде комисия
8 серпня 2020, 11:06
Платежі за реквізитами на рахунок однієї або різних юридичних осіб в будь-якому українському банку.

до 20 000 грн за місяць (накопичувальна сума операцій по усіх картках клієнта)
– Безкоштовно за рахунок власних коштів
– 2% за рахунок кредитних коштів

більше 20 000 грн за місяць (накопичувальна сума операцій по усіх картках клієнта)
– 0,5% за рахунок власних коштів, але не більше 190 грн;
– 4% за рахунок кредитних коштів.

якщо сума одного платежу більше 10 000 грн
– 0,5% за рахунок власних коштів, але не більше 190 грн;
– 4% за рахунок кредитних коштів

Подозреваю что выделенное как раз твой случай. Хотя если ты только один день пользуешься и ничего не написал про пополнение счёта - не буду удивлен если ты собирался заплатить в счёт кредитного лимита, тогда даже за 100 грн. будет комиссия.
smad2005
smad2005
8 серпня 2020, 13:08
В айроне нет ограничения на 10к
8 серпня 2020, 13:36
Откуда айрон у человека первый день пользующегося картой?
8 серпня 2020, 13:22
Да,выделенное мой случай.
Но как так получилось  ,что таможня не имеет КБК?
До февраля имела,а сейчас нет.....
Зробили всех разом.....надеюсь зеленые поклонники тоже плачут
8 серпня 2020, 13:37
КБК ППП

А при чём тут зеленые поклонники?
8 серпня 2020, 13:23
Раньше было приватом СЭП  за 3 гривны хоть миллион
8 серпня 2020, 13:38
Никогда такого тарифа не было.
8 серпня 2020, 15:03
Правильно ТС говорит: в Привате 3 грн/платеж за исходящий для физлиц и 2 грн для юрлиц/ФОП( правда только до НГ) без ограничения по сумме
8 серпня 2020, 15:06
Правильно ТС говорит: в Привате 3 грн/платеж за исходящий для физлиц

Каким боком тариф Привата к Монобанку?
Anrey12
Anrey12
10 серпня 2020, 10:35
Таким, что ТС написал, что ранее через приват можно было, но ты написал, что Никогда такого тарифа не было и после того, как тебе разжевали-что и как, ты затем пишешь Каким боком тариф Привата к Монобанку?

Опять превращаещь ветку в мусорную корзину?
8 серпня 2020, 16:28
Последний раз в феврале 150000 ушло на таможню за 3 гривны....
приват 24.
каким боком тут МОНО?
рассказывать сказки ,что все МОНО-можно?
и платежи без КОМИССИЙ-МОНО?
Все устраивало в привате,пока жадность их не задушила....
8 серпня 2020, 14:59
Думаю, что Моно в этом случае Привату проигрывает(ограничение в 10 тыс/платеж).В ПР24(для физлиц) платеж по реквизитам в пользу юрлиц/ФОП внутри банка стоит 1 грн без ограничения суммы, при условии наличия у получателя договора с банком на прием платежей у населения( что есть у большинства субъектов хозяйствования). Моно же ФОП-счета открыл, но клиенту, получается, не очень выгодно делать крупные платежи(больше 10 тыс.за 1)платежи с карты Моно на ФОП-счет в том же Моно.Слишком много комисси получается...
8 серпня 2020, 15:02
Думаю, что Моно в этом случае Привату проигрывает

А Приват проигрывает Форварду у которого платеж бесплатен. Впрочем Приват в последнее время всем проигрывает, в первую очередь из за комиссий даже на p2p переводы по картам.

Связка Монобанк+Форвард даёт очень выгодную комбинацию позволяющую и иметь неплохой доход на свободный остаток и иметь возможность снять наличные без комиссии, и заработать кешбек, и в том числе сделать банковский перевод на произвольную сумму.

Зачем кому-то делать платеж на ФОП-счёт с карты Монобанка? Это настолько уникальный кейс что даже не могу придумать зачем это может понадобится.
8 серпня 2020, 15:21
Вам надо почаще в оффлайне бывать).МСБ в Украине-это не только ITшники, кот. получают з/п или гонорары за свою работу и т. д. на ФОП-счет в валюте, которую потом конвертируют в гривну.Разочарую вас насчет уникального кейса-платежи на ФОП-счета принимают люди, торгующие на рынках и в магазинах по всей Украине!
8 серпня 2020, 15:40
МСБ в Украине-это не только ITшники

Я в курсе. Но то что МСБ не только айтишники совершенно не означает что Монобанк обязан завести отделения, инкасацию для того чтобы обслуживать к примеру магазин продажи цветов торгующий только за кеш.

8 серпня 2020, 16:18
«Тебе надо смириться с мыслью что мир не крутится вокруг тебя и если тебя что-то не устраивает в Монобанке надо просто найти другой банк который имеет подходящий тебе продукт.»  -  Меня в Монобанке все устраивает, хотелось бы просто, чтобы и других тоже устраивало, а не только меня!
8 серпня 2020, 15:24
И таких людей больше, чем IT-фрилансеров, можете мне поверить)
8 серпня 2020, 15:41
Вот это поворот!!!!1111
8 серпня 2020, 16:14
Открою еще один, «бесплатный» секрет: предприниматели, торгующие на рынках и в магазинах( промтоварных и продуктовых), оформлены именно как ФОПы, а не ТОВ или АО.
8 серпня 2020, 16:24
Вот это поворот!!!!1111 - 2

Жду следующие фразы для «наносит ответный удар» и «возвращается».
8 серпня 2020, 17:39
Пока паритет : 2/2
8 серпня 2020, 15:14
Причем тут мокшанский банк(Форвард)? Вы бы еще Альфу вспомнили). Хотел донести мысль про недоработки Моно насчет обслуживания ФОП-счетов.Мало того, что не реализована возможность переводов на ФОП в Монобанке налом через Ibox напрямую( минуя личную карту Моно)на 2600..., так и тарифы на переводы в пользу ФОП проигрывают приватовским. Собрали 125000, по-моему, заявок на ФОП-счета-не думаю, что подавляющее большинство из них это IT-шники, которым пофиг на эти моменты…
8 серпня 2020, 15:15
Причем тут банк(Форвард)?

При том же причем Приват. Я вслед за тобой сравнил тарифы украинских банков.

8 серпня 2020, 15:17
Хотел донести мысль про недоработки Моно насчет обслуживания ФОП-счетов.

Не донёс. Совершенно отфанарный кейс с оплатой банковским переводом на счёт ФОП который встречается в жизни так же часто как дожди в Абу-Даби.

8 серпня 2020, 15:19
не думаю, что подавляющее большинство из них это IT-шники

Счёт заточен именно под айтишников и тех кто получает доход безналичными переводами. ФОП-ы которые получают доход безналичными переводами обычно сотрудничают с фирмами, а не с физическими лицами. Если тебе нужна инкасация — то тебе не только ФОП-счёт Монобанка не подходит, тебе вообще Монобанк не подходит так как банк изначально позиционирует себя как безналичный.

А ты сейчас пытаешься жаловаться что мобильный номер к примеру Киевстара не привязан к коду твоего города. Да, не привязана, потому что это мобильная связь. Потому и счёт в Монобанке, без разницы ФОП или обычный — это для безналичных расчётов, а не операций с наличкой.
8 серпня 2020, 15:53
Я не встречал ни слова у Гороховского и Co. о том, что они открывают ФОП-счета, ориентируясь исключительно на IT-шников.Насчет «отфанарных кейсов»: как вы думаете люди, работающие, к примеру, на 7 км, Барабашова или в Хмельницком на оптовых рынках, принимают оплату на ФОП-счет за свой товар не через терминалы ПБ, не?  На 7 км только работают 60 тыс. человек. Допустим у 1/3 из них есть ФОП-счета-это уже сравнимо в количеством IT-шников, работающих «по белому»
8 серпня 2020, 16:13

Нет, они не принимают оплату на свой счёт вообще, они принимают оплату наличными. Если кто-то хочет побаловать клиента возможностью оплатить товар прямо с карты Приватбанка то он просто заводит карту Приватбанка чтобы клиент мог сделать перевод с карты на карту — терминал для этого не нужен.
8 серпня 2020, 16:29
Я навів приклад оптових ринків, де POS- термінали поки що взагалі не потрібні. Готівка вже давно дуже рідко туди доїзжає, щоб ти знав-останніх кілька років всі намагаються розрахуватись у безготівковий спосіб. До того ж це вже 2 роки, як небезпечно-приймати перекази на картку фізособи у великих кількостях. Знаю особисто людину, якій ДПС «донарахувала» конкретно штрафів за великі обороти по картці фізособи (кілька млн за 1 рік)
8 серпня 2020, 16:40
За все рынки не скажу, но на Барабане на оптовом рынке расчет делается через наличку, а не через безнал.

Если же вдруг окажется что и покупатель новомодный ФОП и продавец тоже не против получить оплату безналом то они легко проведут сделку через безналичный платеж. Даже если у обеих ФОП-счета в Монобанке — СЭП для ФОП-счетов бесплатный. При чём тут оплата с черной/белой карты на счёт ФОП-а?
8 серпня 2020, 17:33
Я не спорю, что расчеты идут наличными в том числе, но «новомодный ФОП» наверное в курсе, что использовать карту/счет физлица для предпринимательской деятельности нельзя, вообще-то(см. мое предыдущее сообщение).Оплата с черной/белой карты на ФОП-счет в Моно это внутрибанковский платеж или нет? Это ограничение(10 тыс. без комиссии) «слабое звено» выходит по сравнению с тарифами на внутрибанковские платежи в других банках
8 серпня 2020, 16:43
У Монобанка есть реальные пробелы в продуктах, к примеру до сих пор для обычного клиента нет возможности отправить деньги заграницу. Это гораздо более востребованная услуга чем платить безналом на счёт ФОП.
8 серпня 2020, 17:38
До 10 тыс евро в нале вывести за 1 раз можно совершенно легально-где здесь проблема? Проблема была вывезти в Китай или в Турцию в середине 90-х-личный досмотр устраивали регулярно)
8 серпня 2020, 17:42
Каким боком перевозка наличных к услуге банка? Билеты на самолёт и гостиница перекроют стоимость даже дорогого SWIFT-перевода раза в три.

Для справки: вывозить можно и более 10000 евро, это полностью легально.
8 серпня 2020, 16:02
Потому и счёт в Монобанке, без разницы ФОП или обычный — это для безналичных расчётов, а не операций с наличкой. -   Еще одна проблема: не многие люди, пользуясь ПР24, настолько продвинуты, что понимают, как произвести в нем платеж по реквизитам. По старинке идут к терминалу ПБ, суют туда свою наличку, чтобы сделать оплату в пользу ФОПа или юрлица с помощью меню терминала, имея при этом Приват24 на своем смартфоне.Диджитализация населения у нас буксует, на жаль))
8 серпня 2020, 16:16
настолько продвинуты

Ты хотел сказать настолько тупы?
8 серпня 2020, 16:19
На жаль, це факт, з яким я стикаюсь доволі часто останнім часом. Я маю на увазі не користувачів цього ресурсу, а звичайних людей
8 серпня 2020, 16:26
Обычным людям надо прививать культуру пользования банковскими продуктами. Вместо этого бизнес ищет пути для мухлежа пытаясь одновременно нагреть и банк (на комиссии) и клиента (на гарантии и обязательствах продавца). Например принимая оплату за покупку не как оплату, а как перечисление с карты на карту.

Я ни в Польше, ни в Великобритаии (с банковским рынками которых немного знаком) не встречал таких проблем какие регулярно всплывают тут в отзывах, когда клиент платит за что-то переводом денег на карту, а потом продавец в худшем случае исчезает с деньгами, а в лучшем покупатель платит дополнительную комиссию помимо суммы оплаты. И по мнению нашего тупого клиента виноват в этом не бизнес а… банк в котором клиент открыл карточный счёт, тадамс!

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Все МОНО?А в госказначейство комиссия