Самый большой разводняк, операторов наняли с улицы, и не рассказали о работе

dmitriypykin 6 серпня 2020, 11:40
На волне карантина немного просрочил платежи по кредиту. Но всегда погашал долги, которые вырастали в 1000-1500 грн (макисмально было 1600 грн долга).
И вот, получив первую зарплату после карантина, обратился к оператору Анне за консультацией — если я переведу наличные деньги на карту, я смогу дальше пользоваться банком — на что получил ответ, да, положите 8263 грн (8 из которых кредитные, 263 пеня) и выйдете в льготный период.
Положил на карту деньги в размере 9.500 грн, и что сделал шикарный банк? Без уведомления понизил кредит до 2.000 и теперь я сижу в жопе, ибо это были наличные, которыми я мог пользоваться, и постепенно со следующих зарплат оплачивать пеню, не порча кредитный рейтинг.
Спасибо банку за очередной гемморой, теперь мне нечем платить за квартиру, и решить вопросы, возникшие на карантине. Преклоняюсь перед вами, и вашими операторами.
Переписка с Анной направляется на судебное разбирательство, будем решать вопросы иначе
monobank
6 серпня 2020, 14:33
Понимаем, что произошла неприятная информация.
Коллеги детально проверили информацию.
Проверьте, пожалуйста, размер лимита по карте.

6 серпня 2020, 12:33
Так а что не так?

Ты картой можешь пользоваться? Можешь, банк не обманул.

я сижу в жопе,

Попробуй работать.

Спасибо банку за очередной гемморой

Согласен, банку не следовало давать тебе кредитный лимит — не было бы проблем вызванных тем что ты не смог вернуть банку одолженные деньги.

Переписка с Анной направляется на судебное разбирательство

Обожаю боксеров-по-переписке.
6 серпня 2020, 13:25
Сам пишешь что банк плохой, а теперь пытаешься воевать с отзывами. Продажный, как бабка на базаре.
6 серпня 2020, 13:36
Мне честно не до смеха сейчас.
пользуюсь давно банком, всегда все окей было, карантин случился, не все могут работать удаленно, мне зарплата позволяет жить без удаленки, вернулся в офис, получил зп, только встал обратно на ноги - классный банк решил что он самый умный. Хотя в то же время, на карантине считал минуса, не успевал оплачивать, просто на воздух тыщ 5 подарил
6 серпня 2020, 16:38
классный банк решил что он самый умный

Он не решил что он самый умный, это какая-то извращенноя трактовка произошедшего. Банк решил что раз клиент просрочил выплату по кредитной линии - надо сократить сумму кредитной линии. Понятное поведение банка, любой другой банк сделал бы скорей всего точно так же.
SaintEvil
SaintEvil
6 серпня 2020, 15:00
Так размышлять не правильно
проблемы могут быть у кждого. Банк это в первую очередь бизнес-партнер. Хороший банк, это бизнес-партнер который может принять тебя не только тогда, когда у тебя все хорошо.
6 серпня 2020, 16:40

Хотел бы я примеро когда бизнес-партнер спокойно относится к срывам поставок оплаченого или наоборот к отсутсвию денег за уже поставленный товар. Обычно такие действия если не имеют мгновенных последствий то всё равно запоминаются и в дальнейшем или бизнес-партнер требует предоплату или вообще отказывается от бизнес-сотрудничества.

Вообще на эту тему про банки даже поговорка есть, она наверняка и тут на форуме звучала: «Банкир — человек, который тебе одалживает зонтик, когда светит солнце, и требует его обратно, как только начинается дождь.»
6 серпня 2020, 13:43
Да как то не нормально резать лимит когда хочу и как хочу,это отбивает охоту работать с банком...
6 серпня 2020, 16:41
не нормально резать лимит когда хочу и как хочу

Нормально, это святое право кредитора. Ненормально как раз когда должник считает что кредитор должен ему что-то доказывать. Даже на бытовом уровне, если сосед/приятель/коллега отказывает ещё раз занять денег — он если и объясняет то обычно чисто формально.
6 серпня 2020, 17:52
А почему проблема отмечена как решенная?
6 серпня 2020, 18:22
Ну наверно лимит дали))
6 серпня 2020, 18:23
Та человек вообще собирался засудить банк и Анну за то что они не сделали это раньше.
OkeyDoki
OkeyDoki
6 серпня 2020, 19:27
Вопрос теперь в другом. Судя по отзыву клиент находиться по сути в просрочке (иными словами не выполняет свои обязанности перед банком по кредитному договору на постоянной основе) И следуя вышесказанному я даже не знаю почему банк снизил кредитный лимит. Может для разнообразия будете вовремя погашать а не находиться в просрочке??, и тогда банк будет видеть что вы не рисковый клиент.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Самый большой разводняк, операторов наняли с улицы, и не рассказали о работе