Блокування коштів

Mykola23921 2 серпня 2020, 23:03
Офіційно працевлаштований, 14 липня прийшла зарплата у розмірі 878$ на електронний гаманець, я перевів ці кошти на карту монобанку, через деякий час прийшло повідомлення що кошти заблоковані, попросили надати документи, надав усі документи ще й договір який офіцийно затверджує моє надходження коштів. Пройшло майже 3 тижні, просив банк багато раз розблокувати кошти оскількі працюю один в сім'ї утримував на той час хворих батьків У неділю 26 липня помер мій батько… я щиро сподівався що банк мене зрозуміє оскількі мені потрібні мої власні кошти… у банка відповідь одна :« дочекайтесь перевірки будь ласка». Звідки мені брати гроші і як забезпечити сімю нікого не цікавить. У мене складається враження що сам банк займається відмиванням грошей. Нікому не рекомендую користуватисть монобанком. Усі ці надуті врази про підтрімку яка «вилізе зі шкіри» ніщо інше як відверта брехня. Впевненості у повернені монобанком моїх власних коштів немає.

Ось таке ставлення монобаку до студентів які намагаються якось прогодувати і забезпечиті cім'ю і себе.
monobank
monobankua 3 серпня 2020, 10:15
Розуміємо, що перевірки це завжди неприємний процес. При цьому згідно з чинним законодавством України (в тому числі ст. 64 Закону України «Про банки і банківську діяльність»), банк зобов'язаний проводити перевірку транзакцій клієнта. Давайте перевіримо на якому етапі ваша перевірка, написали в особисті повідомлення.

3 серпня 2020, 7:26
Студент с зарплатой 878 долларов. Неплохо так. 24 тысячи по курсу Монобанка. Далеко не всякий наемный работник с опытом получает такую зарплату.

Я думаю у банка потому и возникли вопросы что студенты таких зарплат обычно не получают. А если получают то напрямую на счёт, а не на электронные кошельки. Это смахивает на денежного мула. А вот где ты рассмотрел у банка «У мене складається враження що сам банк займається відмиванням грошей.» — загадка.
3 серпня 2020, 8:19
Моя заробітня плата залежитть від того скільки я працюю, 200+ годин кожного місяця, усі документи про працевлаштування є, за правилом  компанїї ми отримуємо заробітню плату на електроний сервіс.
3 серпня 2020, 8:25
За правилом компанїї ми отримуємо заробітню плату на електроний сервіс.

1. Если ты трудоутроен и получаешь хорошую, по украинским меркам, зарплату — какого ты ноешь и давишь на жалость что ты студент?
2. Человек получающий каждый месяц ~800 долларов должен быть способен оплатить похороны. Если не способен то он явно просирает свои деньги и винить кого-то другого что денег нет — это не от большого ума.
3 серпня 2020, 8:33
Забезпечувати сім'ю це «просирати гроші»?  будь ласка не давайте таких поспишніх тверджень не знаючи усієї ситуації...

3 серпня 2020, 8:38
Забезпечувати сім'ю це «просирати гроші»?

Вы там фуагру едите что у тебя с 800 долларов не остаётся денег? Большинство семей имеет сравнимый или часто даже меньший доход. И у них не возникает проблем с оплатой похорон.

3 серпня 2020, 8:36
Ты открывал карту как студент. Сейчас ты уже не студент, а наемный работник с высокой суммой дохода.

Банку ты об этом не сообщил заранее, он не внёс изменения в твою анкету и финмониторинг заметив расхождение между анкетой и поступлениями заблокировал операцию. Это нормально с точки зрения закона.

Понятно что никто в нашей стране не привык информировать банк о том что у него меняются доходы. Люди наоборот ноют что банк раз в год или два настойчиво просит обновить данные анкеты. Потому что раньше эта анкета выглядела как чистая бюрократия. А в твоём случае это оказалась не бюрократия, а реальная проблема.
3 серпня 2020, 8:42
При укладанні угоди з банком вказав що офіциійно працюю і назву компаніїї, також середніий дохід...
3 серпня 2020, 8:51

ОК. В такое случае ситуация выглядит уже иначе. Вот только риторический вопрос про студента остался.
3 серпня 2020, 8:56
Я справді студент навчаюсь на денній формі( так як зараз карантин звичайно що все відбувається онлайн), але якщо це для вас реторичне питання, нічим тут не зарадиш=)

До того ж я намагаюсь вияснити ситуацію з банком а не з вами.

Але дякую за ваші коментарі.
3 серпня 2020, 9:26
Я справді студент навчаюсь на денній формі

Замечательно что ты будучи студентом уже нашел себе работу. Это нормальная практика в других странах и к сожалению у нас явление редкое.

До того ж я намагаюсь вияснити ситуацію з банком а не з вами.

Тут ты пишешь свой отзыв, а не выясняешь ситуацию с банком. Обрати внимание на раздел сайта.

Выяснить ситуацию с банком нужно общаясь с их службой поддержки. Вот там вы будете общаться один-на-один и никто не сможет комментировать ситуацию со своей точки зрения.

Здесь кто угодно может прокомментировать твой отзыв, выразив отношение как к ситуации, так и к подаче информации. И это не нарушает никаких правил сайта.
3 серпня 2020, 10:28
Это нормальная практика в других странах и к сожалению у нас явление редкое- каким боком это имеет отношение к сути отзыва о том, что банк заблокировал з/п студента?Для тебя отмечу-небедного.
3 серпня 2020, 11:26
банк заблокировал з/п студента

У студента не может быть зарплаты, у студента может быть лишь стипендия и платится она не в долларах, а в гривне на счёт украинского банка.

Банк заблокировал непонятное ему поступление, насколько обосновано - это конечно вопрос. Но вот нытье про «я же студент» тут совершенно не в тему.

каким боком

Таким что автор отзыва именно так объяснил свой заработок. И я отметил это как положительный факт. Что не так? Я не имею права писать свои оценки?
3 серпня 2020, 14:06
У студента не может быть зарплаты, у студента может быть лишь стипендия-студент не имеет права работать и получать з/п? Жжешь…
Продолжу в твоем стиле:платится она не в долларах, а в гривне- а если студент учится вне Украины?

Банк заблокировал непонятное ему поступление...+… надав усі документи ще й договір який офіцийно затверджує моє надходження коштів — завуалированная попытка «крутануть» чужие деньги- см. свой коммент в 09-47 https://minfin.com.ua/company/monobank/review/160647/#com3880676

Я не имею права писать свои оценки? — отнюдь, ведь «Каждый, право, имеет право, На то, что слева и то, что справа»©
3 серпня 2020, 14:33
Ты мне что-то там про мусорные комментарии писал, а теперь придумывая за меня запреты на работу студентам ведёшь афигенно «конструктивный» спор.
3 серпня 2020, 15:40
придумывая за меня запреты на работу студентам-ты же сам написал, чтоУ студента не может быть зарплаты, а если нет з/п, то и нет работы.
Так кто придумывает про запрет работы студентам?
3 серпня 2020, 10:51
EPayService  (MTACC LIMITED, MALTA:
St Julians Business Centre
Level 2 Elia Zammit Street
St. Julians, STJ3153 Malta)
сервис связан с вебмоней...
ivandanilich
ivandanilich
4 серпня 2020, 11:09
Вебманя вообще ни причем к этому сервису, EPayService это была популярная платежка для фрилансеров и вебмастеров
3 серпня 2020, 10:40
Ты откуда знаешь про его зарплаты
3 серпня 2020, 11:28
Ты посмотри в словаре значения слова студент.

Я как и 99% населения Украины знаю что студент это человек который занимается обучением и не имеет постоянного дохода. Если человек параллельно работает то он студент уже только в плане отношений его с учебным заведением, а не в финансовом плане. В финансовом плане он уже наемный работник, такой же как какой-нибудь кассир в Сильпо или дворник в ЖЭК-е.
3 серпня 2020, 11:34
У меня знакомый студент ездил на работу в США...заработал больше 3000 баксов...платили пей чеками...привез наличкой так как нет доверия к нашим банкам...800 баксов ни о чем
3 серпня 2020, 14:47
Я как и 99% населения Украины знаю что студент это человек который занимается обучением и не имеет постоянного дохода- не обобщай и не отставай от сегодняшних реалий(посмотри на авто у общежитий-некоторые родительские, но только некоторые...)+ их стажировки/практики за границей.

… как какой-нибудь кассир в Сильпо или дворник в ЖЭК-е.- или менеджер или учредитель в ООО, ЧП, АО и т.д.
3 серпня 2020, 9:06
Добрый день. Я просто хотел бы уточнить, каким образом легально у нас в стране можно получать зарплату в долларах на электронные кошельки? Я просто думал можно только в гривне.

А если серьезно, можно хотя-бы немного больше конкретики? Электронный кошелек какоей конкретно? И каким способом вы вывели доллары на карту монобанка?
И делали вы такие переводы раньше что все было нормально? Или это первый раз и сразу заблокировали?
3 серпня 2020, 9:13
Якщо хочете поспілкуватись пишіть у приватні повідомленя
3 серпня 2020, 9:39
Я общаться не хочу, я хочу понять почему так у вас случилось. А чтобы понять хотелось бы больше конкретики. Как минимум скажите впервый ли раз вы так получали деньги на моно или нет?
3 серпня 2020, 9:53
До того як мені верефікували аккаунт на ePayService заробітня плата приходила на карточку у грвинях по курсу долару,  за правилом компанії я отримую заробітню плату на вкзаний сервіс оскільки у нас компанія яка співпрацює з іноземними компаніями, коли мені верефікували аккаунт отримав заробітню плату туди і вивів на монобанк...
3 серпня 2020, 10:21
По правильному тогда вы официально в Украине являетесь безработным.
Вам бы открыть ФОП третьей группы, платить 5% от дохода + ЕСВ и тогда все ваши деньги будут официально вашими честно заработанными. А так фирма не хочет платить налоги в Украине, а попали на финмон Вы.

А если не хотите ФОП, то по закону Вы бы должны платить ~20% налогов с этих денег.

Но по хорошему, банку в целом не важно захотите вы платить налоги или нет. Ему надо доказать, что деньги пришедшие Вам не являются криминальными. Тут уже может и правда Ваш отзыв на минфине поможет сдвинуть дело с мертвой точки.
3 серпня 2020, 10:28
Ну или закажите физическую карту того же ePayService и снимайте грн нал в банкоматах. Только так сможете обезопаситься от неожиданных блокировок в будущем.
3 серпня 2020, 11:36
Если потом эти наличные он будет вносить через терминал у банка всё равно могут возникнуть вопросы о том откуда берутся эти деньги. Так что вариант с перечислением денег через epayservice лично мне кажется более надежным.

Вариант ФОП-а ему по всей видимости не подойдет так как его работодатель врядли захочет пересылать SWIFT-ом зарплату на долларовый счёт в Украине, а валютный бизнес-счёт за границей он в ближайшее время врядли откроет. Да даже если и откроет то вывод денег на ФОП-счёт в Украине опять может вызвать вопросы банка о происхождении средств. Тоесть ФОП врядли облегчит получение денег в сравнении с текущей ситуацией.
3 серпня 2020, 9:27

3 серпня 2020, 10:19
Віталій, не жги… Какой укр.работодатель платит з/п в $ и зачем «лить воду»?
А по остальному-
давишь на жалость- ТС констатирует свой соц.статус и не ноет, наоборот, он назвал свой доход, а ты сразу записал его в «мулы»(имеешь доказ-ва или это твои фантазии?)

Вы там фуагру едите-тебе какая печаль с этого, завидуй молча-)
Большинство семей имеет сравнимый или часто даже меньший доход. И у них не возникает проблем с оплатой похорон-ТС описАл свой конкретный случай, но ты с маниакальным упорством продолжаешь обобщать и засорять ветку.

Я уж молчу про то что оплата похорон это обычно деньги которые сам умерший отложил за долгие годы своей жизни.-тогда молчи и не пиши подобную ахинею, как говорят-не твоё дело.

П.С.Благодаря тебе ветка отзывов превратилась в мусорную корзину, почему-то…
3 серпня 2020, 11:23
Віталій, не жги… Какой укр.работодатель платит з/п в $ и зачем «лить воду»?

Где я писал что какой-то работатадель платит зарплату в долларах? Ты что-то себе насочинял по поводу моего комментария, а потом пишешь что «Благодаря тебе ветка отзывов превратилась в мусорную корзину».

В мусорную корзину раздел отзывов превратилась благодаря куче людей ноющих что банк не дал им кредитный лимит, что наглец-банк требует платить по кредиту во время карантина и прочих подобных отзывах.
3 серпня 2020, 12:15
Если работодатель украинский то официально нельзя, можно трудоустройвших с иностранную фирму.-разжевываю: априори, все укр. работодатели платят оф. з/п в гр. и расписывать очевидные вещи = засорению ветки.

... благодаря куче людей ноющих что банк не дал им кредитный лимит, что наглец-банк требует платить по кредиту во время карантина и прочих подобных отзывах.-Здесь кто угодно может оставить свой отзыв, выразив отношение как к ситуации, так и к подаче информации. И это не нарушает никаких правил сайта.©(твое с изм-ми).
AlexiusTwentyOn
AlexiusTwentyOn
3 серпня 2020, 11:52
Подскажи лучше где шабашиш
Jokets
Jokets
4 серпня 2020, 11:13
Главное что бы не крипта)

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank