Обкрадывают клиентов!

Belopolsjayad 29 липня 2020, 3:03
Перед карантином взяла кредит. Выплачивала ежемесячный платёж в срок. Во время карантина была одна просрочка. Погасила ее и дальше вносила платёж в срок.
Когда карантин стал ослабевать Заметила, что не могу пользоваться теми деньгами, что положила на карту. Звоню на горячую линию, там говорят, что система приняла решение ограничить пользование средств пока я не выплачу полностью кредит. При этом я должна вносить обязательный платёж в срок, проценты за пользование кредитными средствами продолжают сниматься. Как-то это не нормально, на мой, взгляд: я внесла обязательный платёж, проценты снялись, кредит толком не погошается и я ещё деньгами пользоваться не могу. Это не честно!!!
Звоню опять на горячую линию. Прошу, чтоб сняли ограничения по карте или убрали проценты (таким способом я быстрее выплачу кредит).
Оператор сказал, что попробует что-то предпринять. Перезванивает, говорит, что оформит заявку на снятие ограничения. Заявка была отклонена — «система» так решила.
Делаю вывод: монобанк нехерово на мне зарабатывает. В Привате такого отношения нет!
Я разочарована…
monobank
29 липня 2020, 10:00
Понимаем, что ситуация неприятная.
Если система получает новую информацию, которая может повлиять на размер лимита, то лимит может быть изменен.
Анализируется очень много параметров, которые влияют на размер кредитного лимита.

mary27
mary27
29 липня 2020, 9:23
Дурная история.
Как раз в стиле дурной телерекламы ''монобанки''.
У клиента кредит, который обслуживается, вносится обязательный платеж.
А тут блокируют все личные средства.

Вот где у людей мозги?
Зачем чпокать заведомо выгодного клиента, приносящего % доход?
29 липня 2020, 9:31
А тут блокируют все личные средства.

В отзыве нет ни слова про личные средства. Есть про «покладеные на карту». Не факт что они перекрывают кредитный лимит и баланс вышел в плюс. Иначе бы не было фразы «выплачу полностью кредит». Невозможно выплачивать кредит если он уже выплачен (мем с негром).
AlexiusTwentyOn
AlexiusTwentyOn
29 липня 2020, 11:11
Какие там личные средства, она по уши в кредите, и вносит только обязательный платёж, но банк решил перестраховатся и ограничить пользование картой до полного погашения кредита.
29 липня 2020, 9:47
Что именно у тебя украл банк, неужели свои деньги (тоесть деньги банка) выданные тебе в кредит?
krv77
krv77
29 липня 2020, 11:43
Так если положены деньги на черную карту - они в счет кредита списались.
Если на белую... Белая заблокирована? Не понятно из отзыва.
Либо просто коряво написано, что кредитный лимит снижен до уровня задолженности.
Ну так это нормально, если была просрочка даже обязательного платежа - то клиент ненадёжен и не нужен.
Toxa David
Toxa David
29 липня 2020, 12:10
Обкрадывают клиентов! — это как? У вас украли ваши личные деньги? На каком основании? пока я не выплачу полностью кредит — так банк украл у вас или вы у банка одолжили деньги и не возвращаете?
ТС: и я ещё деньгами пользоваться не могу. Это не честно!!!
Моно: На текущий момент, к сожалению, отсутствует возможность предоставить доступ к кредитному лимиту.
Не совсем понятно какими деньгами вы не можете пользоваться? — своими, кредитными по кредитному лимиту? Если у вас есть свои деньги а у банка есть подозрения в вашей платежеспособности то почему бы вам не закрыть кредит своими деньгами? Если у вас нет своих денег и вы пошли на вынужденную меру (оплата обязательного платежа) то почему вы удивляетесь что у банка возникли сомнения в вашей платежеспособности и банк решил временно ограничить вам доступ к кредитному лимиту до полного погашения уже имеющегося кредита? Ну кто продолжает давать в долг если человек не может рассчитаться за предыдущий долг? Это честно.
GorSvet
GorSvet
29 липня 2020, 12:31
Тетя просто не понимает, что проценты платит за уже взятые и не возвращенные кредитные средства, а не за те, которые будет юзать завтра. ( При этом я должна вносить обязательный платёж в срок, проценты за пользование кредитными средствами продолжают сниматься. Как-то это не нормально, на мой, взгляд: я внесла обязательный платёж, проценты снялись, кредит толком не погошается и я ещё деньгами пользоваться не могу. Это не честно!!!)
Jokets
Jokets
31 липня 2020, 11:18
Женская логика всегда удивляла
tkachy86
tkachy86
31 липня 2020, 13:52
Да, женщина думала ,что взяла кредит и если лимит урезали, то и проценты начисляться на остаток средств не должны. Рили))))

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903