ужасный сервис

Cherevan 25 липня 2020, 8:07
Ребята, если у Вас нету монобанка советую не брать карту! Некомпетентные сотрудники поддержки! 3 день не могут решить вопрос. Я не могу активировать карту. Мне 3 дня пишут Вашим вопросом занимаются, а по факту ничего никто не делает! Вот так им Важны клиенты! Будет какая то проблема с деньгами будут также решать несколько дней
monobank
25 липня 2020, 9:18
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Действительно, на решение трудности понадобилось дополнительное время.
Постараемся как можно скорее решить вопрос и сразу с вами свяжемся.

Strelok123
Strelok123
25 липня 2020, 12:12
«Ребята, если у Вас нету монобанка советую не брать карту!»,- у меня нет монобанка), но их картой пользуюсь с декабря 17 года и вам советую.
25 липня 2020, 19:30
2,5 миллиона клиентов успешно активировали карту с первой попытки, у тебя какие-то проблемы и это конечно же весомый аргумент против Монобанка: 2,5 миллиона просто повезло.

Деньги в Монобанке ты ещё не держал, но уже делаешь выводы о том насколько это надежно.
26 липня 2020, 2:23
Я могу поспорить про 2.5 млн. Клиентов всего 2442001 на 26 число на 2:00 . Причем я знаю минимум 3 людей, у которых карта не активировалась на момент ее выдачи при скане.А про активацию виртуальной карты заграницей, я вобще молчу...у людей у которых это получилось с 1 раза наверно можно пересчитать по пальцам на 1 руке.

Я держу деньги в  моно и не считаю, что безопасно иметь только один общий 4 значный числовой пин без 2fa на все случаи жизни. Также я и pci dss стандарт не считает(читай запрещает), что можно хранить/отображать pan+cvv(sensative data) на одном экране без скрытия(раньше скрывался, но решили, что удобство(что повышает количество транзакций) важнее безопасности и банковских стандартов защиты от дурака).
26 липня 2020, 6:36
Погоди, про какую активацию виртуалки заграницей речь? Валютные виртуалки открываются одним движением пальца, им не нужна активация. Заграницей мне этого делать не довелось, в чём именно проблема?

На счёт CVC — разве он не показывается отдельно от номера, по сути на другом экране?
26 липня 2020, 11:20
Я имел ввиду про открытие и активацию моно баз похода за картой (по кредитной истории).

cvv и pan в айроне все с 1 стороны. ( это единственное отличии моно от iron, ну цвета темы более депрессивные)
26 липня 2020, 11:43
cvv и pan в айроне все с 1 стороны.

А, теперь понял. Так это норм. Я тебе даже фотки могу скинуть в подтверждение.

Такая же печать используется:
* у КоКо-кард системы Visa — вся информация на лицевой стороне, не покажу так как карта действующая, но на странице Форварда это видно на рисунке https://www.forward-bank.com/cards/koko-debit/
* британский финтех Monese — вся информация на обратной стороне https://pasteboard.co/JjpykFH.png

К слову, если у тебя вдруг есть под рукой тру-эмбосированная карта то ты прямо сейчас можешь убедиться что её номер достаточно легко читается с обратной стороны ;)
27 липня 2020, 0:23
М на айроне визы и мастер кард все реквизиты все зади карты. я говорил конкретно про приложение. На физ карте я могу заклеить cvv, а вот если я хочу скопировать номер карты, то все вокруг могут увидеть cvv, стандарт безопасности запрещает насамом деле хранить cvv, а получать по требованию. также номер карты должен показывать только первые 6 цифр и последние 4 и по нажатию весь PAN.
кстати в привате грамотно сделано (по стандарту) + при печати карты уже можно выбирать печатать ли номер карты, cvv и тд на саму карту.
27 липня 2020, 10:43
Что-то я совсем запутался.

В приложении номер тоже показывается на обратной стороне?
27 липня 2020, 14:33
В айроне спереди только фио (карта в приложении выглядит так же)
зади номер, exp date, cvv
27 липня 2020, 10:49
Стандарт безопасности запрещает насамом деле хранить cvv

также номер карты должен показывать только первые 6 цифр и последние 4

Ну вот это к слову да, нигде кроме Монобанка не видел чтобы приложение показывало номер целиком, а запрос PIN-кода (CVV во всех моих банках не показывается, а берется прямо с физической карты) делается отдельной операцией.

Хотя нет, вот вспомнил что в Bofin для виртуальной карты номер и CVV показываются вместе, но только по отдельному запросу.
26 липня 2020, 12:00
По всей видимости это какое-то новое веяние. Вариант визы меня конечно немного озадачивает, так как это лицевая сторона и теоретически при передаче карты для оплаты эту информацию можно увидеть и запомнить/сфотографировать. Вариант Мастера где вся инфа на обратной стороне — как-то всё же не такой компроментирующий. Хотя если давать карту стороной с подписью сверху то ситуация меняется на противоположную — виза всю информацию прячем, мастер наоборот показывает.
ivandanilich
ivandanilich
27 липня 2020, 9:17
активировали карту с первой попытки
ты что персонально  каждому активировал карту? твое утверждение неверное полностью, не расписывайся на за все 2.5 млн. Я точно помнючто поначалу была масса проблем с активацией, то курьер не приехал, то их прога не могла распознать паспорт, как старый так и новый
Ruslan19950603
Ruslan19950603
26 липня 2020, 0:01
Віталька, коли ти прокоменткєш, на якій підставі ти звинуватив іншу людину захищаючи свій монобанк?
26 липня 2020, 6:39
Після того як ти доведешь що монобанк мій, що я працюю на нього по договору або є його власником — так одразу і прокоментую.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903