Перевод средств НЕ распознан ка ФОП выплата

DKosta 24 липня 2020, 18:24
Переводил средства с Приватбанка на Монобанк — как ФОП выплаты согласно инструкции Монобанк. Первые разы уточнял у службы поддержки — распознано ли как ФОП выплаты — ответ все Распознао как ФОП выплаты с соответствующими льготами. Создал себе шаблон в Приватбанке и использовал его для подобного перевода.
Последний раз — успешно распознанный как ФОП выплата — был 2020-06-15. Потом делал переводы, но не проверял, так как доверял — а зря.
Снял наличку (в первый раз) в июле после июльских переводов и обнаружил снятие комиссии.
Ну ладно — надо все перепроверить и пообщаться со службой поддержки, и конечно перевод не распознан как ФОП выплата, перепроверил шаблон — все одинаково во всех переводах.
Служба поддержки сказала, что не распознано так как задвоение ФИО в назначении платежа. Я переслал квитанции Приватбанка, где все отражено. Следующий ответ через сутки — нам надо еще 24 часа, но на мое удивление монобанк пообещал ответить в течении дня. Ответ — это был перевод по реквизитам — карта, которая фигурирует при отправке, является стандартной.
1) Странно, что ничего не сказали про задвоениее ФИО
2) Странно, что ранее при аналогичном переводе все распознавалось — у меня в квитанциях Приватбанка отличаются только даты и суммы. И я давал им такую информацию.
3)Странно, что я не вижу, что в квитанции присутствует стандартная карта (я так понимаю, что это карта ключ к счету).

Задал соотвествующие вопросы — и опять пауза — и стандартный ответ про то как получить инструкцию по переводу как ФОП выплату.
monobank
25 липня 2020, 12:38
Извините нас, пожалуйста, за эту ситуацию.
К сожалению, сотрудниками была допущена ошибка, когда они вам сообщили о том, что платеж распознан как выплата ФОП.
Уже приняли меры и провели работу.
Также, коллеги детальней рассмотрят данную ситуацию и постараемся помочь.
Более детально вам написали в мессенджер.

24 липня 2020, 19:19
Интересно как автор темы собирается дальше работать как ФОП, если налажал в элементарных вещах?

Все делается элементарно, оплата делается через электронный кабинет «приват для бизнеса», «Гривневый платеж» с UA счета, по реквизитам указанных в «Пополнение своей карты» -> «Зарплата и выплаты ФОП».

Тут сделать крайне сложно — реквизиты для выплат ФОП отправляются самостоятельно на электронную почту и ctrl+c / ctrl+v в форму для платежа.
24 липня 2020, 19:28
Инструкция тривиальная — совершить «Гривневый платеж» своего ФОП счета на реквизиты указанные в приложение монобанк в «Пополнение своей карты» -> «Зарплата и выплаты ФОП».

По другим реквизитам я переводы делать с ФОП счета не рисковал, как минимум из соображений не поиметь проблем с налоговой, и чтобы деньги зависли в другом банке до выяснений обстоятельств.
24 липня 2020, 22:21
Так перевод по реквизитам или с карты на карту?

Если по реквизитам то откуда вообще взялась упоминание карты?
25 липня 2020, 7:58
Отзыв — что попало. У автора темы каша в голове.
29 липня 2020, 13:10
Изначально не понимал что Монобанк не банк для снятия наличных, для этого у меня счета в красном и багряном банках, о чём не раз тут писал.

Но вот резко потребовалась сумма наличными, в кошельке редко больше сотни.

Пошел к банкомату Укрсиба, снял тыщу за один раз (картой виза, возможно это имеет значение) - комиссии нет. Часть дохода ФОП-а выводится на Монобанк. Так что в общем случае всё работает, почему не сработало у автора отзыва так и осталось не выясненным автором. Да и нам не понятно: в тексте смешались банковские и карточные переводы, а ведь только по банковским предоставляется такая возможность как снятие наличных в банкомате без комиссии.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Перевод средств НЕ распознан ка ФОП выплата