Юридическая коллизия

vadyxa 16 липня 2020, 20:21
Я не являюсь держателем карты но за съёмную квартиру плачу на карту монобанка. И мой вопрос скорей ко всей банковской системе. В общем я ошибочно отправил платёж на арестованный счёт, есть чек, есть хозяин счёта. На мои законные повторюсь законные требования совершить отмену платежа нарываюсь на ответ подавайте на нас в суд))) Я понимаю что исполнительная служба запретила вам проводить операции, но какого вы принимаете платежи? Почему на экране терминала не отображается что счёт заблокирован? И последний вопрос где мне найти ваше отделение чтобы написать заявление на отмену ошибочного платежа? Мне в суд с чем идти? Мне нужно чтобы вы в моём заявлении написали отказ и заверили мокрой печатью!!! Третье лицо не имеет никакого отношения к вашим арестам. Мои деньги верните, арестованные оставьте себе… Держатель карты не возражает, против только ваш банк…
monobank
17 липня 2020, 20:24
Ограничение, только на расходные операции, устанавливается согласно закона: «Про затвердження Інструкції про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті»:

1.17. Банк здійснює зупинення видаткових операцій за рахунком клієнта в разі накладення на кошти арешту відповідно до законодавства України. Зупинення видаткових операцій здійснюється в межах суми, на яку накладено арешт, крім випадків, коли арешт накладено без установлення такої суми.

Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении.

ivandanilich
ivandanilich
16 липня 2020, 20:43
Посмотри как в отделении «обслуживают» клиентов щманябанка https://youtu.be/yyNgqV164iM?t=1902
Strelok123
Strelok123
17 липня 2020, 12:02
Данилыч, ты повторяешься)))  Почему у всех «обиженных» проблемы с креативом?
Італій .
Італій .
16 липня 2020, 21:01
но какого вы принимаете платежи?

А почему они не должны принимать платежи? Получатель платежа правильный. То, что у получателя арестован счёт — это проблемы получателя, они к отправителю никакого отношения не имеют.

Подавать в суд надо как раз на получателя, если он не хотел выполнять обязательства по договоре. Банк же делает всё правильно.

Он не является ошибочным, это во-первых. Во-вторых проведенный платеж нельзя отменить независимо от того арестован счёт или нет, вернуть деньги может только сам получатель.

Третье лицо не имеет никакого отношения к вашим арестам

Какое третье лицо? В отзыве не фигурирует никакого третьего лица кроме владельца квартиры у которого арестован счёт. Третьем лицом в данной ситуации является как раз банк.
Jokets
Jokets
16 липня 2020, 21:17
Ув «умный» автор, на вопрос почему доступно зачисление- ответ очевиден согласно постановлению блокируется карта/счёт на снятие средств но никак на поступление.
Далее вы говорите что платеж ошибочный, но никакой ошибки допущено не было, кроме что получатель вас не предупредил, а это лично его проблемы.
Далее эти деньги уже не ваши, ибо как только они поступили карту владелец уже получатель. Ниодно заявление на имя банка от вас ничем не поможет, хотите решать вопрос то трясите своего получателя почему он такой лопух
Toxa David
Toxa David
17 липня 2020, 10:35
Jokets - четко, понятно и по делу +15.
DmitriiM
DmitriiM
19 липня 2020, 23:00
Ну нормальные банки действительно предупреждают. Не через терминал конечно, но если через кассу пополнять, было пару раз говорили, что мол у получателя на счете арест, точно хотите пополнять? Это от банка зависит, и на сколько ценят клиентов.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903