Снятие средств, которых не было

anastasssi 8 липня 2020, 14:18
Здравствуйте. У меня есть черная карта монобанка, но кредитный лимит на ней отключен. Используется как дебетовка. Ни кредитных средств, ни рассрочек, никаких других услуг, где я бы брала деньги у банка, не было за всё время пользования картой. Несколько дней назад появилось уведомление с требованием внести ежемесячный платеж, а также требование пополнить карту на 267.99, чтобы остаться во льготном периоде.

Каком ещё льготном периоде? Какой платеж? Повторюсь, кредитный лимит на карте не использовался и отключен уже как полгода, если не больше.

Служба поддержки заявку зарегистрировала несколько дней назад, но ответов по ней нет. Я теперь должна ждать, пока мне ещё пеню и % за якобы использование банковских средств начислят?

Хочу обратиться ко всем клиентам монобанка. Даже отсутствие кредитного лимита не гарантирует, что с вас не начнут требовать деньги.
monobank
8 липня 2020, 16:38
Здравствуйте.
Приносим извинения за эту ситуацию.
Это сложность на нашей стороне и мы сейчас работаем над ее устранением.
Какие-либо проценты или штрафы не будут начислены, так как у вас отсутствует задолженность и данное уведомление было отправлено ошибочно.

8 липня 2020, 14:37
Дополнение к отзыву:
1. На этом скриншоте видно, что кредитный лимит равен 0, т.е. отключен: https://i.imgur.com/XNFheZe.png
2. Скриншот с требованием оплатить какой-то платеж: https://i.imgur.com/dmcfGJm.png
smad2005
smad2005
8 липня 2020, 15:32
В настройках приложения закажите выписку по счету. может есть подозрительные операции.
8 липня 2020, 15:48
Чем дальше, тем веселее)
Только что заказала выписку, вот так теперь выглядит подробная выписка с банка:
1. pdf: https://i.imgur.com/JN3H79m.png
2. xls: https://i.imgur.com/KWXuspM.png
3. csv: https://i.imgur.com/qp4nImW.png
Видимо, сбой в базе данных. Только почему я, при этом, должна доказывать, что я не верблюд?)
8 липня 2020, 16:17
Из краткой выписки по счету видно, что задолженности и кредитного лимита нет: https://i.imgur.com/iIChUN0.png
8 липня 2020, 15:15
Забавно. Открыл пачку поп-корна, слежу за сюжетом.
ivandanilich
ivandanilich
9 липня 2020, 19:34
А где мнение диванного иксперда и оправдания шмоно? тут  ошибкой явялется что человек открыл карту в шмоно, а на него повесили кредит сразу чтоб не расслаблялся
9 липня 2020, 23:21
> А где мнение диванного иксперда и оправдания шмоно?

Я тоже ждал что ты прокомментируешь.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Снятие средств, которых не было