Банк обманывает своих клиентов

Stanislavotzuv 19 червня 2020, 22:33
Бане 17.06.2020 прислал уведомление про оплату штрафа за превышение скорости, я оплатил платёж не прошёл, я написал в банк они кормили меня что он придёт. Он конечно так и не пришёл. Когда я написал им, что он не пришёл, они дали мне стандартное сообщения, цитирую: пишите на для возврата средств напишите, пожалуйста, письмо на электронную почту public@patrol.police.gov.ua. По факту банк создал проблему создал и не готов её решать и деньги хз куда ушли. Вы пишите сами по факту разбираетесь за проблему, что банк создал. До этого с банком все было хорошо, проблем не было. Надеюсь мой отзыв ускорит решение ситуации.
monobank
20 червня 2020, 8:38
Жаль, что вам пришлось столкнуться со сложностями при оплате штрафа. Написали в личные сообщения, для уточнения деталей.

20 червня 2020, 0:35
Так а куда деньги ушли и как проверялся факт их непоступления?
20 червня 2020, 20:06
Факт поступление можно проверить  через https://e-driver.hsc.gov.ua/accounts/login/?next=/  тут . Пока куда они ушли не известно.
20 червня 2020, 22:06
Ну, это информация которую МВД берёт из Казначейства. Тоесть во первых Казначейство должно у себя «разобрать» этот платеж, затем МВД должно эту информацию забрать. Не смотря на то что много раз запускалась автоматическая интеграция она (судя по отзывам тут на Минфине и в других местах) всё ещё работает через пень-колоду. Тоесть отсутствие там информации не обязательно означает что банк где-то накосячил. С другой стороны и полностью исключить этого тоже нельзя.

Когда-то давно, лет наверное семь-восемь назад я пробовал оплатить штраф через EasyPay - заполнил форму, оплатил картой .... А через два дня платеж вернулся потому что эти лоси не обновили реквизиты, хотя прошло уже несколько месяцев с очередного изменений реквизитов для уплаты. Это был единственный раз когда я платил через помагатор, обычно плачу напрямую на реквизиты Казначейства.

В общем к чему это я вспомнил: елси банк накосячил то деньги с большой вероятностью вернулись бы в течение дня-двух. Но и полностью исключить это нельзя. Я б на твоём месте сейчас бы активно обращался во все возможные направления: долбил бы банк, требуя подтверждения, долбил бы полиция требуя информации о поступлении платежа или наоборот подтверждения что он не поступил. Если банк таки накосячил это не будет реабилитирующим фактором и дело могут передать в исполнительную. А она у нас тоже работает местами через ж***.
21 червня 2020, 10:05
Если квитанция есть, то её можно передать службе поддержки e-driver.hsc.gov.ua, в качестве подтверждения можно передать фотокопии / электронную копию квитанции, квитанции можно проверить на check.gov.ua…
И вообще прочитай мой отзыв ниже. У меня штраф вообще до исполнительной службы дошел, но все решилось благополучно, ибо фотокопии квитанций были. Исполнительное производство закрыто ну и штраф тоже «закрыт».
Еще исполнительная служба тупила с закрытием исполнительного производства 2 дня, на 3ий день закрыли.
21 червня 2020, 11:01
Квитанция есть написал в службу подержку  в пятницу в 12 дня там не ответили. Не знаю читают ли они вообще сообщения. Пока что таже ситуация с полицией туда я так же отправил.
21 червня 2020, 11:04
Квитанция гарантирует, что деньги ушли согласно квитанции, указанным в квитанции реквизитам и назначению — деньги идут через платежную систему НБУ — к банку претензии необоснованны.
Скорее всего проблема на стороне получателя…
Вы через check.gov.ua можете убедится, когда кому и когда ушли деньги.
И этим аргументировать общаясь с полицией.

А раз не отвечают на почту, звоните! Вот квитанция, можете проверить на гос-сайте check.gov.ua что оплата штрафа была тогда-то и т.п.
21 червня 2020, 11:04
Сейчас пока этим и занят. Полиция и тех подержка сайта обратился к ним днем в пятницу сейчас они еще не ответили не знают сколько они обрабатывают письма. Банк просто любым своим ответом пытаеться не решить или помочь решить проблему а скинуть на другова . По принципу *моя хата скраю* решайте проблему сами . Причем ответы контрол С контрол V не на прямые вопросы а о чем-то своем шаблонные.
20 червня 2020, 22:10
К слову о кабинете водителя: «Портал працює в режимі дослідної експлуатації.» Тоесть никто гарантий не дает что то что там показывается - актуальная информация.
21 червня 2020, 11:11
Здесь больше проблема что моно прислал в приложение уведомление об оплате и я через него оплатил и прошло 3 рабочих дня и нечего не изменилась. Когда я оплату проводил через https://e-driver.hsc.gov.ua там все хорошо было сразу показало что оплата прошло. Я подождал 3 дня и нечего на что банк просто наачал вначале кормить завтраками а потом отправлять куда угодно за решение этой проблемой лишь бы ею не заниматься.  И за даеться вопрос зачем они прислали это уведомление об оплате штрафа моментально если оно у них либо не работает либо(преположения мое) идет не известно на какие реквизиты и не известно сколько и сами не каких гарантий они дать не могут.
21 червня 2020, 12:44
Еще раз повторяю — это не в компетенции банка. Банк проводит оплату через СЭП НБУ, как и другие банки.
OkeyDoki
OkeyDoki
20 червня 2020, 12:10
По отзыву деньги ушли на оплату штрафа обычно это держказначейство.
Есть 2 ситуации решения проблемы
1) Неправильно указанные данные в назначении платежа и поэтому когда пришел платеж в держказначейство то бухгалтер возвращает его обратно. Срок возврата до 3-х дней робочих дней
2) Что-то в самой платежной системе, возможно произошел сбой из-за этого платеж застрял и остался на счетах моно и не пошел на те счета что указаны в квитанции, тогда нужно написать заявления на возврат (рассмотрения 2 недели в среднем) вам вернуть деньги на счет или дадут мемориальный ордер в котором указано что банк действительно отправил деньги, правда в таком случае не понятно к кому идти и показывать этот ордер потому что держказнайчества есть главное отделение а есть региональное отделения.
20 червня 2020, 12:48
Или завуалированная коррупция — расчет на лоха.

Я в марте платил штраф — мне недавно пришло уведомление об исполнительном производстве, мол я не уплатил штраф — благо я фотокопии квитанций сохранил — квитанции можно подтвердить на check.gov.ua

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Банк обманывает своих клиентов