Втрата даних транзакції

rroyik 5 червня 2020, 23:58
Зникли гроші з балансу після відкриття так званої «Банки»
І так все по порядку:
28 травня були переведені $65 з моєї валютної карти на створену «Банку»,
29 травня були ще поповнення(з гривневої картки) на $20(15+5). Після переказу на рахунку «Банка» замість $85 стало $20, $65 просто зникли.
З 29 травня спілкуюсь з колентром через телеграм, абсолютно ніякої адекватної відповіді, все стандартно «Мы приложим максимум усилий для решения этого вопроса» і «как только будет новая информация — специалисты моментально свяжутся с вами». Ще потрібно врахувати, що проблема досі не вирішена, хоча обіцяли це зробити максимум за 3 банківських дні. Сума не значна, але, вважаю, що втрата даних про транзакції для фінансової установи є критичною проблемою!
monobank
6 червня 2020, 16:57
Приносимо вибачення за цю ситуацію.
Дуже шкода, що питання не було вирішене так швидко, як очікувалося.
Постараємося якомога швидше вирішити питання та обов'язково з вами зв'яжемося.

6 червня 2020, 8:27
А в истории операций эти суммы видны?
rroyik
rroyik
6 червня 2020, 10:53
Так, в історії операцій доларової карти присутня транзакція поповнення «Банки»: «Відкладено до Банки 65.00 $»
6 червня 2020, 14:47
А что нбу говорит? 3 дня прошло.
6 червня 2020, 23:11
Ты думаешь такие вопросы так быстро решаются? Хорошо если на следующей неделе найдется исполнитель который будет заниматься этим вопросом.
8 червня 2020, 0:10
Так в законе написано, а банк что нарушил срок транзакции или потерял — банк — порушник
8 червня 2020, 8:36
Я про скорость реакции НБУ, а не про транзакцию.
ivandanilich
ivandanilich
6 червня 2020, 16:25
Так понятно и так, что сырой бесполезный функционал выпустил и кто-то попал на баг, смысла в этом горшке нет, только бесит лишня иконка детского горшка в интерфейсе
7 червня 2020, 7:47
Мне вот тоже интересно почему банку не добавили в раздел депозитов а вынесли в отдельное меню. Функционал по востребованности очень низкий и частота его использования скорее все так же не значительна. Механизм сырой и могут быть ошибки. Сомневаюсь в потере информации по транзакции, скорее всего проблема только в ее отображении в приложении.
Anrey12
Anrey12
7 червня 2020, 10:53
Наверно из-за наглядности-чтобы глаза мозолила.
7 червня 2020, 11:46
Думаю этот продукт сделали для того чтобы можно было получать % на остаток при использовании кредитного лимита путем перемещения с дебетной карты в Банку - но можно было просто добавить эту функцию к дебетной карте, а не заморачиваться с орнанизацией целого раздела
7 червня 2020, 11:48
Новая фича. Надо её рекламировать тем более что она выгодней для банка чем обычный депозит и в принципе привлекательней для рядового пользователя не заморачивающегося использованием депозитов для накопления (а таких, подозреваю, большинство).

Плюс как по мне кнопка кешбека используется не сильно чаще. Конечно расположение ее в главном меню удобней текущего решения, но прям большой беды в этом не вижу. Ну и опять же банку выгодней когда клиент редко снимает кешбек, а такое решение способствует тому чтобы забыть о нём. Хотя может тут я и ошибаюсь: у тех у кого две и больше карт переключая их видят и кнопку и сразу сумму кешбека чего не было в старом решении.
7 червня 2020, 13:57
Готов поспорить с Виталием. Пополнение депозита если не по мелочи в моно проще простого (открыл сразу на 10тыс. и пополняй в течении месяца когда вздумается). Дополнительная «банка» - выгодный финансовый инструмент для банка но ни как ни для клиента (может по этому и реклама и иконка на первой полосе). Проценты в банке 10% а годовой с пополнением 13%. Кешбеком приходится пользоваться как минимум раз в месяц (выбирая категории) а при таком расположении о выборе можно и забыть.
8 червня 2020, 9:32
Пополнение депозита если не по мелочи в моно проще простого

Я знаю людей которым даже это действие делать сложно. Не в силу низкого IQ, а в силу наверное лени и отсутствия депозитов в списке инструментов которым они доверяют.

Я не оспариваю что для человека целенаправленно использующего депозиты банка бесполезна. Я про то что есть люди (не владею ионформацией о процентом соотношении) которые просто пользуются картой. Вот для них банка может быть не то чтоб сильно привлекательной, но все же полезной штукой.

Монобанку от этого хуже не будет, это точно. :D
8 червня 2020, 13:55
Монобанку от этого хуже не будет, это точно. :D. Ну да, ну да, банку так точно. :-)
9 червня 2020, 9:22
Есть ещё одна фича банки которую не реализовал Монобанк, но которая наверное (я лишь предполагаю) могла быть интересна многим обычным клиентам.

В Монзо с копилки являющейся близким аналогом банки можно оплачивать расходы. Таким образом можно накапливать или откладывать деньги на какие-то большие траты. Ну к примеру человек собираетя в этом или следующем месяце поменять окна или, я не знаю, купить холодильник. Сумма не то чтоб большая, но всё же требуется отложить часть. Причем проценты депозита не очень важны, так как покупка может быть совершена и раньше чем минимальный срок депозита.

Понятно что человеку с сильной самодисциплиной или ведущего учёт личных финансов нет проблем делать это всё в рамках одного счёта. Но ведь среди клиентов таких скорей меньшенство.
10 червня 2020, 8:33
«Ну к примеру человек собираетя в этом или следующем месяце поменять окна или, я не знаю, купить холодильник. Сумма не то чтоб большая, но всё же требуется отложить часть.» - ну да, ну да,  не открывая трехмесячного депозита (в моно заложена возможность открыть и двухмесячный депозит 11,5%) человек скидывая копейки в банку с покупок в магазине за месяц-два насобирает на новые окна или холодильник (5-10тыс.грн.). Чтоб я так жил, чтоб у меня каждый раз такая сдача в магазине с покупок была. :-)
Рататуй Рататуевич
Рататуй Рататуевич
7 червня 2020, 14:48
Хваленые распиаренные пшшш уведомления неделю не приходят. Подтверждаю платежи через смс. Поломали ))
8 червня 2020, 9:02
Что вам там опять поломали? Не суйте куда не надо - вот и не поломают.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903