Внимание! Слив базы данных клиентов

OlgaKlientka 25 травня 2020, 12:35
Был звонок от мошенников, которые знали всю информацию, как о клиенте. Карту никому не передавала, никаких пинов не передавала. От якобы сотрудников сб монобанка просили зайти в почту и подтвердить телефон, с которого был несанкционированный вход на мою карту, чтобы определить геолокацию взломщика.Догадалась, что мошенники, отклонила, но оказалось, что пока общалась мою карту уже подвязали к другому номеру и перевели с нее 890 грн на чей-то мобильный счет. В кабинет кстати входила по отпечатку пальца… Тут же позвонила в банк, карту заблокировали(теперь даже я не могу зайти), переподвязали опять мой номер, отозвать платеж отказались и даже не пытались, хотя личность мою идентифицировали. На вопрос что я сделала не так, сказали что такого не может быть или, возможно, я слишком долго отклоняла в письме это левое устройство… Чтобы анулировать карту теперь надо погасить задолженность 890 грн… Помочь ничем больше не могут, обращайтесь в полицию… Так что удачи всем с «надежным» банком. Будте осторожны
monobank
25 травня 2020, 14:01
Нам очень жаль, что произошла такая ситуация.
Мы делаем все для безопасности и сохранности денежных средств клиентов, какие-либо данные, которые могут помочь войти в приложение, не разглашаются, так как это банковская тайна.
Расследование случаев мошенничества, а так же розыск и поимка преступников законодательно находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк, в свою очередь, всегда готов оказать им любое необходимое содействие.
Для детальной проверки информации, написали вам в личном сообщении.
Полезный комментарий
OlgaKlientka 26 травня 2020, 10:54
После тщательного изучения вопроса, обнаружила, что взломали телефон, в частности вайбер и, возможно, почту, так что прошу прощения у банка, претензий не имею, подскажите, как отредактировать первое сообщение?

mary27
mary27
25 травня 2020, 13:30
Вот и вся ''монобанковская'' безопастность, все ''отпечатки пальцев''.
Жуликам эта мишура не мешает.
25 травня 2020, 18:05
И отзыва нифига не понятно: кто куда что привязал, что за операция была.

Понятно только что автор отзываа кликнула по ссылке в фейковом письме.
25 травня 2020, 14:39
«Догадалась, что мошенники, отклонила, но оказалось, что пока общалась мою карту уже подвязали к другому номеру и перевели с нее 890 грн на чей-то мобильный счет. » - вот интересно как без введения кода с основного телефона. Если это правда то здесь вина банка. Стоит еще раз задать банку вопрос - «Как?» В интересах банка подробно разобраться и ответить «как».
26 травня 2020, 10:54
Корисний коментар
26 травня 2020, 11:08
Вот я бы не спешил с выводами. Если деньги с карты сняты то это очень серьезная проблема и надо понять как именно это произошло.

В Монобанке не получится просто взять и украсть деньги с карты взломав телефон. В традиционных банках подтверждение операций делается через СМС которую легко перехватить через взлом телефона. Но в Монобанке это делается подтверждением в самом приложении что уже достаточно непросто.

Обращайтесь в службу поддержки и в киберполицию, чем быстрее тем лучше.
26 травня 2020, 11:38
В полицию, конечно, обратилась, речь о том, что никакого слива не было, сама получается все на блюдечке с голубой каемочкой предоставила в том же вайбере и фейсбуке..Словом да, не надо спешить с выводами и учиться лучше на чужих ошибках
26 травня 2020, 14:26
Признать свою ошибку — это поступок. Здесь мало на форуме кто признает. Но это не отменяет проблему «как». Я уже говорил что в интересах банка подробно разобраться и ответить «как» для того чтобы не допускать таких случаев в будущем. Если взлом вайбера и фейсбука ломает защиту банка то это очень плохо. Должно быть что то еще например передача пароля по вайберу, но моно пароль по вайберу не передает. Главное для банка разобраться «как», а для вас вернуть деньги. «Карту никому не передавала, никаких пинов не передавала, телефон через почту не подтверждала» телефон «подвязали к другому номеру и перевели с нее 890 грн » — вопрос «как» остался.
26 травня 2020, 14:45
Вот взломали например у меня воры вайбер и фейсбук и что? там ничего полезного для воров нет кроме ФИО и даты рождения. Нет ни номера карты ни срока ее действия ни динамического СVV 2 кода, нет кода доступа к программе, нет моего телефона (тип.персональный код) - ничего там нет. переподвязать не получится, или получится? ваш отзыв настораживает. Вопрос «как» остался.
26 травня 2020, 17:15
Так напрямую у руководства банка и спросите «как»? Че вы комедию устраиваете?!
26 травня 2020, 17:17
Как Дубилет будет спрашивать Дубилета? Ну ты в своём уме?
26 травня 2020, 17:14
И в Моно платеж можно подтверждать через смс
26 травня 2020, 17:17
Нельзя.

Стандартный флоу известен каждому кто платил в интернете картой.
27 травня 2020, 0:59
Можно. Плодотворно спорим ))
27 травня 2020, 9:11
Можно как исключение при обращении через гор.линию или заложено в программе моно?

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Внимание! Слив базы данных клиентов