Чи варто переходити на сторону Монобанку?

ivcreal 16 травня 2020, 10:57
Користуюся картою монобанку протягом 6 місяців і вже можу зробити висновки чи все-таки варто переходити на моно. Одразу напишу, я за прогрес та інновації, українці вже давно повинні встати зі стільчиків у відділенні банку та мати змогу з дому розпоряджатися своїми коштами, потрібно крокувати у майбутнє.
Плюси:
1. Проста реєстрація, необхідний лише смартфон.
2. Мобільний додаток — це поки що найзручніший мобільний додаток яким я користувалась, тут можна зробити абсолютно всі необхідні операції не виходячи з дому, та отримати всю інформацію по рахунку і карті. Раніше я користувалася послугами ПриватБанку, але в плані мобільного банкінгу їм є що повчитися.
3. Комісія за комунальні, точніше її відсутність. Порахувавши всі комісійні витрати в іншого банку за оплату комуналки, поповнення рахунку, оплату тв і т.д. то в рік особисто я економлю 400 грн(а з певними категоріями кешбеку ще й отримую кошти назад)
4. Поповнення карти. Дуже зручне меню «поповнити свою карту», там є всі реквізити необхідні для поповнення, а також з цим ви можете економити на перерахуванні коштів з іншої карти, приклад: я перераховувала кошти із зарплатної карти іншого банку і щоразу комісія була 8 грн, не важливо яка сума, тепер якщо додати цю карту у «збережені карти в моно» то поповнення з карти взагалі без комісії.
5. Кредитний ліміт — погоджений на етапі реєстрації. Як на мене дуже велика сума, яка в декілька разів перевищує мої доходи, та доступна оплата частинами. За час користування мені не зменшували його, але і не збільшували.
6. Оплата частинами — це найголовніша перевага монобанку. Я маю змогу без відсотків, без переплат купити товар та сплачувати рівні суми за нього на протязі декількох місяців, при цьому автоматично щомісячний платіж знімаєшся з карти. Ознайомившись з договором все прозоро та видно що ніяких прихованих відсотків немає.
7. Кешбек, немає потреби розписувати що це, але саме з ним можна мати 100 грн в місяць від ваших покупок(без запрошень на реєстрацію).
8. Нагороди — це дуже крутий маркетинговий хід щоб підштовхнути клієнта все більше користуватись моно. То я так і роблю, збираю їх в міру своїх витрат. Це круто та сучасно.
9. Функція Shake to pay потрясли телефоном і миттєво переказувати кошти
10. Нагадування. Забути що потрібно погашати кредитний ліміт нереально, завжди приходять нагадування, де все доступно та обширно написано.

Мінуси:
1. Бот- це марна трата вашого часу, виникли питання — на гарачу лінію! Ще жодне питання не допомогли вирішити в боті. Приклад: купивши новий телефон та встановивши моно, виявилось що Оплата частинами = 0. Бот відповів :«Користуйтесь картою і ваш ліміт буде переглянуто». Звернувшись на лінію одразу сказали що потрібно підтвердити на ел пошті пристрій і все, наступного дня вся сума повернулась назад
2.Комісія за зняття власних коштів та за переведення кешбеку на особистий рахунок.

Можливо, ще покористувавшсь моя думка зміниться, але на сьогоднішній день я однозначно рекомендую Монобанк!
monobank
monobankua 16 травня 2020, 13:40
Глибоко вдячні, що знайшли час і оцінили нашу роботу! Ваша підтримка дуже важлива для нас і мотивує нас працювати ще краще :)
Мінфін
Відповідь адміністратора
16 травня 2020, 16:26
Відгук підтверджений «Мінфіном» (на 16.05.2020).
Користувач надав документи на запит адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами даного банку.

16 травня 2020, 14:37
Нет комиссии за перевод кешбэка — это налог с вашего дохода. Прочитайте в справке по кешбэку — для таких как вы написано черным по белому.
Забыли написать про уникальную защиту по карте для интернет и других типов операций — аналогов пока нет в Украине.
ivcreal
ivcreal
16 травня 2020, 15:50
Невірно донесла думку, хотіла написати про кешбек саме так як вказали Ви, я знаю що це податок на прибуток, дякую що виправили
17 травня 2020, 12:45
Налоги снимают налоговая и нотариусы. Банки к налогам не касаются. А если лезут - самоуправство!
17 травня 2020, 13:42
Для особо продвинутых бизнесменов - банк является налоговым агентом и обязан по НКУ удерживать НДФЛ и ВЗ с доходов, выплачиваемых его клиентам. Ваши знания о мире финансов оставляю желать лучшего. Пишите про коронавирус - эта тема вам ближе.
17 травня 2020, 14:05
Какие налоги с доходов?! Налоги платятся раз в год, заполняется налоговая декларация! Если банки начнут с платежей снимать налоги - нафиг такие банки!!!
17 травня 2020, 14:06
Почитайте НКУ о доходах физических лиц ст.162-179
17 травня 2020, 14:09
«банки начнут с платежей снимать налоги» - податки знімаються не з платежів. Податки знвмаються з доходів - відсотків по депозитах, кешбеку. Якщо Ви не зауважили, це робиться вже давно і всіма банками.
16 травня 2020, 15:30
Наскільки я розумію, Zhmunya мав на увазі динамічний СVV - дійсно, в жодному банку поки що такого ще немає.
16 травня 2020, 15:45
И не только — запрет безконтактной оплаты, если страна не совпадает, блокировка снятие в банкомате и запрет оплаты магнитной полосой.
16 травня 2020, 17:14
Это не уникальные свойства monobank, тоже самое есть в А-БАНК. Плюс в. А-Банк есть функция, которой нет в monobank, так же как и в других. Возможность поделится своей картой. Эта услуга позволяет: выбрать получателя денег из списка в мобильном приложении, указать лимиты на сумму и временной период, и поделиться доступом к собственной карте. Так что не такой моно уникальный, во всем, хотя и очень прогрессивный.
16 травня 2020, 19:15
Они скопировали это у Монобанка. В А-Банке переводы своих средств с карты с комиссией из-за отсутствия своего процессинга. Не совсем удобное приложение.
16 травня 2020, 21:19
Что они скопировали у монобанка, в моно можно делится своей картой? Если вы имеете ввиду безопасностью, это называется сделали так же, а не скопировали. Просто не стоит выделять это в моно, как уникальность, так как такой же функционал и в другом банке.
А вот А-Банк, с возможностью делится картой, уникален, так как такой функции в других банках нет. В Привате, так же как и в большинстве банков, перевод личных средств в другие банки, облагаются комиссией.

P.S. моно, не святой, он просто один из банков…
16 травня 2020, 22:38
А востребована ли эта функция? Я жене добавил в гуглпей карты всех банков и вся уникальность А-Банка коту под хвост в прямом и переносном смысле слова.
Плагиат — это не на долго. На рынке имеет преимущество тот кто первый реализовал продукт.
16 травня 2020, 22:45
Очень востребована, покрайней мере для меня. Пользуюсь регулярно. Например, нужно что бы для вас купили что либо, у человека нет или не хватает денег или забыл карту. Вы удалённо от него даёте ему доступ к вашей карте, в размере конкретного лимита и со временным ограничением. Чем не удобно?
16 травня 2020, 22:47
Переведите человеку деньги и не морочьте себе голову, а тем кому надо постоянно — написал выше как решается вопрос. Сейчас телефоном, а не картами рассчитываются.
Я лично не готов доверять третьим лицам доступ к своим счетам.
16 травня 2020, 23:20
Я себе ничего не морочу. Куда перевести, в рельсу? У человека с собой есть только телефон, по средствам телефона он оплачивает моими деньгами. Вы не даёте никому доступа к своим счетам, третьи лица, при использовании этой функции не знают ни номера счета ни номера карты. В чеке нет даже четырёх, последних цифр вашей карты. Так же переводя кому-то деньги, потом могут появится вопросы, зачем были деньги переведены, не коммерческая деятельность ли и как следствие блокировка карты. Вы как почитатель монобанка, просто не хотите признать, что эта услуга кому то может быть полезна.
16 травня 2020, 23:43
Я не почитатель Монобанка. Перевести на карту человеку, которая подвязана у него в телефоне в Google Pay. Какие вопросы по коммерческой деятельности для меня загадка - у вас фобия наверное. Пользуйтесь на здоровье - для меня эта функция бесполезная и не уникальная. Забыл про Разделить счет написать - это точно только в Монобанке реализовано.
16 травня 2020, 23:46
Моноботу просто досадно что у Моно нет прогрессивной функции. Ему «за державу обидно». А начнете переводить деньги разным людям, банкам это может не понравиться. Причем то ли банку отправителя то ли получателя. Или обоим сразу. У банков весеннее обострение шизофрении «финмониторинг следит за нами, шухер!!!» ;)))
16 травня 2020, 23:56
Наверное у тех кому Моно блокирует карты, фобия есть, поэтому именно их карты и блокируют. Конкретный пример. Прораб для меня должен купить строй материалы, из за последних фейковых новостей, категорически отказывается принимать себе на карту деньги, боясь что ему потом карту заблокирует. Именно в этой ситуации данная услуга ОЧЕНЬ выручает. Кстати здесь был отзыв, что строителю заблокировали карту, на которую ему заказчики деньги переводили. Так что про фобии, совсем не уместно. Возможность совместной оплаты счета, действительно, только у Моно и в этом у Моно однозначно, есть преимущество. Но я ей не пользуюсь. Но я не говорю, что она бесполезна, как вы говорите про услугу А-Банка.
16 травня 2020, 23:57
Не надо свои болезни на банки перекладывать. У кого что болит, тот о том и говорит.
17 травня 2020, 0:00
«А начнете переводить деньги разным людям, банкам это может не понравиться.» Вот это я и пытаюсь объяснить.
17 травня 2020, 0:03
Именно так и отвечают, когда заканчиваются аргументы. Оставайтесь со своими болезнями сами. Будьте здоровы!
17 травня 2020, 0:05
Это пост Виктору писался. Вам я рекомендовал пользоваться чем вам угодно — я давно ремонт окончил и мне не актуально.
17 травня 2020, 0:10
Тогда извиняюсь! Тут не всегда можно адресата отследить)
17 травня 2020, 2:48
Не работает на «подписки», если была предавторизация до опы, все равно снимет.
16 травня 2020, 17:22
К минусам Монобанка, ещё стоит отнести не правильное название и описание категории кешбека. Например, категория животные. Любой обыватель может предположить, что к этой категории относятся вет аптеки, так как в них продаются товары для животных, но.... Вет аптеки не входят в категорию, животные. Зачем тогда монобанк вводит своих клиентов в заблуждение, почему в описании категории не сделать сноску, «вет аптеки к данной категории не относятся»?
16 травня 2020, 22:57
Это может и проблема, но лично для вас - этой категории у меня за 2 года было в выборе пару раз и для меня вообще не принципиальна. Если особо придраться не к чему, то да это проблема.
16 травня 2020, 23:26
Видать у вас нет домашних животных и моно это знает, так как видит что вы не покупаете товары для животных. Я покупаю товары данной категории, поэтому возможность выбора данной категории, появляется почти каждый месяц. Этот вопрос не про придраться, а про то что банк вводит в заблуждение и не правильно описывает категорию кешбека.
16 травня 2020, 23:49
У меня есть домашние животные, но я покупаю корм в АТБ и Фоззи там, где он дешевле и не парюсь по поводу 1% кешбэка, так как пользуюсь кредитными средствами.
Ветеренария — это не товары для животных, а медицина и тут вы подменяете понятия.
Повторюсь — это лично ваша проблема, а не Монобанка.
Кешбэк это бонус и не надо его воспринимать как основной продукт банка, а как приятное дополнение.
17 травня 2020, 0:09
В АТБ, к сожалению, нет качественных кормов.
17 травня 2020, 0:20
Это ваше мнение и я не буду с ним спорить. У меня и моего кота другой взгляд.
Я так же писал про Фоззи, но он не у всех рядом. А цены в этих магазинах на 20-30% ниже чем в специализированных на одни и теже корма, поэтому и кешбэк по категории Товары для животных мне не интересен.
16 травня 2020, 23:48
Категория есть а кэшбэка нет! Типа «суслика видишь, военный? А он есть!» )). Может когда в ветклинике оплатите лечение чет вернут. А может банк просто пошутил )))
17 травня 2020, 0:02
А проблема в чем? Жаба душить за 1%. Товары для животных и лечение животных в вашем больном воображении конечно могут быть одним и тем же, но в реальности это разные вещи.
17 травня 2020, 0:07
Ветаптеках продают не только лекарства, но и корма. Так же как и в зоомагазинах продают лекарства для животных, но от этого они же не становятся ВЕТАПТЕКАМИ.
17 травня 2020, 0:17
В супермаркетах много чего продают и что теперь? Будем требовать признавать их во всех категориях? Не нравится — пользуйтесь А-Банком при покупке товаров для животных в ветклиниках — вас же не принуждают картой Монобанка платить.
17 травня 2020, 0:46
Я писал, и банк в переписке это признал, что описание категории животные, не полностью корректно описано. Я теперь это учитываю. Кешбек, это приятно, но это не основной продукт банка и я это понимаю.
17 травня 2020, 12:39
Корма для животных по доходности наверное сразу после наркотиков и лекарств. На производство нужно мало, а продают за много. Цены ломовые, кормить двух котов для пенсионера как курить и пить одновременно. А если еще и псина погабаритнее, то надо брать ипотеку ))
17 травня 2020, 13:44
Так вперед - бизнес идея перед вами, а вы какой-то мелочью торгуете.
16 травня 2020, 23:40
«Единственное, что сработало в Израиле, по словам Гольдмана, это жесткий карантин, несмотря на возмущение населения. «Единственная сработавшая модель – жесткий карантин, маски, дистанция, тотальный запрет на передвижение. Шведская модель, увы, не сработала – у них погибших больше, чем выздоровевших. Про белорусскую модель даже писать не хочется, нет цензурных слов. Те, кто опоздал – Россия, США – сейчас только проходят пик. Про «это обычный грипп» запомните только один факт – в Италии впервые со времен Второй мировой перед врачом стоял ужасный выбор: у тебя пять больных, все в тяжелом состоянии, а аппарат ИВЛ только один. Вот и выбирай, кого интубировать, – остальные с большой долей вероятности умрут», — рассказал врач.»
16 травня 2020, 23:58
Вам это не грозит - вас изолируют принудительно.
17 травня 2020, 2:45
Кто вам сказал, что в Израиле был жёсткий карантин? Как по мне люди также игнорили/игнорят ношение масок и соблюдение дистанций в суперах. Транспорт между городами ходит (кроме жд).

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Чи варто переходити на сторону Монобанку?