Терор від Монобанку

IrinaK123 13 травня 2020, 17:53
Доброго дня. Ні я, ні моя мама не має стосунків з цим банком, але сьогодні моїй мамі, вже немолодій жінці, яка тяжко переживає втрату свого батька, подзвонили з Монобанку, обізвали її брехухою і іншими більш неприємними словами тільки тому, що вона — моя мама, а я знайома, але не підтримую стосунків з соціопатом, який взяв в Монобанку кредит і не віддає. Після цієї розмови почався інший вид катувань — чотирьохгодинний марафон телефонних дзвінки з позначкою «невідомий номер». До сьогодні телефонували мені. Я знаю, що дії банку поза законом. Я вже знаю, що потрібно робити в цьому випадку в рамках закону. І, напевне, матиму іти по цьому шляху. Я просто не розумію, чому я і мої близькі люди мають платити своїм здоров‘ям за те, що співробітники Монобанку помилилися і видали кредит людині, яка не має звички віддавати позичене? Це моє питання Монобанку. Чому? Чому людина, що не має роботи (і не хоче працювати), але має серйозні і давні проблеми з алкоголем і внаслідок цього психологічні відхилення і відповідну зовнішність, може запросто обманути цей банк, а ми, звичайні люди, що ходять на роботу, платять податки, виховують дітей і піклуються про батьків і з Монобанком не працюємо — ми стаємо ціллю телефонного тероризму від Монобанку. Чому?
monobank
13 травня 2020, 18:37
Доброго дня.
Дозвольте, будь ласка, все детально перевiрити та разiбратися у ситуації.
Для перевірки інформації, написали вам в особистому повідомленні.

Dmitrik7
Dmitrik7
13 травня 2020, 18:08
И всё таки, какая связь между Вами и «социопатом»?
13 травня 2020, 18:48
Вангую: маме — муж, Ирине — отец. Извините если не угадал. Но это не оправдывает банк так как ни мама ни Ирина не являются официальными поручителями по кредиту и договор о кредите не подписывали.
13 травня 2020, 21:50
Даже в этом случае не стали бы звонить просто по той банальной причине что не имеют телефонов.
13 травня 2020, 18:57
Не угадали. Родственник по линит моего мужа. Отношений с ним нет никаких. С какого перепугу звонить мне?!
13 травня 2020, 19:06
«Родственник по линит моего мужа. Отношений с ним нет никаких.» - ну так тем более никакого отношения вы к его долгу не имеете. Жаль что родственник знает ваши телефоны и может вписать вас поручителями в кредитный договор любого МФО. Подумайте над этим, может стоит обрубить концы с родственником раз и навсегда - моно может быть только началом с таким родственником.
14 травня 2020, 4:00
А что согласия поручителя не нужно? Может стоит вписывать телефон гаранта. Или депутатов.
14 травня 2020, 8:01
А спросите МФО как они без согласия и даже без звонка к поручителю вписывают телефоны поручителей в договора? Если знаете телефон гаранта или депутатов то не только можно но и нужно вписать.
14 травня 2020, 12:57
Да грохнут, не рекомендую
14 травня 2020, 17:26
И какую силу имеет тот договор? Вам знакома 18 ст защиты прав потребителя?
Контакты в публичных реестрах
15 травня 2020, 8:10
Не задавайте вопросов ответ на которые занимает более одной страницы А4 мелким текстом. Если коротко — да имеет. Можете попробовать взять кредит в МФО и не отдать. Есть много решений судов в пользу МФО по частичному удолетворению их требований если бы не договор не имел юридической силы суд не принял бы дело даже к рассмотрению (отказал в рассмотрении иска). Запись о поручительстве в этих договорах не имеет юридической силы так как оформлена не надлежащим образом и с отсутствием подписи поручителя.
13 травня 2020, 20:39
Так обрубили уже - не общаемся вообще. Даже не знаю, как обрубить концы еще сильнее... и данных моих у него точно нет- им попросту неоткуда взяться у него... а банк вот звонит( ума не приложу, как наши телефоны к ним попали. Знаю еще, что так же звонят бывшим сотрудникам его родителей по этому же вопросу. БЫВШИМ СОТРУДНИКАМ РОДИТЕЛЕЙ! Откуда их номера у банка - это вообще загадка.
14 травня 2020, 8:02
«ума не приложу, как наши телефоны к ним попали» - наверное родич дал, может стоит сменить телефоны.
13 травня 2020, 21:51
Звучит как выдуманная история.

1. Монобанк не дает кредиты.
2. Монобанк не собирает телефоны «лиц которые могут подтвердить вашу личность» или как-то так. Тоесть им просто некуда звонить, поскольку телефонов «трех человек» банк не спрашивал в момент оформления кредита. Кредита которого, как уже говорил выше, банк не дает.

и данных моих у него точно нет- им попросту неоткуда взяться у него

Банку тем более неоткуда взять эти данные.
14 травня 2020, 4:04
Вроде собирает контакты с телефоной книги и может теоретически отправлять смс (с этим фактом не сталкивался).
14 травня 2020, 13:00
Все микрофинансовые конторы воруют данные из телефонных книг как только приложениям разрешить доступ. Потом всем звонят и шлют угрозы бандюки. Это известно и многие подтвердили. Насчет банков не слыхал и не читал такого.
15 травня 2020, 9:59
Собирать может только с согласия пользователя. Фактов того что Монобанк обзванивал всю телефонную книгу должника - нет.
13 травня 2020, 22:02
К слову хорошо идём. ПУМБ 1922, Монобанк 1588. Так глядишь к концу лета и обскачет Гороховский Ахметова.
13 травня 2020, 22:44
А почему Вы так зациклены на статистике количества отзывов на ветке монобанка?
13 травня 2020, 22:57
Зациклен? Странный вывод.

Я просто слежу за интересными мне банками. И за отзывами по ним. И включаюсь в обсуждение отзывов потому что не не всё равно как обсуждаются банки: не ради защиты мундира собственников, а ради защиты здравого смысла. Там вот пару дней назад была претензия по поводу обслуживания ФОП в Монобанке. Которого нет даже в бета-тестировании.

Монобанк очень быстро набирает количество отзывов, конкурировать с ним по росту могут только Приват и возможно Альфа. Остальные топовые банки имеют гораздо меньше отзывов и потому Моно рано или поздо обойдет их.

Слежу я за этим не как за счётом в игре любимой команды, а скорей просто констатирую что огромное количество негативных отзывов помогает, как ни странно, Монобанку выбиться в лидеры по общему количеству отзывов.
13 травня 2020, 23:14
Спасибо за обстоятельный ответ)) Просто не первый раз замечаю как Вы следите за количеством отзывов. Если для Вас это важно, ничего не имею против. Логично, что клиентская база активно растет, растет число жалобщиков, у которых режут или не дают лимиты, растет число забаненых, а когда пропадает валюта на некоторое время, то вообще грех не пожаловаться.
14 травня 2020, 4:12
Не знаю как помогают негативные отзывы монобанку. Заметил, что из-за роста клиентов, супорт не успевает отвечать/решать вопросы в установленные законом сроки.
14 травня 2020, 12:46
А никто не говорит, что стандартные жалобы на которые есть универсальный ответ: «Извините, но у нас 1000 параметров», кому-то в чем-то помогает. Но таких отзывов 70%, относительно нестандартных проблем 20%, и благодарностей в лучшем случае 10%. И так будет всегда, хотя возможно благодарностей станет меньше))
14 травня 2020, 13:04
Закон: *** народ любит гораздо больше повидла. И готов жрать *** с большим удовольствием тоннами! Потому пока все хорошо он не пишет и не читает отзывы, но если уж плохо...
14 травня 2020, 13:41
Коммент знатока который любит жрать не повидло. Нельзя так про народ. Вы среди народа живете и народ может вас не понять.
14 травня 2020, 14:03
Меня поймет. А хамство моноботов (представителей банка) таки может осудить. Потому я маленько охреневаю что банк позволяет себе такое общение. С деловым этикетом никак не совместимо!
14 травня 2020, 15:20
ИМХО. Так я и не работник монобанка. Можете и дальше продолжать жаловаться и требовать моего увольнения (заодно и проверите версию с ботом). « *** народ любит гораздо больше повидла. И готов жрать *** с большим удовольствием тоннами! » Виктор Ильенко 14 мая 2020, 13:04 — пример вашего делового этикета. Учусь.
14 травня 2020, 13:10
Виталий, судя по моим наблюдениям вы бот Монобанка вместе с Тохой Давидом и еще одним. Абсолютно идентичный стиль общения - панибратски-хамский, но с элементами юмора, «непонимание» и «неучтение» неудобных для банка мест из отзывов, всегда на стороне банка и против клиентов, логика однобокая «почему не накопили на черный день, банк не обязан...». И манера цитирования идентичная. Итог - на форуме 3 бота Моно или 1 с тремя аккаунтами. Артисты вы Большого и Малого театров! ))))
14 травня 2020, 13:47
Цифиры уже выучили? Программу второго класса по матиматике осилили? «Имея наличку можно заработать 50% в месяц, это 600 годовых.» Виктор Ильенко 10 мая 2020, 19:02 Начинайте учить буквы.«У любой конторы есть боты, это норма. Но они должны находить консенсус между банком и клиентами.» — угадайте чьи слова, не поверите Виктор Ильенко 9 мая 2020, 23:19
14 травня 2020, 14:05
Плохую карму зарабатываете, против банка работаете. Плюете в колодец прям!
14 травня 2020, 15:11
Вопрос не к банку а в вам. Жду ответа. Вам не угодишь, то «вы бот Монобанка» то «против банка работаете» — вы уж определитесь, переменчивый вы наш.
15 травня 2020, 10:01
Виталий, судя по моим наблюдениям вы бот Монобанка вместе с Тохой

Хреновый из вас наблюдатель, Виктор.

Абсолютно идентичный стиль общения — панибратски-хамский

Виктор, вы вот сами нарушили правила вежливого общения офлана — написали вы с маленькой буквы, в то время как следует писать с большой. Обращение на «ты» это не хамство, Вы сами скорей всего общаетесь с большинством людей именно на «ты», потому что как-то странно выкать членам семьи, друзьям, коллегам с которыми постоянно в контакте.

И манера цитирования идентичная.

Вообще-то манера цитиривания у меня можно сказать уникальная. Тоха, как и многие, предпочинает стандартный вариант с кавычками. А мне ближе стиль форумов/емейлов с выделенными абзацем и стилем шрифта цитатами.
15 травня 2020, 10:10
Но вообще мне не понятно как сходство в стиле поведения или написания может доказывать что мы — боты.

Вот у Вас, Виктор, с Тохой сходство в том что вы оба (видите в чем разница маленькой и большой букв?) не имеете аватарки и оба имеете два слова в имени. Так может это вы боты, а я честный пейзанин с фоткой? :D
15 травня 2020, 11:47
Віталій — общаюсь с вами давно, какой я бот? «І фамілія моя Дубілет. Це вже всі знають. Тепер і Ви.» Віталій 17 февраля 2020, 12:52 «Toxa David Дубилет :D» Віталій 17 февраля 2020, 16:55 — ты меня совсем забыл братан. Вот что коронавирус проклятый делает — брат брата не узнает. :-)
Хреновый из вас наблюдатель, Виктор.
14 травня 2020, 2:21
Монобанк просить доступ до контактної книги і таким чином отримує доступ до «поручителів». уважно дивіться які саме доступи запитуються додатком. з однієї сторони зручно так як можна пересилати знайомому гроші не знаючи номера картки. з іншої сторони при проблемах з погашенням кредитного ліміту, то будуть дзвонити всім
14 травня 2020, 8:30
Даже если припустить такой вариант, то смена телефонов поможет. Проще говоря если у родича не будет в телефонной книге вашего телефона то и взять его банку негде. И не стоит давать родичу новый телефон для связи.  «Так обрубили уже - не общаемся вообще. Даже не знаю, как обрубить концы еще сильнее... и данных моих у него точно нет- им попросту неоткуда взяться у него... » Не думаю что банк специально разыскивал вас через передачу «Жди меня» или составлял подробное генеалогическое дерево. Вопрос не к конкретному банку, а вопрос в том что родич оставляя телефоны может вас подписать под многие аферы, а потом разбираться с коллекторами дело мало приятное.
14 травня 2020, 13:18
В приложениях андроида кишат вирусы. Андроидов 70%, айфонов 30% у народа. Большинство заражены и давно слили свои телефонные книги хакерам. Надо только знать где взять нужную базу хакнутых клиентов банков. 2 дня тому по тв было что в Телеграм продают абсолютно все банковские данные клиентов банков, получивших права, ну и данные из других источников. 10 запросов 50 баксов. Паспорта, коды, кредитки, прописка и прочее - вся инфа абсолютно!
14 травня 2020, 13:33
Шпионские страсти.
14 травня 2020, 13:58
«В приложениях андроида кишат вирусы. » - клиника. «Коль со стен к вам лезут руки, не пугайтесь это глюки.» С вами весело.
14 травня 2020, 14:09
Из плэймаркета тоннами достают вирусы. Вы хоть почитайте вместо хамить!
14 травня 2020, 15:05
Дайте ссылку - почитаю. Но вы не различаете плэймаркет и операционную систему Андроид которая установлена на вашем телефоне, что говорит о ваших глубоких познаниях в «кибернетеке». На  вашем телефоне так же установлен антивирус - или вы никогда не слышали о таких программах для андроида? и не пользуетесь.
14 травня 2020, 17:40
После открытия белой карты отправил первый перевод на приват (не себе) и что вы думаете, приват уже знал мое фио (написал от кого перевод). Моно само раздаёт контакты и номера карт на право и на лево.
14 травня 2020, 20:31
Эта информация передается банками при Р2Р не зависимо от банка - это требования недавно ввели. Мне при зачислении в в Альфа-Банке пишут на латинице от кого зашли деньги, даже не клиентов Альфа-Банка, а Привата и Монобанка.
16 травня 2020, 12:42
В отзывах Моно писал что банки не обмениваются ФИО клиентов. Поэтому когда создаешь платеж на карту другу его имя не отображается. Правда Приват всегда ФИО получателя показывает. Думаю просто недоработка Моно
17 травня 2020, 13:50
Приват показує ПІБ тільки якщо картка отримувача приватівська, аналогічно в монобанку
14 травня 2020, 12:37
Телефона матери жены родственника там не будет.
DmitriiM
DmitriiM
14 травня 2020, 14:00
Не могу понять, а в чем проблема выключить телефон? Просто нажать одну кнопку - и все, никакого террора. Это даже проще чем писать тут целый пост...
14 травня 2020, 20:33
Думаю проблема озвучена правильно - звонки и требования без основания. Отключить телефон могут позволить себе не все - некоторым это будет дорого стоить.
16 травня 2020, 12:44
Выключив телефон рискуете нарваться на блокировку карты и вас как клиента. Вы типа не общаясь с банком грубо нарушаете договор. Потому подставляйте ваши уши в льющееся *** и терпеливо черпайте. Правда Моно обычно вежлив но надоедлив. Судя из отзывов.
16 травня 2020, 12:47
А другие банки достанут всех ваших родных и знакомых. Расскажут что вы не отдаете кредит и попросят заплатить вместо должника. Это конечно террор и беззаконие, но наказать за такое сложно. Нигде не читал что банк или коллекторов наказали. Все потому что коллекторы это те же менты в законе, их нагибать хлопотно и затратно.
16 травня 2020, 12:53
Правда есть рычаги погасить коллекторов. Но у тех кто имеет силовых знакомых. И не бесплатно. Тогда стоит прикинуть что выгоднее - платить силовикам за «крышу» от коллекторов или заплатить долги. Бандюки и те и другие по сути, а банки за неуплату еще и кредитную историю испортят. Лучше долги гасить конечно.
16 травня 2020, 12:58
Знакомая набрала кредитов в микрофинансовых конторах. Потеряла работу и долги быстро выросли в десятки раз. Телефон вырубила конечно. Но достали ее мать, родных, друзей - короче всех чьи контакты были в ее телефоне. Контакты такие конторы сразу тырят как приложение поставишь. Слали угрозы, маты, картинки как в фильмах ужасов, порнуху. Звонили круглосуточно и угрожали грохнуть. Короче ад устроили.
16 травня 2020, 13:27
Вспоминается поговорка про олигархов: «я тебе честно и подробно расскажу как заработал второй и следующий лям зеленых. Но только не первый». Нынешние денежные мешки с бизнесами и политикой в 90х были «моргало выколю, пасть порву, ты у меня всю жизнь на аптеку работать будешь!!!» Знакомый валютой и золотом при Союзе занимался, сидел. Колоритный мужик, поднялся, ларьки, рестораны... Каждое слово имеет вес, оно тяжелое такое, а через слово мат. Но хороший человек, порядочный. До олигарха конечно далеко. Выручил сильно. Не думал что на Минфине про него напишу, но он дал выжить в сложные 90е.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903