Не могу зайти в приложение, и получить карту оказалось проблематично

Алла Алла 3 травня 2020, 16:02
После открытия карты через приложение, приложение перестало открываться, просит отсканировать карту, которой у меня нет. После обращения в поддержку, меня убедили что через сутки всё будет в порядке. На другой день получила ответ:
«Попробуйте пожалуйста сейчас повторить вход, должно получиться „
Но ничего не изменилось. Прошу дать адрес, где можно забрать карту. Мне дают адрес: Київ, вул. Якуби Коласа 25 (Магазин “Фора», по праву сторону від входу, навпроти кас)
09:00-15:00, пн-пт / 09:00-12:00, сб, вс.
Прихожу по адресу, мне сообщают что они сейчас карты не выдаю. Прошу другой адрес, дают: вул. Сім'ї Сосніних, 17 ( ТЦ «Ашан»)
10:00-19:00, без выходных, Прихожу по адресу, мне сообщают что они карты не выдают, у них ещё нет разрешения на выдачу карт, и они смогут их выдавать только через неделю. На очередной вопрос где я могу забрать карту, меня отправляют Проспект Победы 24.Вот только как я туда доберусь? Транспорт не работает. До двух выше упомянутых адресов, я долшла пишком. Прошу выслать мне карту на отделение Новый Почты. Опять проблема. Они высылают только именные, за 50.00грн. Я уже не рада что связалась с этим банком, и плюнула бы на карту, но я перевела туда деньги чтобы оплатить коммунальные.
monobank
monobankua 3 травня 2020, 18:57
Нам очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией.
Для решения вопроса, написали вам в личные сообщения

3 травня 2020, 19:44
Интересно как вы могли перевести средства на не активированную карту, которую даже не получили? Деньги должны вернуться, так как карта не активирована.
3 травня 2020, 19:58
В этом банке можно и не получать карты, если приложение работает. У них платежи коммунальных без комиссии, заманчивые проценты на депозиты. Но как только приложение оказывается работать, начинаются проблемы.
3 травня 2020, 20:24
Не несите ерунду. Оформление первой черной карты проводится в приложении и до ее получения оно не активно, поэтому никаких платежей вы сделать не на карту ни с карты, которую не получали и не активировали в приложении не получится.
И приложение до получения карты и установки пин-кода тоже не активно.
3 травня 2020, 20:39
Значит я хакер, мне удавалось в приложении   на виртуальную карту загнать деньги, и сделать платежи.
4 травня 2020, 14:19
«После открытия карты через приложение, приложение перестало открываться, просит отсканировать карту, которой у меня нет», - вы не хакер, вы (цензура) «человек говорящий неправду». Без черной карты вы не откроете никакую другую, так что деньги загнать вы никуда не могли. Ваш отзыв, это скорее всего месть банку, что вас погоняли по городу за картой, которую вы так и не получили.
4 травня 2020, 14:54
Алла Алла , беру свои слова назад, приношу извинения. Я как клиент монобанка с двухлетним стажем упустил момент о том, что согласно «нового закону НБУ вже можна буде робити онлайн індентифікацию для нових клієнтів після чого отримати віртуальну чорну карту» . Специально связался с поддержкой по этому вопросу, где мне ответили, что они «запустили такую возможность и сразу откатили, нужно доработать, технические моменты», так что пока новая фича не работает.
Італій .
Італій .
4 травня 2020, 7:39
Возможно это та новая фича оформления карты полностью удаленно? Но ту карту как раз собирались рассылать почтой.
4 травня 2020, 7:51
Сомневаюсь, так как любой, кто имеет сканы вашего паспорта и кода сможет открыть счет без идентификации, которая проходит в точке выдачи карты при ее получении. Прошу Монобанк дать обратную связь по этому вопросу - можно ли активировать приложение без наличия физической карты у клиента?
4 травня 2020, 17:09
Точно, если карты можно открывать по копиям паспорта и кода, не делая фото с паспортом в местах выдачи карт, это хит для черных платежей! В даркнете копии паспортов с кодами продают оптом, кажись в пределах 10грн за комплект. Сам не проверял но верю. Хотя там же можно купить и анонимные карты, правда не знаю будут ли работать в банкоматах.
gotirw
gotirw
4 травня 2020, 10:46
Алла, вам скорее всего не помогут, поддержка там на уровне дна.
Дима из поддержки меня уверял что все счета у меня закрыты после тестового перевода оказалось что ничего не закрыто, это я к тому что 99.99% поддержки это некомпетентные… :)
так что Алла держитесь, свои проблемы клиент решает сам) это один из принципов монобанка
4 травня 2020, 17:11
Так они кажись должны выдать справку что ваш счет закрыт и долгов нет. Или форму. Короче документальное подтверждение. Одного устного или письменного (в чате) подтверждения как-то маловато будет.
4 травня 2020, 20:35
Всем доброго дня! Сегодня я наконец-то получила карту. Но активировать её в приложении, пришлось папатеть, наверное всей технической поддержки. Но приложение начало работать.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Не могу зайти в приложение, и получить карту оказалось проблематично