Списание кредитных средств или как обманывает монобанк людей заграницей

ViktoriaPasko 1 травня 2020, 20:46
Изначально все было хорошо, была довольна работой банка НО в один прекрасный день все пошло не так и я осталась разочарована.
Начну все сначала, нахожусь я в Египте решила снять с карты оставшиеся 300грн с карты, с учётом комиссии получилось 2 операции по 100 фунтов. Но открыла я приложение и списание 180+180 грн с учётом комиссии и ещё одно списание с воздуха, якобы я сняла ещё 2000 фунтов, а это 3600 грн кредитных средств!!! Что простите? Я эти деньги не снимала и не хотела снимать. Написала представителю, сказал проблема с Египетской стороны, окей, звоню в банк Египта, они же в свою очередь сообщают, что списание прошло со стороны Украинского банка.
Представители банка просят ждать 24 часа, жду, ответили, что в течении 11 дней египетская сторона должна вернуть деньги на карту, если нет то «ми подамо документи в міждународну платіжну систему» время ожидания 60 дней. НО не рекомендуют обращаться в Египетский банк!!! При этом рекомендуют погасить сумму долга и предоставляют варианты перевода средств с зарубежа. Я не слушаюсь, звоню в Египетский банк, получу все нужные выписки по моему снятию.
Я понимаю, что проблема в монобанк, так как они сделали мне списание средств о которых я даже не думала.
Через 11 дней, напишу ещё один отзыв и расскажу была ли решена проблема.
monobank
1 травня 2020, 21:17
Банк не может произвести списание средств за снятие в банкомате без запроса от банка, который обслуживает банкомат. Для детальной проверки информации, написали вам в личном сообщении.

Італій .
Італій .
1 травня 2020, 22:14
Как в египетском банке могут получить информацию о внутренних списаниях средств в Монобанка не проходивших через их банкомат?

Звучит как бред.

Все что может увидеть египетский банк это две операции снятия по 100 фунтов. Если они видят ещё что-то то это не списание Монобанком, это списание ими.
smad2005
smad2005
2 травня 2020, 18:36
В Израиле бывают похожие ситуации, что по 2 раза снимает, правда было с приватом. Зашёл в банк от того банкомата показал чек, сказали, что вернут в течении 24 часов и вернулось. Пробывать через чаржбек у моно это дохлый номер (на минфине нету позитивных случаев) и у меня тоже не получилось хоть и iron.
Zhmunya
Zhmunya
2 травня 2020, 22:18
Был случай, даже приз за лучший отзыв дали по-моему. Относительно оплаты за доставку пиццы в США, когда человек был в Украине и спал, а на утро обнаружил списание.
Поэтому не надо так категорично — лучше конечно не попадать в такие ситуации, но это решаемо.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Списание кредитных средств или как обманывает монобанк людей заграницей