Вы специально принуждаете, чтобы люди платили проценты !

Anastasia1011 1 травня 2020, 18:03
Здравствуйте. Моя проблема состоит в том, что у меня есть три платежа по рассрочке.
Никакой просрочки никогда не было, как и у всех начали урезать лимит.
Я положила деньги на карту для того, чтобы вовремя оплатить рассрочку, но их сняли на погашение кредита и уменьшение лимита. Где мне взять в таком положении деньги, чтобы погасить весь кредит(уточняю, никогда не было просрочки, частями выплачивала) и ещё + деньги на погашение рассрочки. Конечно будут капать бешеные проценты, спасибо МОНОБАНК за вашу работу.
В службе поддержки отвечают стандартными фразами, как и всем.
Вы познались в беде.
monobank
1 травня 2020, 21:13
Здравствуйте.
Если в банк поступает информация, которая влияет на размер лимита, то лимит может быть изменен.
При погашении рассрочки даже в минус, дополнительная комиссия или штраф не начисляются.
Это сумма просто увеличит размер задолженности по карте, если сейчас находитесь не в льготном периоде, то будут начислены проценты на большую сумму задолженности по стандартному правилу.

Irina8484
Irina8484
1 травня 2020, 22:07
Стандартные отмазки беднеющего банка. какая информация поступающая? у людей нет кредитов и долгов, как и у меня - но вы срезаете лимиты и блокируете карты!!! нет информации! в такое тяжелое для всех время! это как во время войны, когда люди голодают - вы отбираете хлеб последний! позор! нельзя так делать! вы не видите сколько отзывов - нельзя так с людьми-это не по-человечески, что вам денег не хватает? депохзиты небось все позабирали-бедный вы банк и ы решили вот так посрезать-ок- но а блокировать карты то зачем? за границей на вас бы в суд подали и до банкротства довели-никто так не делает! фашисты
Італій .
Італій .
1 травня 2020, 23:02
Стандартная отмазка некредитоспособного клиента.
JareJare
JareJare
4 травня 2020, 1:57
Фашисты? А чем Вам итальянцы не угодили?
1 травня 2020, 23:01
Учитывая последнее слово «фашисты», создаётся впечатление что тот кто пишет немного перепутал эпоху. Банк действует на своё усмотрение, по всем пунктам договора, который является подписаным клиентом. Прежде чем обвинять, подумайте, вы бы дали в долг человеку не зная вернёт ли долг этот человек? Если вам не дают в долг, значит вы не являетесь надежным плательщиком
2 травня 2020, 17:18
М… Пополнять белую карту, а с нее уже отправлятоь платежи на свое усмотрение?
или так не работает?
Я просто раассрочкой никогда не пользовался, чтобы не плаить ничего сверху…
Мне хватает кредитного лимита в грейс-периоде.
Поэтому это не сарказм, а действительно вопрос.
Zhmunya
Zhmunya
2 травня 2020, 22:31
Рассрочка бывает и без комиссии.
Относительно белой карты — можно так делать, но я предпочитаю вообще в другом банке держать свои средства, а в Монобанк переводить по потребности для погашения кредитной карты.
Не вижу смысла, так как % на свои средства по белой карте не начисляются при наличии долга по черной карте. А в другом банке начисляются.
4 травня 2020, 10:34
Ну и я так делаю. С зарплатного банка в день погашения перечисляю на белую, а с нее на черную и на кредитки других банков.
Тогда и деньги сами по себе никуда не учитываются автоматом, я сам решаю что и когда погашать.
А Анастасия видимо работает только с черной, судя по описанию.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Вы специально принуждаете, чтобы люди платили проценты !