отказывают в выдаче депозита

RomanSokol 25 березня 2020, 23:01
на протяжении года являюсь клиентом данного банка и всегда испытывал только положительные эмоции от пользования продуктами монобанк. До тех пор пока не закончился срок валютного депозита. Теперь пинают из отделения в отделение, предлагают выдать в гривне и прочий бред. поддержка отвечает избитыми фразами — вас понимаем но помочь ничем не можем. Крайне не рекомендую открывать депозит в банке у которого даже отделения собственного нету чтобы предъявить претензии!!!
monobank
26 березня 2020, 17:57
Понимаем, что возникла неприятная ситуация.
Из-за остановки авиаперевозок и закрытия границ наличные доллары и евро доставляются с задержкой. Сейчас есть возможность снять валютный депозит/валюту в отделениях Универсал Банка, в банках партнерах А-Банк или Таскомбанк, к сожалению, такая возможность отсутствует.
Если в вашем населенном пункте отсутствует отделение Универсал Банка, то можем предложить варианты:
1. Обменять валюту на гривну и заказать/получить сумму в гривне (наличной гривны в Украине достаточно).
2. Ожидать валюту — мы зафиксировали ваш заказ и свяжемся сразу же, когда будет доступна валюта к снятию.
3. Мы можем отправить валюту SWIFT-переводом на ваш счет в другом банке внутри Украины без комиссии с нашей стороны.
4. Вывести валютный депозит на валютную карту, чтобы начать уже сейчас использовать средства. После того, как трудности с валютой будут решены — вы сможете снять остаток средств. Комиссию за снятие остатка валюты мы компенсируем. Достаточно будет просто обратиться к нам после снятия.

25 березня 2020, 23:42
Будто в банках с отделениями иная ситуация ;)

Или тебе сильно хотелось накричать на операциониста?
26 березня 2020, 11:00
Виталий, никого не волнует тот факт, что банки в период ажиотажа решили придержать валюту. Взял на себя обязательства - выполняй. Если развернуть ситуацию и предположить что я банку должен денег и вовремя не вернул, коллекторы из-под земли достанут. Никто не станет вникать почему ты остался без денег.
26 березня 2020, 17:31
Моя реплика относилась только к «без отделений». ;)

Я не одобряю такое поведение банков и для себя сделал вывод что (после 2014 и 2020 года) хранить валюту на депозитах в Украине — дело рискованное. Гривну — да, можно. Валюту — опасно не смотря на то что проценты тут выше чем за рубежом.
Dаrk Lite
Dаrk Lite
27 березня 2020, 12:56
В Праге спокойно валюту покупаю
Jerzy
Jerzy
26 березня 2020, 2:35
«Крайне не рекомендую открывать депозит в банке у которого даже отделения собственного нету чтобы предъявить претензии!!!» - можешь, пишешь письмо на юр адрес Монобанка и получаешь официальный письменный ответ
Anrey12
Anrey12
26 березня 2020, 8:59
Письменный ответ банка с причиной невыдачи депозита и пишите заявления в полицию и НБУ.
У Универсал-банка есть отделения- не утрируйте.
Zhmunya
Zhmunya
26 березня 2020, 22:14
Полиция непонятно чем помочь должна? Причины уже озвучены банком в комментариях к отзыву - тупо морозятся. ТС рекомендую взять выписку и после 3 дней даже без ответа на заявление выдать средства в валюте счета подать в любой удобный вам суд заявление на выдачу судебного приказа на взыскание ваших средств с Монобанка - приложите договор, требование на выдачу и выписку. Основание ст.1066 пункт 1 ГКУ. Через неделю получите приказ и к исполнителям. Параллельно жалабу в НБУ на горячую линию.
Strelok123
Strelok123
26 березня 2020, 14:59
«не рекомендую открывать депозит в банке у которого даже отделения собственного нету чтобы предъявить претензии!!!», - в привате полно отделений, пойдите попробуйте там снять валюту)))
ivandanilich
ivandanilich
26 березня 2020, 19:57
Вывод - шмонябанк такой же дырявый пылесос, как и остальные банки. Хорошо что я в нем только гривну держу на пару раз скупиться в магазе, пора уже НБУ вводить штрафы за невыдачу депозитов или принудительную конвертацию в макулатуру
26 березня 2020, 20:27
Как подметил выше Виталий - дело касается только валютных депозитов. В остальном проблем с этим банком небыло ниразу.
Stonecold
Stonecold
27 березня 2020, 21:45
Проблема вирішена - що, віддали Депо ?

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / отказывают в выдаче депозита