Не вздумайте открывать депозит в Монобанке. Не возвращают деньги

davidpie 19 березня 2020, 7:53
11 Марта пришло сообщения от брата что Монобанк перестал выплачивать людям деньги со счетов. Сначала не поверил, что такое возможно! Посмотрел официальный сайт, никаких сообщений о проблемах не было. Решил расторгнуть депозит и заказал наличные! Деньги отказались возвращать из-за «трудностей заказа валюты» больше никаких причин и сроков не дали. Я реальный клиент монобанка — и заявляю что деньги с депозитов сейчас не выдают. Прикрепляю все скриншоты. Не вздумайте открывать депозит в этом банке они мошенники. Буду обращаться в полицию, прокуратуру, и НБУ.

https://prnt.sc/rismbj — Переписка с банком
https://prnt.sc/rispoh — Депозит
monobank
19 березня 2020, 16:42
Мы понимаем, что возникла неприятная ситуация.
В последние дни в Украине образовалась нехватка наличной валюты по причине повышенного спроса. Из-за остановки авиаперевозок и закрытия границ наличные доллары и евро доставляются с задержкой. На текущий момент предлагаем четыре варианта решения ситуации:
1. Обменять валюту на гривну и заказать/получить сумму в гривне (наличной гривны в Украине достаточно).
2. Ожидать валюту — мы зафиксируем ваш заказ и свяжемся сразу же, когда будет доступна валюта к снятию.
3. Мы можем отправить валюту SWIFT-переводом на ваш счет в другом банке внутри Украины без комиссии с нашей стороны.
4. Вывести валютный депозит на валютную карту, чтобы начать уже сейчас использовать средства. После того, как трудности с валютой будут решены — вы сможете снять остаток средств. Комиссию за снятие остатка валюты мы компенсируем. Достаточно будет просто обратиться к нам после снятия.

19 березня 2020, 9:18
Проблема перевести на счет в другом банке?
19 березня 2020, 9:58
Валютный будет  с потерей на курсе
19 березня 2020, 11:07
Ну сейчас с валютой у всех банков проблемы.

Если вы не в курсе, сейчас в стране чрезвычайное положение!
19 березня 2020, 13:25
Не паникерствуйте, товарищщщ!!!
NB: Чрезвычайная ситуация – это самостоятельный режим функционирования системы гражданской защиты.
ЧП — это следующий, более жесткий режим.
Володимир ІТ
Володимир ІТ
19 березня 2020, 12:04
Ты видел что с курсом творится? Народ выгреб валюту из банков. И по-факту сейчас кроме как в обменках валюту не найдешь.
Ни в одном банке нет валюты, потому что все как и ты начали паниковать и кто успел тот снял. Моно тут не виноват и ничем помочь не может. Тупо нет валюты, физически, при чем тут мошенничество?
Перестаньте паниковать, никуда деньги не денутся из банков.
Jokets
Jokets
19 березня 2020, 17:08
Забейте, это тебе люди которые покупают гречку, туалетную бумагу килограмами сейчас
Zhmunya
Zhmunya
19 березня 2020, 22:09
Дисонанс какой-то в банках валюты нет, а в обменниках и финкомпаниях есть - вам не кажется это немного странным и порадоксальным? Причем тут курс и что с ним творится, когда НБУ не обеспечил наличие валюты в стране.
Клиент банка тут причем?

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Не вздумайте открывать депозит в Монобанке. Не возвращают деньги