Обман при пролонгации депозита

Aleks1977 9 березня 2020, 14:16
У меня закончился депозит в монобанке, решил переоформить. Захожу на вкладку пролонгировать, выдает 16,5 % на год, мне надо было на три месяца, переставляю на три месяца показывает 16 % годовых, нажимаю продолжить, на следующей вкладке мне подтверждают, что на три месяца под 16 %, меня конечно это устраивает (вклад пролонгировался 06 марта 2020 г.), потом просмотреть договор и там мелким шрифтом процентная ставка 13%!!!, я в непонятках возвращаюсь в предыдущую вкладку и о чудо там уже указаны значительно меньшие процентные ставки, чем мне были показаны первоначально. Хотелось бы верить, что это незамеченный баг в приложении, а не целенаправленная политика банка по одурачиванию своих клиентов.
monobank
monobankua 9 березня 2020, 17:45
Действительно получилась не очень приятная ситуация. Вероятно закешировались данные приложения. Давайте детальнее проверим информацию. Написали вам в личные сообщения, для уточнения контактных данных

9 березня 2020, 15:03
Следите за финансовыми новостями и анонсами самого Монобанка, который четко объяснил в сообщении в приложении, что процентные ставки по депозитам с такого-то числа уменьшаются и что это рекомендовано такими-то документами НБУ. Это не вина банка, а Ваша.
9 березня 2020, 18:08
Когда в приложении Вам два раза написали 16%, а по факту 13%, и по Вашей логике я должен ещё проверить правильность процентной ставки на сайте банка и в сообщениях, это по крайней мере странно. Ни в одном интернет банкинге, которыми я пользуюсь таких ошибок не было.
9 березня 2020, 20:32
Странно, но мне в приложении пришло сообщение о ставке 16% годовых, то есть получу именно 16% если размещу свои средства сроком на 12 месяцев. Можно понять, что на срок меньше 1-го года процентная ставка существенно будет отличаться в меньшую сторону и такая ситуация абсолютно во всех банках.
9 березня 2020, 18:57
Пусть компенсируют человеку недоработку ПО. 3% это не та сумма на 3-х месяцах чтобы так терять лицо перед клиентами.
9 березня 2020, 22:21
Дело в том что эту ошибку я заметил первый раз месяца полтора назад, когда жена пролонгировала депозит. Тогда я решил, что это случайность и далее будет все нормально. Ан нет, эта же ошибка повторилась и у меня. Получается недоработка именно приложения монобанка, а не ошибка в отдельно взятом телефоне.
Toxa David
Toxa David
9 березня 2020, 15:31
https://www.monobank.com.ua/deposit Доступні депозити Депозит Стандартний Термін 3 місяці — Процентна ставка 13%
https://www.monobank.com.ua/rates від 27.02.2020 Депозит monobank Строк Депозиту та Процентна ставка, річних гривня 3-5 міс — 13%
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
10 березня 2020, 7:05
Я также обратил внимание что приложение глючит. Возможно у глюков общая природа.

Во вкладке депозиты — начисленно, сума по несколько раз в секунду меняется, между 2 суммами, сейчас между 6800 и 6000. (округленно)
ivandanilich
ivandanilich
10 березня 2020, 11:41
Зачем вы вообще ложите гривну на депо в этот пылесос? Каждый день гривна теряет в курсе
14 березня 2020, 9:31
Нужно сказать «спасибо» тем, кто выбрал «95-й квартал».
14 березня 2020, 16:03
Пожайлуста. А связь какая не подскажите между кварталом и НБУ, который вроде как независимый орган? НБУ понизил учетную ставку и теперь % по депозитам 10-12 годовых.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Обман при пролонгации депозита